Николаич

надежда-для кого-то компас,а для кого-то комплекс?

Ответы
Umisat Derbischeva

В таком случае, от такого комплекса следует освободиться, без надежды - нет уверенности в завтрашнем дне, а человек создан для счастья

Галина

Надежда может для кого то и комплекс но кто умеет не только надеяться и ждать но и работать -это большой стимул жизни .

Николаич

солидарен

Галина

бЛАГО ДАРЮ ЗА СОЛИДАРНОСТЬ . .

Светлана Мочалкина

Надежда - это не комплекс и не компас. Если у человека появляется надежда - есть для чего жить.

Кл
Клара

надежда умирает последней,для тех у кого комплекс,хотелось бы,чтобы она умерла побыстрей.

Николаич

Браво ,Клара!)

Саша Аут

-Доктор, помогите избавиться от комплексов! -А у Вас какие? -(шепотом) зинитно-ракетные....

Анатолий Багрянцев

А для кого-то - комплекс мероприятий по спасению или - в достижении цели

Динара

Надежда определяет склад ума. Для кого то комплекс для кого то компас.

Николаич

👍

Татьяна Пархоменко

ну какой может быть комплекс в надежде дав она и умирает последней

Николаич

комплекс для тех кто надеясь,не отрывают свою жопу от дивана

Татьяна Пархоменко

вот такая у них жизнь

Николаич

🤝

Компас_Земной

надежда самое худшее из всех зол.. ) она лишь убивает время..

Alexsey

Хм, но позволяет выдержать;))

Dan Ko

Надежда хорошая вещь, возможно даже лучшая, она не умирает..

Компас_Земной

... умирает последней..

Селезнёва)

Надежда не вещь;))

Dan Ko

Это цитата из кинофильма

Селезнёва)

А это цитата из головы;)))

Наталия

В каких случаях надежда может быть комплексом? Игра слов.

Николаич

надеятся и ждать...не поднимая жопы

Наталия

В принципе, понятие комплекса человека обширное. Возможно, Вы и правы.

Светлана Колчина

В самом вопросе и ответ , и то и другое , по состоянию .

Хаякава

И компас и комплекс мероприятий по достижению цели

Св
Светлана

надежда всегда есть.даже у того,кто комплексует

Алла Нестеренко

Каждый сам решает для себя, с чем ему лучше...))

Николаич

разумеется )

Василий Тимощук

НАДЕЖДА в сердце всегда должна быть жива !!!

Николаич

наверно....иллюзии тоже необходимы человеку

Василий Тимощук

надо мыслить реальными надеждами ...

Николаич

реально-не надежды а планы

Альбина Muhina

ну да. некоторые боятся что подумают люди

Ол
Олег

..а кому то она увы и последняя из женщин

Па
Паша

надежда работает только в паре с удачей

Лера

Комплекс надежд это уже ансамбль)))

Николаич

ну...пусть будет так )

Лера

А с ним точно не заскучаешь))

Надежда Зюзина

Как надежда может быть комплексом

Николаич

так...всю жизнь надеяться и ни разу не поднять жопу с дивана

Надежда Зюзина

тогда на что надеяться то

Николаич

вот для кого Надежда компас-тот не только надеется,но и делает и достигает