Па
Паскал

Человека потерять не сложно –
Человека сложно обрести!
И дышать, и думать не возможно
От желания сказать: «Прости!»
Ты проходишь мимо и, не глядя,
Чувствуешь любимый силуэт.
Всё осталось в прошлом… Где-то сзади:
Впереди она есть, тебя нет!
Ты проходишь мимо, только чувства
Остаются позади тебя.
Пусть закончилась короткая, но дружба…
А ты шепчешь: «Я люблю тебя!»
С этим шёпотом ты тайно засыпаешь,
С этим чувством начинаешь ты свой день…
Каждым утром ты прекрасно понимаешь,
Что живёшь теперь, как

Ответы
Захар Зубелявый - Нижний Новгород

Позволь!?
Захар Зубелявый

Позволь тобою любоваться.
Глаза в глаза смотреть позволь,
о чём-то вместе улыбаться,
твои рассеять страх и боль.

Позволь гулять по паркам рядом,
вдвоем по мостовым шагать
и где-нибудь печальным взглядом
за горы солнце провожать.

Позволь читать стихи поэтов,
которых мало кто читал,
и итальянское либретто
листать под оперный вокал.

В кафе пустом за чашкой кофе
болтать о творчестве Моне
и о вселенской катастрофе,
а после заказать брюле.

Позволь помочь всегда искриться,
помочь невзгоды превозмочь,
узнать, что звёзды ночью близко,
и пошлой не бывает ночь...

Не стану вслух я восхищаться
и ныть занудно про любовь,
заумным словом выставляться,
без сцен возьму вторую роль.

Смотреть не буду псом побитым,
ластится и вилять хвостом.
не буду, как старик корыто,
просить, не зная, что потом.

Ты не услышишь слов укора,
обид ненужных от меня.
И только об искусстве споры
раскрасят вдруг обычность дня.

Позволь тобою любоваться!
Ведь вовсе я не страшный тролль.
Я не хочу украсть, подкрасться...
Прошу немного я...
Позволь!?

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

Утро любви
Захар Зубелявый
11 февраля 2012 года.

Четыре. Сварен крепкий кофе.
Набита трубка — закурю,
и медленно пойду к голгофе,
сказать, что очень всех люблю...

Люблю детей, друзей и маму,
люблю покойного отца.
И знаний яблоко Адаму
Змея вручила неспроста.

Люблю всегда познанье мира —
и в красоте, и в нищете...
Не сотворив себе кумира,
хочу я побывать везде.

Хочу прочесть сто тысяч книжек,
счастливый вытащить билет.
Хочу прожить десяток жизней...
Но без Любимой — точно нет.

Люблю ночные посиделки,
стихи, картины и рояль...
Бегут неумолимо стрелки,
прошедшего совсем не жаль.

Люблю я небылицы, были
в душе моей оставят след...
И женщин тех, что рядом были.
Желанную, что рядом нет...

Люблю души своей порывы,
люблю взлететь и лечь на дно...
Хочу любить и быть любимым,
но мне, наверно, не дано...

* * *

Любуюсь:
всё же как красиво
пустое
чёрное
окно!..

© Copyright: Захар Зубелявый, 2012

Irin@ Ch@Ynin@

ЛЮБОВЬ имеет дар природный-она заботится о том,чтоб сердце не было свободным и бушевали страсти в нём.Мы с ней проходим через муки,то розы тронем,то шипы....То вдруг под парусом разлуки бежим куда-то от мечты.Приливы,чувства и отливы,то солнца луч,то с неба гром.То бури шквальные порывы,то чайки в небе голубом.То грусть терзает безотчётно когтями острыми скребя. ЛЮБОВЬ всегда капризна в чём-то,но жить не сможешь не любя!!!!

Кутнова Наталья

красивые стихи...зацепил душу...или попал под моё настроение...------и скучно, и грусто, и некому руку пожать в минуту душевной невзгоды...желанья?-что пользы напрасно желать, а годы проходят, все лучшие годы...любить?, но на время нестоит труда, а любить не возможно.....вечно любитьне воз

Ирина Зубенина

Любовь в кружевном понятии переходит со временем на другой уровень.Либо меньший и тогда люди изменяют либо вовсе разбегаются.Либо больший-нет постоянного напоминания слова любовь,есть чувство родства,невозможности жить именно без этого человека.

Aleks

Человека потерять не сложно,Если уж сумели обрести.Иногда все истинное -ложно.Даже пресловутое "Прости".В прошлом обязательно осталось

Dmitryi Shapotkin

будто ты их тень. Но как будто ты же не тень ты свет впереди их указывающий им путь к спасению! В белом нет чёрного а серое это всё илюзии

Iris *

его тень, но поверь и это не так плохо, свойство тени -следовать за ним,я теперь не друг , не посторонний,воот фонарь...стена...смотри )

Сергей Лопатин

как кто?... Бредятину слабаков пишите... Паскал, смените свой оскал, а то мл. ртутного столба превысят все показатели... 🙂

Александр Побирухин

мир серы погода пофиг все по баробану я ет пережыл слава богу есть дружба на этом свете

Надежда Лёвина-Аксёнова

тень!Тень того что потерял и вернуть всё не возможно,если даже сильно захотеть!!!

Zaraza621

А метель тупики заметает слов по горло любви не хватает опаленной снегами душе

Алексей

НЕТ....Я СНЕГУРОЧКУ ХОЧУ!!!С ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ...и чтоб ОНИ,от СЧАСТЬЯ СВЕТИЛИСЬ!!!!

Марина Маслова

до нее тогда ,раньше было -это сказка, всему конец приходит такова судьба

Валерия Кайгородова

Паскал это твои стихи и автор тоже ты! с наступающим тебя друг ситный!!! 😎

A[
Aleksangr [*******]

Что живешь как все и это отлично не унывай продолжай писать и всё придёт

Лариса Абызова

как тень,тень которой нет без солнца и опять ты любишь до самого донца..

Yelena Cher

Иногда лучше сказать прямо и в лоб, чем потом мучаться

Людмила Удинцева

тень, очень замечательные слова, но кто автор не знаю,

Па
Паскал

её тень… Ты пытаешься забыть её улыбку, Ты пытаешься забыть её глаза… Хоть по глупости, но совершил ошибку… По душе твоей скользит слеза. Как бы ты хотел, чтоб она знала, Что Она – твой смысл, твоё ВСЁ!!! Но она тебе уже сказала: Ты навеки потерял её! Ты пытался обвинить в разлуке Каждого, не принимая факт: Не смотря на боль и твои муки Ты один лишь в этом виноват! И теперь, смотря на её двери, Ты надеешься, что можно их открыть. Не надеясь, что она поверит, Ты боишься даже говорить. Каждый миг тебя терзает чувство, Что теперь ты для неё чужой… И от этого тебе не просто грустно – Мир теперь твой стал для всех пустой. Ты ошибся – понял, как не прав, И напрасно показал свой нрав: Потерял навеки ту одну, О которой честно говоришь: «Люблю!» Автор я

Людмила Удинцева

Браво!!! Конечно, если эти слова появились из жизненного опыта, то поверте все пройдет. И будет новая любовь и новые чувства. А если это просто стихи еще раз браво!

Любава Питерскова

задолбало это - я люблю тебя - сутра, пустые слова...