Арина Смолина

Ну что, кто пишет отказ о предоставлении своих биометрических данных?

Ответы · страница 3
Михаил **

Так можно их просто не предоставлять

Арина Смолина

Раньше не запрашивали?

Михаил **

Ну банк предаёт, как степень защиты, но юристы предупреждают, что мошенники получат доступ, пока не спешу, посмотрим.

Владимир Писарев

И если я этого не сделаю и что будет?

Арина Смолина

Все данные будут в доступе, смогут тебя активно пересчитывать и управлять:)

Владимир Писарев

Чушь и бред ,данные и так известны тем,кому это надо и не надо

Арина Смолина

Ну не просто так же ввели пока возможность отказа

Владимир Писарев

Безграмотная бабушка ,откуда она может это знать,я то не знаю и меня лично никто не оповещал

Арина Смолина

Естественно, о таком не оповестят. Это если ты должен что-то заплатить, то тогда да.

Владимир Писарев

А Вы отказ написали ?

Арина Смолина

Завтра хочу

Александр Рюрикович

Мой отказ ничего не изменит.🤷‍♂️

Арина Смолина

Как знать

Александр Рюрикович

В архивах МВД мои данные с 82г.

Арина Смолина

Это отделтная структура

Димка

Нет у меня этих данных...🖼

Арина Смолина

Ооооо

Димка

И анализов нет...🖼

Альфахомяк

Тогда забудьте про онлайн услуги.

Арина Смолина

Это какие, например?

Альфахомяк

Начиная от онлайнбанкинга, заканчивая госуслугами.

Арина Смолина

Телефон же есть. Чего еще нужно?

Альфахомяк

Регистрация будет требовать либо отпечатка пальца, либо сетчатки глаза это и есть биометрические данные.

Арина Смолина

Ну вот когда будет....

Арина Смолина

Да да.

Натка

проверь сначало они есть или нет

Натка

а зачем у вас она есть

Арина Смолина

Карточку получала в 2019 м году....вот предложили все зафиксировать, понимаешь

Натка

но просто в гос. услугах в разделе билметрия скажи нет

Арина Смолина

Сказала уже

Натка

хорошо

Надежда

Да пофиг, кому нужны мои данные

Арина Смолина

Найдутся интересующиеся

Котопланетянин.

А зачем и куда это надо писать?

Арина Смолина

В мфц. Если хочешь, конечно. И если есть от чего отказываться

Котопланетянин.

У нас вроди бы ни кто не требует, я ничего такого не слыхал даже. Живу в городе, в Сибири.

Арина Смолина

Если ранее сдавал данные, передадут их в ебц

Арина Смолина

А кем был?

Арина Смолина

Панятно....

Валерий

Ну это действительно реально?

Арина Смолина

Да, конечно. Какое то время, наверное, можно будет

Надежда Компас - Но Не Твой!

Пиши не пиши)все данные в базе

Ё✨
Ёжик ✨

а ещё нихто нихде не требовал

Арина Смолина

Так и не будут

Ё✨
Ёжик ✨

та не перживайте - за нас итак фсё порешают не спросив и будет так, как должно быть, а не как хочецца

Арина Смолина

Но посопротивляться то можно иногда, а?

Ё✨
Ёжик ✨

та сопротивляйтесь )) тратьте понапрасну энергии ))

Арина Смолина

Нет ничего напрасного

Alexander Larionov

привет! а это не обязательно?

Арина Смолина

Нет, конечно

Alexander Larionov

я живу в германии и в консульстве при оформлении нового паспорта.меня ни кто спросил.и немецкий паспорт не интересуются. делают и все

Арина Смолина

Понятно....здесь решили спросить. Может проформа, но тем не менее

Alexander Larionov

так а каком паспорте речь . внутренем или заграничном?

Арина Смолина

Ни о каком. О биометрических данных, которые будут хранится в едином центре

Арина Смолина

Понятно

Галина

никто пока не запрашивал...🤔

Арина Смолина

И не запросят:)

Галина

ап если никто не запрашивают, на что же я могу писать отказ--ответ на вопрос?🤔

Арина Смолина

Отказ о предоставлении биометрических данных в общую базу, согласно закону, принимают до 31 августа 2023 года в любом мфц по форме. Образцы есть в мфц. С собой иметь паспорт и снилс. Если до 31 августа не написать отказ от предоставления биометрических данных, то с 1 сентября Вы автоматически в базе, т.к Ваши данные уже без Вашего согласия снимут в любом банкомате, где установлена камера, а так же при звонке из Ростелеком запишут голос. Официальные сборщики данных согласно Федеральному закону от 29.12.2022 № 572-ФЗ “О единой биометрической системе" – "Ростелеком" и "Российский Банк". Пока нам дали право на отказ, но срок на отказ маленький и многие просто не знают о существование этого закона. Что самое интересное в МФЦ массово принимают отказы и все в курсе. Но нигде нет информации об этом. Кстати на детей нужно с собой свидетельство о рождении и снилс, дети с паспортом отказ оформляют самостоятельно

Галина

а вам не кажется абсурдным, что писать отказ идешь со своими всеми документами, то есть, сам , добровольно и сдаешь себя....да мы уже везде есть со своими данными , благодаря интернету.....если захотят использовать данные, используют и нас не спросят, мы и знать об этом не будем....все уже везде засвечены, все в базах давно....

Арина Смолина

Может быть на это и расчитано, что все махнут рукой? И опять же...об этом отказе никто не говорит, никакой тебе рекламы. Сбербанк по тихому рассылочку только сделал в июле о передаче и все:)

Λακσμι

Да пусть берут, жалко что ли.

Λακσμι

Ну, почему ж. Всегда могли, а теперь почему нет? )

Арина Смолина

А всегда ты что-то приносила действующее:)

Λακσμι

Комсомольский билет? )

Арина Смолина

Сохранился?

Λακσμι

Вроде был.

Кот. Просто Кот.

Моча и кал считаются?🤣🤣🤣

Арина Смолина

Смотря сколько этого добра принесешь

Арина Смолина

Уточни. Может понадобится

Ол
Олег

я не писал... меня просили )))

Арина Смолина

Не, не любишь. Обогреваешь:).

Ол
Олег

я ж и толкнуть могу )))

Ол
Олег

это ж она и есть..

Арина Смолина

:)))) толкни. Попробывай😉

Ол
Олег

да, было бы интересно )))

Watchmaker 🕗

А если просто проигнорирую

Арина Смолина

Просто передадут тогда и все.

Watchmaker 🕗

Им за это платят

Игорь Погребняк

Жирные.......🤷‍♂️🤦‍♂️😜

Арина Смолина

В смысле?

Игорь Погребняк

Проехали.......🤷‍♂️😕🤦‍♂️🤣😉

Warlock

.. уточни. что это такое /??..

Арина Смолина

Инет в помощь

...

кому нужны мои био данные)

Арина Смолина

ЦБ:))). Хочет позаботится о тебе, дать тебе цифровые рубли