Роман Николаевич Макаров

Способны ли вы на самоотверженный подвиг ценой жизни и здоровья?

Ответы · страница 3
Мариям Абдуллина

можно было бы ответить-"смотря за что",но не знаю,человеческая натура очень изменчива...я могу вытерпеть выворачивание рук,но ужасно боюсь мышей...вот и думайте...но ради детей думаю смогу

ОК
Ольга Казанцева

в какой-то степени я проходила пытки,да и сейчас не сладко приходится,ради того что-бы поднять детей.Здоровье пошатнулось,а жизнь может прерваться в любой момент.Как будет угодно Богу.

Татьяна Пискун

своей жизнью пожертвовала бы только за детей и внуков.родителей тоже люблю но мы хоть ннемного пожили а детям и внукам ещё жить и жить и здоровье им отдам если так бог распорядиться.

Гала Чиркова

На токую выдержку пожалуй сможет толкнуть только страх перед потерй ребенка. если ребенку будет угрожать смертельная опасность, возможности матери становятся неограниченными.

Любаня Шорникова

не а. Я недавно палец прищемила дверями машины, так нарывал так больно было. А как представлю в войну немцы пытали: иголки под ноготь, вырывали - жить не хочется. Рассказал бы все

Марина

Нет. В годы войны сразу бы рассказала, где партизаны, если бы угрожали жизнью моих детей. Партизаны - взрослые мужики - отобьются. А тут хоть призрачный шанс спасти своих детей.

Я Счастливая

На подвиг вполне вероятно, в некоторых ситуациях о последствиях думать некогда, а вот насчет пыток - не уверена, хотя я очень терпеливый человек, что касаемо физической боли.

Надежда Кулик

Сложно сказать. Я уже много раз задавала себе такой вопрос еще в детстве. Тогда я считала, что обязательно выдержу. А сейчас уже и не знаю. А на жертвы ради других я способна.

Юл
Юлия

Могу ответить на 100 % да.Этим летом так и было.когда ложился сверху на ребёнка, закрывая собой от рвущихся снарядов.Поверье, в этот момент о себе совершенно не думаешь...

Елена Бринюкова

В подростковом возрасте , когда играли гормоны И так далее и.т.п. Я думала , что за идею можно пойти на все . Ну а теперь ,толи идеи не те , толи гормоны успокоились!

Светлана Нечипоренко

Вам никто честно на этот вопрос не ответит, потому что и сам не знает ответа. Только оказавшись в экстремальной ситуации, можно понять, на что человек способен.

Лидия Тихомирова

На самом деле этого не кто не знает,пока не столкнётся-но мне кажется если есть какая-то железная причина (от идеи до жизни ребёнка) то выдержать можно многое!

Лидия Тихомирова

Давайте о весёлом!!! С Новым годом!!!

Лидия Тихомирова

Ну как,уже всё отпраздновали или...

Лидия Тихомирова

Вы то же из староверов и будете 13-14 отмечать-я очень люблю этот праздник!

Лидия Тихомирова

старовер в переносном смысле-я рак по гороскопу и люблю поддерживать старые традиции

Дмитрий Аксенов

думаю, что нет. выдерживают вообще единицы. а сейчас, чтобы достать информацию пыток не нужно. два укола "правды" - и ты в наркотическом угаре рассажешь всё сам

Виталий Пак

У мужика спрашивают: - Родине надо будет,пить,курить,по бабам шляться завяжешь? - Завяжу! - А жизнь отдашь? - Отдам! - А почему? - А нахера она такая,жизнь-то нужна!

Евгении Печенкин

Громко будет сказано если скажу да Кто то отдавл жизнь за революцию кто то за РОДИНУ за СТАЛИНА. а сейчас за кого отдавать.за веру и за ИИСУСА ХРИСТА отдал бы.

Людмила Коннова

когда была маленькой и знакомились с пионерами-героями и т.д., всегда задавалась подобным вопросом, и все-таки я так не смогла бы, пыток точно не выдержала.....

Оксана ******

ну так а чего ж не погеройствовать в перерывах между двумя работами, уборкой, готовкой, шитьем, поездками к маме на дачу, постройкой сарая и прочей ерундой?)))

Маргарет Богатырёва

Я бы не хотела попасть в такую ситуацию наверное бы пыталась выжить но ведь даже если скажешь тем кто тебя пытает то что они хотели все равно бы тебя убили

Светлана Зырянова

В детстве помню у трёх взрослеющих пацанов кошку отбила. Они над ней издевались.Значит могу по горячке что то совершить. А вот про пытки ...не знаю. Вряд ли.

Сестра Любы И Нади

Об этом трудно судить в мирной обстановке. Шок и повышенный адреналин делают свое дело. Думаю вернуть погибших , многие бы откзались от своих подвигов .