Berik Eles

Читаете ли книги? Если да, какие? Если нет, почему?

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Читаю.
Из художественных: фэнтези, военные, мистику, ужасы, юмор, приключения, слэш/яой.
Из научных: книги/статьи/диссертации/дипломы по тем наукам, которые меня интересуют.
Ещё всё, что связано с культурой и мифологией Южной Кореи, Японии, скандинавских стран, Древнего Египта и Древней Греции. Немного почитываю про криптозоологию и криптофизику.

Berik Eles

Ого, столько всего читаете. Любите читать? Вас больше японская культура интересует?

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну... Я либо зачитываюсь взахлёб неделями, либо не беру в руки книги столько же. Но я люблю читать.
Если культура, то больше южнокорейская.

Ол
Ольга

Последнее время слушаю когда чем то параллельно занимаюсь, психология и саморазвитие интересует, ну и без загадок вселенной никуда)

Berik Eles

👍я тоже слушаю когда работаю

Ол
Ольга

Это отлично, но иногда скучаю по живой книге, могу найти время роман какой то почитать на ночь , последний был наша российская классика)

Berik Eles

Я уже не трачу время на романы, детективы и тому подобные книги. Предпочитаю жизненно необходимые. Сейчас в основном про семью и бизнес. Время коротка, не хочу тратить в пустую.

Ол
Ольга

Правильно, понимаю

Виталий Новиков

Я читаю книги с удовольствием. Это такой интересный мир, столько интересных людей и событий...

Berik Eles

👍

Виталий Новиков

А вы давно читаете? Я читаю русскую классику. И книги писателей зарубежных

Berik Eles

Чаще слушаю когда работаю. Про семью, бизнес.

Виталий Новиков

Это тоже хороший вариант.

Milky Way

очень люблю читать) разные...самоанализ, психология, фантастика,фэнтези, исторические романы

Milky Way

ох) было бы желание))

Berik Eles

Верно!))

Milky Way

а вы что предпочитаете читать?

Berik Eles

Больше люблю слушать аудио книги. Слушаю когда работаю. Самопознание, интересные статьи, психология, миропознание, финансы и т.д.)) Детективы, романы, фантастику считаю пустой тратой своего дрогоценного времени.

Milky Way

я вас поняла)

Елена Кошкина

Очень много читаю. Хороших книг навалом:Улицкая, Довлатов, Солженицын,Рубина ит.д.

Пассионария

Да! Детективы! Агата Кристи, Джон Дан МакДоналд, Жорж Сименон, Элери Куин, Акунин...

Лора

нет, не читаю, совсем, времени нет,зрение не то , теперь есть аудиокниги, их слушаю

Ек
Екатерина

Стараюсь читать классику... в данный период угораздило меня читать романы ...

Валентина Мезрина

Читаю научные, эзотерический , философские, психологические, эпистолярные

Ke
Keks

Фантастику в основном читаю ,когда книга попадется на руки ,зарубежную

Berik Eles

👌

Галина

и дома работы хватает ,тогда не будет здешнего трепа, а мне он нужен .

Ду
Душа-К-Свету

Пропал интерес уже давненько. Ну,кроме одной книги. Фильмы смотрю

Людмила

маешься выбором?? Вот , заказ ток что пришёл, читаем🖼

Berik Eles

Нет, просто интересно что народ читает сейчас

Людмила

что остромоментно и обсуждается в сетях, например)

Голубь Сизый

совсем времени нет. А когда есть, то исторического характера

Шепот

Электронные) детективы Шиловой перечитывала недавно

Zza-Zza-Lorak.

Водовозова последнее, исторические,найти ещё надо .

Олег

Аудиокниги. Разное. Фантастику классику детективы

Надежда Глухова

Только те, что напечатаны, особенно исторические

Татьяна Tatiana

Читаю. Электронные. В основном, детективы

Александр Шебалин

Уже не читаю.Посдедний раз,азбуку прочёл.