Dasha Nov

Почему Соломон был самым мудрым человеком на земле?

Ответы
Katerina Kot

Однажды Соломон столь горячо
молился на ночь, что в сонном
видении ему явился сам Бог. Он
спросил Соломона, чего больше
всего хотел бы он в своей жизни.
Соломон возжелал мудрости,
чтобы правильно и достойно
управлять своим народом. Просьба
Соломона так понравилась Богу,
что он в ту же ночь наделил царя
израильского необыкновенной
мудростью.

Геннадий Михайлович Кислов

Соломон был одним из самых СЕКСУАЛЬНЫХ гомо-кобельков в Иудее.... А вот СКОЛЬКО муд(рецов) поработали над его имиджем Муд(реца) - история умалчивает....Чтобы обслужить 900 жен и любовниц, и не оставить после себя НИ ОДНОГО ПОДОБИЯ, это значит быть АБСОЛЮТНЫМ КРЕТИНОМ! (Это ЗАКОН ГЕНЕТИКИ!).

Леонид Емельянов

Потому что Господь Бог его "помазал" этой мудростью, его молитва к Богу была в просьбе дать мудрости управлять израильским народом, но Соломон был ещё и самым богатым человеком того времени, да и сейчас вряд ли, есть богаче более его. Это тоже было благословение Господне на нём.

Андрей Романов

Думаю, что не менее мудрые люди были и до, и после него. Просто это персонаж, растиражированный миллионами экземпляров в самой продаваемой книге за всю историю.

Vik Vikov

Мой совет: будь хмельным и влюбленным всегда.

Быть сановным и важным - не стоит труда.

Не нужны всемогущему господу-богу

Ни усы твои, друг, ни моя борода!

Юрий Юсупов

Потому,что он был евреем! А у евреев так: или умный,как царь Соломон,или круглый дурак,как пробка! Но большинство евреев -очень умные и хитрые!

Вячеслав Огородничак

...ойё, не самым...просто Он запомнился соотечественникам-соплеменникам, а кроме Него они никого не знали...как-то, так...

Радомир Велес

Кто вам такую ерунду сказал? Единственная его заслуга в том, что во время его правления евреи не вели войн.

Вл
Владимир

А КТ0 ЭТ0 СКАЗАЛ ЕЩЁ ПР0ВЕРИТЬ НАД0 ЕГ0 ЗАК0НЫ БЫЛИ ТАК СУР0ВЫ ЧТ0 Д0 СИХ П0Р ЕГ0 НЕ ЛЮБЯТ ВСП0МИНАТЬ

Woldrews

После Соломона пошли войны и человечество деградировало до Дарвина, который от обезьяны.

Turabyan Vladimir

ГОВОРЯТ, ЧТО ОН БЫЛ МУДРЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НО ЕГО НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ. ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС?

Маша :)

Это библейский вариант. Я вот мудрым считаю Булгакова, например. Или того же Невзорова.

Алька Energizer

На перстне написал одну фразу всего.... "Все проходит. И это пройдет". Этого достаточно.

Скромный Незнакомец

Я бы на его счет не сильно обольщался. Существовали и другие мудрые люди на Земле.

Георгий Патрон

​ответ на ПРОЗА РУ автор Юрий Патронов Если выскажете свое мнение то возрадуюсь

Виктория Мищенко

Потому, что у него было много жен и он со всеми советовался.

Георгий Патрон

https://www.proza.ru/avtor/georg88

Иван Иванович

это евреи всем так рассказывают, они и про Энштейна так же пытаются рассказывать

Владимир Гаврилов

самых мудрых не бывает,в каждом веке свой мудрец , даже о которых мы не слышали

Maga-Mёd Kvazar

Не факт....о Соломоне написано в свят. книгах, о других нет....Например Эзоп.....

Павел Абашкин

Потому что прожил жизнь и мог анализировать все рядом происходящее

Раиса Роева

потому что он Соломон! у него много жён! и советовался он со всеми!!!!

Виктория Мищенко

Спасибо ! Совершенно верно !