Рома Роман

как относитесь к заключению брака несовершеннолетних?

Ответы
Va
Valeria

Я считаю, что это личное дело каждого. Сейчас другое время, другие люди. Бесполезно что-то говорить или советовать. Но у меня и моей семьи совершенно другие ценности. Меня воспитывали правильно. Самой мне 18 лет. Я живу со своим молодым человеком, но замуж пока не собираюсь. Потому что, считаю, что рано. Нужно пожить чуток, узнать друг друга в быту, в различных ситуациях, а не слепо бежать в ЗАГС заполнять бумажечки. Это всегда успеется. Но ты точно будешь знать, что это твой человек. Что он будет с тобой рядом, в любой беде и радости. А не оставит с проблемами наедине при первой же возможности...

Владимир Ефимов

В этом возрасте в организме начинают вырабатываться новые половые гармоны, которые заглушают голос сердца и разума. Естественная в этот период ощущение влюблённости по неопытности (несовершеннолетия) принимается за любовь. Эти гармональные волны кружат голову. Лучше переждать этот период и не наломать в начале своей жизни дров. Добрый совет даю.

Дмитрий Репин

смотря сколько брачующимся лет, если церковный брак или нецерковный то в исключительных случаях с 16 лет он может быть заключен, но только в исключительных самое ранее, лучше конечно с 17 все-таки, хотя официально с 18 правильнее будет. Но если уж так уж получилось, почитайте наше законодательство Семейный кодекс.

Раиса Яркова

С точки зрения врача - то больше склоняюсь к негативному мнению. Не зрелый организм - физически и морально. Все это может приве5сти к утрате здоровья (в т.ч. и психического). Но если они готовы бороться за свое счастье со всем миром, и даже пойти на крайности - то пусть женятся. Потом видно будет.

Константин Кожевников

Ваши гормональные всплески,лишняя обуза родителям,если Вы обязательные люди ,регистрация не обязательна.Но при половых отношениях ,рождаются дети.Это не хорощо в молодом возрасте и ещё пройдёт несколько лет,всё может координально поменятся,не торопитесь .Брак это очень серьёзно.

Sh
Sh1M1N

Когда бракую несовершеннолетних? Или когда они в брак вступают между собой? В первом случае - нормально, надо что бы конечный продукт был годным к использованию, без значительных дефектов воспитания, а во втором случае - все равно. Ведь штамп в паспорте еще не показатель.

Наталья Голтаева

всего скорее отрицательно! ведь они сами ещё дети, а тут семья! с другой стороны-если любовь настоящая? да ещё и беременная девочка? может это судьба и счастье ихнее? аборт-НЕТ! разойтись могут, а вдруг всё хорошо сложиться!?

Зинаида Череда_(Фомина)

Нормально, если чувства глубокие. Хотя первая влюбленность чаще всего приносит, к сожалению, разочарование... Не хватает терпения, чтобы выросла любовь, которая является главной опорой семьи на всем жизненном пути...

Виктория Гребеньщикова

ну я сама не совершеннолетняя, и считаю , что это не правильно выходить замуж, или жениться в раннем возрасте. сначала надо окончить школу. получить образование , работать , а потом уже думать о браке , семье ... и т.д

Николай Николаев

Отрицательно. Несовершеннолетние еще не получили специальность, не закончили образование, часто психологически не готовы к компромиссам. По крайней мере один из супругов должен быть взрослым.

Ник 137

В принципе , лояльно.....но знаю случай, когда парень жентлся официально, по согласию родителей и беременности на 15-ти летней, и против него тут-же было возбуждено дело о совращении малолетки.......

Александр Фролов

Роман,выпускники двухлетней церковно-приходской школы пишут более грамотно,чем вы."...к заключению брака (кем?) несовершеннолетними,а не невершеннолетних! Не демонстрируйте своё невежество.

Екатерина Усачева

негативно.. в таком возрасте человек еще не сформирован как личность. Он еще не знает кто он и чего хочет. Нету жизненного опыта, который ой как нужен в семейной жизни... ну... и тому подобное..

Елена Косарихина

жаль, что они так быстро выросли... сами себя лишили счастливой незабываемой юности... торопятся все напрасно... а любовь не выбирает, она приходит и трудно устоять перед ее натиском

Елена(Старые Васюки)

Брак-это материальная и моральная ответственность.Она есть у детей?Все разные,но на этом будут наживаться нечистоплотные чиновники,юристы и.т. д.СКОЛЬЗКАЯ ТЕМА!!!!

Di
Di_Va_Ri_

негативно. Семья - это в первую очередь ответственность! Разве сможет несовершеннолетний взять на себя весь этот груз?! Хотя ...допускаю, что возможны исключения )))

Жанна Бабышева

Вспоминая Ромео с Джульетой...Думаю такой брак ненадолго. Семью надо содержать , а не на родителей надеяться, если уж решили пожениться. А будущее? Учеба, работа...

Юлия Колобова

плохо и я считаю ,что все должно быть осознанно,а не на шеи у родителей сидеть.Пусть для начала себя поднимут потом семья будет.Если любят то и годы не помеха

Илья Феллер

зависит от тогго сколько им, в друвние времена браки заключали с 12 лет, а китайцы умудрялись заключить брак до рождения самого ребенка=) у всего свои рамки)

&q
"@-@"

увы плохо -- сами идиоты или дураки малолетни и а тут семью делать -- где то после 20 лет разрешали семью регестрировать так и у нас надо а то совсем уж