Эл
Эля

Алкоголь больше вреда приносит или пользы?

Ответы
Владимир Строганов

В Кахетии изготовили партию водки «Золотое руно» и быстренько доставили в Магадан. Для испытаний выбрали два достаточно изолированных района Магаданской области с 59 населением по 8 тысяч человек и одинаковой заболеваемостью алкоголизмом (около 10% населения). В контрольном Ольском районе ассортимент алкогольных напитков остался прежним, а в соседний Северо-Эвенкский район завезли только «Золотое руно»: в этом районе, кроме новой наукоемкой алкогольной продукции, выпить было нечего. Испытания были рассчитаны на два года.Остались лишь результаты за десятимесячный отрезок времени. И они были потрясающими. В контрольном Ольском районе потребление алкоголя продолжало увеличиваться, а в Северо-Эвенкском снизилось на 27 процентов. Переход населения на новую водку привел к резкому уменьшению количества пьяных и бытовых травм, а самое главное, вдвое снизилось число алкогольных психозов

Pa
Papercut

Во всем мире от него больше вреда, а так - зависит от человека. Даже в библии есть предупреждение о том что злоупотребление алкоголем ведёт к беде.
"У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»".

Эл
Эля

Ни чего себе, вы читаете Библию?

Ринат Фамутдинов

Давно правда, но... случилась у меня язва 12-ти перстной кишки. Глотал трубу и врач потом спросил:"Больной у Вас аллергии на алкоголь нет?" Промычал в ответ нет... Тот дальше, я на вашу язву капну 10 мл спирта! Согласны? Мда... я готов был ему руки переломать! Ну вроде закончили и в палату, обход и невропатолог:"Если никуда не торопитесь, то лежать будете 18 дней! Если хотите пораньше дам рецепт!". Дал... вся палата просила им тоже выписать!!! Скорее метод, чем рецепт... За полчаса до завтрака - 50 г не разведенного спирта, полчаса до обеда повторить и перед ужином... правильно.... за полчаса еще полста! Пробыл там всего 9 дней!!!

Эл
Эля

Там все таки этот метод не всем помогает

Ринат Фамутдинов

Фильм "Не может быть!" и... "Губит людей не пиво! Губит людей вода!!!"

Эл
Эля

Что, посмотреть?

Ринат Фамутдинов

Попробуйте!!!

Эл
Эля

Попробую

Василий Сычёв

Всё имеет меру .. Я противник абсолютной трезвости и злоупотребления .. Предвижу от Вас вопрос " Вы определили эту меру ?" " Ответ " Да . Если позволите , приведу не количественную а качественную меру. Алкоголь ни в коем случае не должен мешать мне , заниматься делами , выполнять работу, зарабатывать деньги, общаться с людьми , Он лишь служит мне помощником расслабится , немного отвлечься от забот и суеты, приятно провести свободное время ..

Ali Agasiyev

При попадании в организм алкоголь сразу расслабляет человека, снижает способность самоконтроля и отключает часть нервных клеток в мозгу. И выпившему уже гораздо труднее остановиться на той дозе, которая не навредит здоровью. Первая же рюмка заклинивает тормоза, и количество выпитого быстро превышает рекомендуемую норму.
так что не советую)))))))😜

Владимир Коваль

А что советуете?

Ali Agasiyev

мои совет лучше не пеите

Владимир Коваль

А что тогда делать?

Ali Agasiyev

трудныи вопрос🤔

Владимир Коваль

И не менее сложный ответ

Гарсон №2

От хорошего вина хорошо, а от пойла дурно. Умение пить - это искусство и оставаться джентльменом. Раз в две недели можно выпить хорошей водочки с близкими по 100 грамм. Кому вино. Мне хирург сказал если хочешь выпить, лучше спирта медицинского выпей. И рассказал рецепт . Я пробовал и отходняка вообще нет. Рецепт хотите? ) Серьёзно он от простуды классно помогает.

Александр, Н.новгород

Да, а коньяк престижно!)

Гарсон №2

Ну да, спирта вы ему же с коробкой конфет и конвертом Ему же не принесешь))

Александр, Н.новгород

А, если нет возможность купить пациенту дорогой коньяк, то обижаются?

Гарсон №2

Нет)) есть клятва Гиппократа.

Александр Шульга

Ну,выпил литр,ну два,а зачем же нажираться.Полковник воспитывает курсанта-быль. Наш организм вырабатывает свой алкоголь в нужных дозах и в основном этим занимаются клетки печени.При стороннем алкоголе,заглушается работа печени и при частом возлиянии происходит зависимость,которая нарушает обменные процессы и как результат-многие заболевания.

Анатолий Багрянцев

Если человека летом укряхтать в зимние одежды, боюсь пользы будет мало... Так же - и с алкоголем: всё зависит от количества... Если учесть, что в каждом человеке для поддержания иммунной системы вырабатывается около 20,5 мл этилового спирта... Думаю, правильные выводы Вы в состоянии и сами сделать.

Ванька Ванькин

Странный вопрос......алкоголь вообще ни какой пользы не приносит...вернее даже сказать,что наш организм сам,внутри себя "выпускает" алкоголя для нас ровно столько сколько нашему телу нужно.....а это примерно 4 грамма в сутки:))

Андрей

Алкоголь вообще ничего не приносит Пользу и вред можно рассматривать лишь в контексте использования АЛКОГОЛЯ. Это замечательный растворитель. Он растворяет всё, что угодно - браки, отношения, дружбу.... Всё, кроме проблем

Павел Пахин

это сотря скока выкушать ! ежели ведро , то конечно пользы мало ...ежели понемногу и часто , тоже во вред ...ежели по малу то ...душа будет чувствовать , что ей чего то еще не хватает .....пей кефир не прогадаешь 😂 😂

Tau Slamkan

Огромная польза производителю, продавцу алкоголя, и такой же огромный вред семьям где безмерно употребляется сей продухт! Довольные несколько человек, которые в наваре... и почти вся страна страдает!

Дмитрий Шеогоратский

Это смотря как посмотреть. Для протирания поверхностей или что бы выяснить о себе много нового он полезен, а вот для употребления во внутрь: для настроения полезен а вот для разума и тела вреден.

Вячеслав Тобин

Я думаю, что от алкоголя хорошего нет ничего !! В мизерных дозах, он , говорят , расширяет сосуды....это полезно , а если человек погряз в нём.....то это караул , пьянка ничего доброго не приносит !

Психоделический Енотик )

Жизнь вобше штука вредная ) как по мне делой что хочешь) посторайся другим только не мешать ) переодически выпиваю ) по поваду вредности ну жить а городе тоже очень вредно ) ну нечего )

Александр Богданов

Смотря сколько...одна бутылочка пива в день перед ужином...может даже продлить жизнь...а когда конечно человек употребляется его бесконтрольно....то прогноз неблагоприятен...

Эл
Эля

Даааа

Сергей Л.

Элечка, тут как посмотреть, хорошее, не сладкое вино, небольшое количество и не регулярно, может принести пользу, а вот водка, самогонка, это под вопросом, солнышко мое!

Сергей Л.

Конечно! Все кто мне юродствовал"кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" уже благополучно умерли, не дожив даже до 45 лет! Так что не обольщайтесь сильно!

Эл
Эля

Не обольщаюсь

Сергей Л.

Вот и правильно! Выпить чуток красного винца, особенно мускатного сорта и жрать самогонку тазиками, совсем другое дело!

Эл
Эля

Согласна

Сергей Л.

Подождите, хочу на вас посмотреть, умных людей не так много как хотелось бы!

Эл
Эля

✊🏻

Сергей Л.

Да! Вы чертовски привлекательны, госпожа!

Эл
Эля

😜

Наталья Демешина

Всё хорошо в меру...французы пьют один бокал красного вина в день...процент заболеваний сердца в разы меньше, чем в других странах и в России в частности...!

Инка Всесвятская

конечно - вреда, поскольку многие им злоупотребляют, в т.ч. садятся за руль и прочие дела, которые нельзя творить в подпитии, неся угрозу окружающим и себе