Санбай Манибай

Алкогольный напиток ----Н А П И Т О К нашего коварного врага Дьявола! Приносящих всех бед! Ваше мнение!

Ответы
Владимир Сыромятников

Моя религия Равновесия говорит: "Все есть яд и все есть лекарство, дело лишь в дозе". При правильной дозировке алкоголь, поправляет здоровье, при обильном употреблении - губит.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Надежда Гончарова

Глупости это!Самый коварный наш враг-это мы сами,вернее те кто неумерен в алкоголе,один бокал красного вина очень полезен для организма

Санбай Манибай

У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного.
(Притчи 23:29-30)

глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
И скажешь: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Притчи 23:33-35)

Изя Моргенштерн

А животные? Вот многие используют природные наркотики и алкоголь. Их-то дьявол зачем сбил с пути? Сомневаюсь я, что все так просто.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Изя Моргенштерн

И вам всего хорошего.

Олег Самохин...

🥂 А Давайте За это... За Вас и с Вами....P.S. "забыв о дьяволе Бога не вспомнишь"...

Санбай Манибай

Молодец1 Так держать1 За шайтанами1

Олег Самохин...

ну где то так... Чин Чин..

Вячеслав Тимофеев

А Вы хорошо выглядите для 70 лет. Наверно с коварным врагом дружите? (:

Санбай Манибай

Там моя внучка1

Вячеслав Тимофеев

наши внуки - продолжение нас. Она похожа на Вас в детстве?

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья 1 Брат1

Вячеслав Тимофеев

Спасибо, Вам тоже всего хорошего! Но не понял, что значит 1 Брат1?

Санбай Манибай

ПО Святому Корану мы все от Адама /мир Ему\ и Евы 1 Мы братья1

Вячеслав Тимофеев

Понятно.

Таирия Таирия

А все потому, что Бог такой - все Ему дозволяет))

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Таирия Таирия

Себе оставь, пригодится.

Санбай Манибай

Молодец 1 Так держать1

Igor Fedaev

алкоголь во всех его проявлениях !

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Бони-Марони

Привет очаровашечке на фото.

Санбай Манибай

Рекламируем как положено1

Бони-Марони

Что рекламируем?

Санбай Манибай

Жить без алкоголя1

Бони-Марони

Что с лозунгами выйдем, ты в киргистане, я на камчатке?

Бони-Марони

Не думаю.

Лора

странно ,а Иисус вином поил

Санбай Манибай

Мусульмане считают, что откровение, данное всем предыдущим пророкам, более не существует в его первоначальном виде. Например, Тора, которая была ниспослана Моисею (мир ему), была искажена либо посредством повторных переводов, либо преднамеренным изменением текста.

Мусульмане верят, что Евангелие, ниспосланное Иисусу (мир ему), не такое же, как четыре Евангелия, существующие сегодня. Евангелия, как мы уже говорили, были выбраны из числа многих, и во многих местах они противоречат друг другу.

Другими словами, ни на Тору, ни на Евангелие нельзя полагаться как на надежные источники. Почему? Потому, что как Тора, так и Евангелие были ниспосланы конкретному народу в определенное время, определенный период в их истории. Тогда как Коран был ниспослан всем людям, на все времена, и именно поэтому Аллах сохранил его от всяческих повреждений, искажений или изменений.

Таким образом, то, что говорится об Иисусе (мир ему) в Евангелии, не является для мусульман убедительным аргументом. Единственным надежным свидетельством об Иисусе (мир ему) является Священный Коран.

Коран много обращается к жизни Иисуса. Он говорит, что этот пророк был рожден девой по имени Марьям, что он говорил с пеленок, что он совершал чудеса и что он был направлен как посланник к сынам Израиля.

Но он нигде в Коране не говорится о том, что Иисус (мир ему) превратил воду в вино или что он пил вино.

Мусульмане основывают свою веру не на писаниях других религий, а на учении Всевышнего Аллаха в Коране, который был ниспослан в качестве окончательного Слова Аллаха всему человечеству.

Следует понимать, что все, что Аллах запрещает нам, не хорошо или вредно для нас. И хотя Слова Аллаха должно быть достаточно для нас, чтобы повиноваться Его воле, мы можем понять запрет об алкоголе, потому что он имеет смысл.

Почему алкоголь запрещен?

Санбай Манибай

У ислама есть ясная позиция по отношению к этому отвратительному действию – он объявляет его запрещенным (харам) и предусматривает сдерживающее наказание для тех, кто его совершает.
Ислам перекрывает пути преступнику, который хочет совершить это преступление. Западные исследования показали, что большинство насильников – это уже преступники, которые совершают свои преступления под влиянием алкоголя и наркотиков, и они используют в своих интересах тот факт, что их жертвы ходят без сопровождения в безлюдных местах или остаются дома одни. Эти исследования также свидетельствуют, что к совершению этого отвратительного преступления также приводят просмотр СМИ и наблюдение за женщинами в слишком открытой одежде.
Законы ислама защищают честь и достоинство женщины. Ислам запрещает женщинам носить нескромную одежду. Кроме того, ислам призывает молодых мужчин и женщин к раннему вступлению в брак. В нем есть и много других постановлений, которые закрывают все пути к насилию (изнасилованию) и другим преступлениям. Следовательно, неудивительно, что большинство этих преступлений происходит в обществах вседозволенности, которые некоторые мусульмане считают примером цивилизации и изысканности! Стоит упомянуть, что организация Amnesty International в своем отчете за 2004 год под названием “Прекратите насилие по отношению к женщинам”, например, отметила, что в Америке в течение года насилие над женщиной происходит каждые 90 секунд.
Наказание за насилие в исламе равноценно наказанию за зина (супружеской измене или внебрачной связи), а именно, забивание камнями, если преступник женат, или сто ударов палкой и изгнание в течение одного года, если он не женат.

Лора

да мне по хрену, что там пишет коран

Вячеслав Тимофеев

всё хорошо в меру.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Аптер Пётр Яковлевич

Однозначно!!!!!!!!

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Александр Шебалин .

Не знаю такого.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Александр Шебалин .

И Вам всего наилучшего!

Кт Мпо Ду.

Шайтан-суу. ..

Санбай Манибай

Молодец1 Так держать1

Кт Мпо Ду.

Ага

Ал
Александр

коньяк

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Ал
Александр

и вамс

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

пофиг

Санбай Манибай

Пофиг-------Приносящих всех бед1

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

вы оскорбляете мои чувства, как человека употребляющего алкоголь

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

у меня ее итак достаточно

Es. Vik.

Coca Cola.

Санбай Манибай

Желаю удачи1

Бегущая По Волнам

да

Санбай Манибай

Желаю удачи1