Эл
Эля

Алкоголь больше вреда приносит или пользы?

Ответы · страница 3
Человек Со Щукой

Пусть пишут что угодно-когда охота пиво-покупаю 1 бут пива.Когда хочется водки-беру чекушку-я много не пью.

Матвей К-В

смотря кому.
производителям и тем, кто занимается сбытом - пользу.
потребителям - преимущественно вред.

А(
Алёша (Клайд)

Вред, конечно.Все тюрьмы забиты "кухонными бойцами" , которые под " этим" делом совершали свои злодеяния.

Геннадий Ким

Все в меру. Приносит пользу а не вред глоток хорошего коньяка или бренди и вечером бокал хорошего вина!

Анатолий

Алкоголь, когда его больше, приносит больше вреда, а когда его - меньше, от него одна сплошная польза! )))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

еще гипократ сказал, что любое вещество может быть как ядом так и лекарством, разница лишь в дозировке

Илья

тут спорно, некоторые врачи даже рекомендуют на тощак.
Но если злоупотреблять,принесет цироз печени

Виталий Жейц

Алкоголь приносит больше расходов: на закуску, на баб, на опохмелку. значит больше вреда, чем пользы!

Михаил Хорохордин

вреда, но в малых дозах, иногда, в нужное время в нужном месте. Сложно все с этим делом. как у саперов.

Александр П.

В принципе вреда.Но и без него слишком скучно многим живётся.Вот и живёт народ с алкоголем в дружбе.

Алексей

конечно пользы на рыбалке например алкоголь спас больше рыбы чем весь рыб надзор и на охоте также

Timur __

как говорил всесоюзно известный автор перлов и афоризмов В. Черномырдин - лучше водки хуже нет!)

Александр Вольхин

Вреда он приносит Мало . поэтому мы это и хорошо вспоминаем. а радости много и это забывается.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Смотря какой, в каких количествах, и с какой интенсивностью ( регулярностью) употребления....

Галина

ЕСЛИ ЗДЕСЬ , ЗНАЧИТ ВЗРОСЛАЯ ,МОЖЕШЬ ИСПЫТАТЬ И НИКОМУ ТОГДА ВЕРИТЬ НЕ НАДО ,САМА ИСПЫТАЕШЬ .

Назим Хугистов

Смотря в каком количестве, смотря что употреблять и зависит в каком регионе Вы проживаете?

Wi
Wiliam.68

🤔
В больших количествах и мёд становится ядом, а в малых - яд становится лекарством...

Леонид Музафаров

В малых количествах некоторая польза есть и вред невелик. А в больших кроме вреда ничего.

Ракшас

Зависит от дозировки . Есть понятиеупотребление и злоупотребление .Вы о чем спрашиваете?

Игорь Шумейко

Ну если он разрушает клетки мозга и печени,потом человек деградирует,то сами и ответьте.