Роман Николаевич Макаров

Способны ли вы на самоотверженный подвиг ценой жизни и здоровья?

Ответы · страница 2
Weutr Weutr

Разглагольствовать об этом можно много, но я бы предпочла непосредственно оказаться в такой ситуации. Человек существо не понятно, мало ли что взбредет, да и чувство страха и паники сыграет свою роль. Вообщем, хотелось бы верить, что я способна.

Lina

не хочу показывать себя какой то героиней и всякое такое. но в том году меня сбила машина потому что чей то ребенок побежал через дорогу, и я вылетела за ним, откинула его в сторону. он должен был быть на моем месте.это считается за жертву собой?

Акулина

так сразу и не скажешь. Это ситуационно и когда нужно быстро принять решение и сделать, то люди не задумываются о себе, а бросаются спасать попавшего в беду. И это сидит внутри нас, иногда сами и не знаем как поведём себя в трудной ситуации.

Ирина

Смотря ради чего..да и никто не сможет дать правдивый ответ..так как истину мы о себе узнаем только попав в конкретную ситуацию..а так мы можем только предположить свои действия,но реальность может оказаться совершенно другой.....

Галина Половова

господи, зачем садюжничать в мирное время? обстоятельства покажут предел терпения и возможностей каждого, но пусть это не случится. А зубы вы лечите под наркозом или без? я часто нерв удаляла без наркоза, терпимо, но очень больно

Вера Снегирева

Не хочется даже думать о таких страшных вещах.... о пытках, смогу ли их выдержать. не знаю. О подвигах . когда их совершают. мало кто думает, ведь это порыв души. Одно могу сказать точно - ни людей, ни животных обидеть не способна...

Надежда Волкова

извините,а на такой вопрос никто не сможет ответить,это я по поводу пыток!мы не знаем как наш разум может повести себя при определенных болевых синдромах!!!! а на подвиг ценой здоровья и жизни думаю в какой то ситуации да!

Виктория Давыдова

Пытки не выдержит никто. Это только в кино герои терпят когда им ногти вырывают. Человек слаб. А героические поступки в 90% случаев это влияние момента. Если бы у человека было время полумать многие не стали бы героями.

Борис

Жизнью не пробовал! А тот - у кого это получилось - Вам уже не ответит. Жертвовать здоровьем не ради подвига, а ради дела (не своего личного, а общественного) - получалось. Но другим не советую. Да и не те времена уже.....

Борис

Да, Роман Николаевич - народ уже другой..... 🙂

Наталья С

Вы знаете, я очень сильная и волевая личность и мне приходилось жертвовать очень многим. Я думаю, что ради любого ребенка я смогла бы пожертвовать чем угодно. А вот насчет пыток, не знаю , как это, меня еще не пытали.

Елена Шацкая

"Нам все дается по силам" - что заслужено. И если выпадет такая доля, то и узнаю о своем потенциале. Пока же то, что пережито мной, не выдержать другим. А то, что определено другому- не по моим возможностям. Это жизнь...

**
*taня *

ММДА.....хотела бы я посмотреть на того кто утвердительно на это ответит)))) это можно узнать попав в конкретную ситуацию когда на кон ставится твоя жизнь и здоровье и то, ради чего ты сможешь пожертвовать этим.....

Циртцелия Пельфовальская

мне живот чуть не вспаривало,голову пробивали,машина сбивала,руку сломать не удалось но трещина в кости была,ногой под крышкой колодца застревала,зимой в мороз на улице спала,с мотоцикла слетала...думаю да!

Андрей Явгус

Выдерживать пытки это не совсем подвиг. Попасть под неё это либо дело случая (редко) либо дело тупости (чаще). А настоящий подвиг - Совершить подвиг и остаться в живых как минимум или с плюсом как максимум

Татьяна Кравчук

Жуть,а не вопрос! Человек не знает на что способен,только определенная ситуация в данный момент определяет сущность человека! Я могу бить в грудь и кричать: Я -патриот! Всех порву,а на деле...неизвес тно

Ярослав Кузнецов

понятие "подвига" давно трансформировалось из какого-то жертвенного действия во имя чего-либо, в соответствие процессу, тому что называется "быть в теме"... дело сейчас не в пытках, дело в восприятии...

Наталья Доценко

Оооо! моя жизнь сплошной самоотверженный, и самопожертвованный подвиг. Я стала- как кремень,бог дал терпения. И пыткам этим пока нет конца. Все вытерплю.лишь бы все были мои близкие ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!

Галина Капитонова

Осознанно ценой здоровья и жизни- наверное нет, а если вдруг неожиданно-то уверенная, что не пожалею ни жизни ни здоровья, если я буду свидетелем происшествия, где нужно спасать чью то жизнь

Seduce Mi Mente ;)

Пока это не придет не поймешь,со мной еще не происходило,а лучше что бы такого не было бы вообще.. А насчет пыток тоже самое, пока такого не произойдет человек не способен точный дать ответ)

Ольга Батуева

Как можно говорить об этом? Такое возможно только в сложившихся в определенное время обстоятельствах, к примеру мать способна ради своего ребенка пожертвовать своей жизнью и здоровьем