Анастасия Иванова

Будьте добры, подскажите пожалуйста названия международных организаций, которые борются с коррупцией. Как их найти?

Ответы · страница 12
Liza

Гаагский суд

Анастасия Иванова

так уже протолкнула... толкала и сейчас этим занимаюсь. уже даже договор есть.. только я дура не умею с аппаратурой работать ... проблемы с загрузкой видео в и-нэт... мою историю уже показывало местное телевидение. журналисты сказали что ничем помочь не могут. только показать сюжет. показали... и все... как было так и есть

Liza

Отзывов не было?

Анастасия Иванова

было! очень много... когда нам стали потолок пробивать чтобы трубы пустить - это вызвало большой скандал в и-нэте.... они прекратили... но на долго ли? этих поддерживают местные власти...

Liza

Вы вправе в свое жильн

Liza

В свое жилье никого не пускать

Алексей Калашников

а вам срочно?

Алексей Калашников

не, в час ночи такие вопросы не решаютс

Анастасия Иванова

ок. когда сможете обязательно ответьте пожалуйста. я жду вашего ответа

Алексей Калашников

Вы не уточнили где Вы собираетесь с коррупцией бороться. Как правило надо начинать с соответствующих органов того государства

Анастасия Иванова

во Львове. западная Украина... органы государствоа себя полностью исчерпали как правовые. а те, что борятся с коррупцией сами погрязли в ней по уши... проверенно на собственном опыть на 100%

Алексей Калашников

не вкурсе как во ЛЬвове, думаю наладится ещё. А у нас тут в последнее время есть такая практика как телефон доверия. Причём даже у милиции есть свой телефон доверия по которому можно сообщить о чём-то и реально милиционеров могут вздрюкать если те не правы. вот.

Анастасия Иванова

а унас есть практика гарячей урядовой линии кабинета министров... можно сообщить о любых нарушениях прямо в кабинет министров - помогает как мертвому припарка

Алексей Калашников

хм. ну признаться у нас с министрами пока то же не работает 🙂

Михаил Широков

им заплатили

Михаил Широков

тем кто борется с коррупцией

Анастасия Иванова

да.. в нашей стране это так! но там же наверное жесче конроль?

Михаил Широков

а коррупция по вашему к нам откуда пришла то

Анастасия Иванова

не знаю.. не занималась иследованием этого явления

Иван Ушаков

мировой ОБЭП

Иван Ушаков

отдел безопасности экономических преступлений и корупции

Зия Шарапчиев

пенсионеры!)

Анастасия Иванова

?????????? причем здесь пенсионеры????про международные организации... конкретные... ну раз Вы так уверенны....

Зия Шарапчиев

а на фик Вам международные?,хоть знаете какая мотивация нужна,чтобы туда обращатся?

Анастасия Иванова

мотивация: у нас во львове (зап украина) в нашем доме исторической застройки в историческом ареале, местные власти произвели захват чердака и продали его под застйроку, на что мы, жильцы дома разрешения не давали. на все жалобы во все органы в т.ч. и прокуратуру, чиновники и власти нагло лобируют интересы застройщика (так же как и судьи).. понятное дело Донбасс денег больше в казну не дает, а деньги нужны на поддержку войны, которая как мы знаем - никак не окупается, вот им и остается что красть чужое ... впочем ни мы одни в таком сра... положении... про то что дом стал трещать по всем швам - я просто молчу... но самое умопомрачительное что нас в принудительном порядке принуждают проводить трубы через нашу квартиру, на что мы никакого разрешения не даем. в следствие того, что застройщик уже провел канализацию через вентиляцию - у нас текут по стенам его нечистоты вот уже как пол года (вы просто не представляете на сколько вы счастливый человек, что и-нэт не передает запахи, пока я здесь все это Вам пишу)... на все жалобы - нам угрожают проложить трубы и обложить штрафом нас, в т.ч. и за что у нас в квартире идут трещины... уполномоченный по правам человека верховной рады украины приезжает и складывает акт, что у застройщика все хорошо и при этом перенимает на себя функции министерства культуры и дает разъяснения, которые вообще не входят в его компетенцию (в пользу застройщика конечно)... кроме того, видели бы Вы как этого амбуцмена местные чиновники тащили выпить... (потому что сами наделали делов, которые непредусмотрены законом... ну тут закон как дышло.. куда его повернешь ....) короче, едиснтвенная надежда на международные организациии... вот я про них и спрашиваю...

Зия Шарапчиев

секундучку!!!продали только чердак,не весь дом?

Анастасия Иванова

а кто их знает... мы живем как на вулкане... каждый день какие то новости... наша квартира - это наша частная собственность - вроде как по конституции украины - частная собственность неприкосновенна и без согласия ее владельцев с ней ничего нельзя делать (вместе с этим, все жильци имеют не отемливое право общей собственности на чердаки, подъезды и проч... и по разъяснениям конституционного суда украины никто не вправе отбирать такую общую собственность)... но кто сейчас следует конституции... я по этому поводу уже была у головуючей судьи... пришла к ней на прием, а у меня при себе конституция украины была (власти сделали так, что я не могу защиать свои права через суд, как гарантирует та же конституция)... так знаете что мне сказала судья? "Вижу вы баба грамотная, с конституцией приперлись - так вот возьмите свою конституцию, выйдете за дверь и там ее себе читайте сколько влезет".... тут реально подумываю, может с канистрой туда придти?

Зия Шарапчиев

квартира-да!но не дом!!да и если Вы живёте не под чердаком,то Вас меньше всего должно интересовать,зачем продали,кому и зачем

Анастасия Иванова

живем непосредственно под чердаком! и по законам украины это общая собтвенность жильцом и распоряжатся нею не имеют права - это раз. кроме того, согласно закону Украины про охрану культурного наследия, дома исторической застройки трогать категорически запрещено (менять их внешний вид) ... тут следует так же вспомнить и международную конвенцию про охрану культурного наследия, которую ратифицировала у себя Украина... а опять таки согласно конституции украины, международные обязательства согласие на исполнения которых взяла на себя украина - являються самыми приорететными и если законодальством украины предусмотрено иное - выполняються только международные обязательства (то есть конвенция - приоретенее) - а то что львов - это занесен в наследие юнеско - я вообще молчу

Маришка

в инете вбей

Маришка

что не работает?

Маришка

прикинь у меня тоже тырнета нема...приходиться писать с домофона...)))

Евгений Григорьевич

это опять мы

Анастасия Иванова

я сто процентов с вами согласна... но в нашем отчаянном положении это последняя надежда на спасение. живу я во львове, чиновники воруют комунальную собсвтенность что бы пополнить бюджет и средства на войну. отбирают участки при домах, парки, детские площадки, теретории мед учереждений, чужие подвалы и чердаки и продают это под застройку. нас тоже не обошла беда стороной. я не знаю что с этим делать. у нас забрали чердак и продали под застройку. дом старый историчекой застройки занесенный в ЮНЕСКО. мало того что весь дом разбили, чедрак отобрали, так нас в принудительном порядке пренуждаюют, чтбы мы провели их трубы. мы против, потому что это требует перепланировки мы не хотим ее делать. она не менялась со времен застйроки дома.к тому же у нас печное отопление... короче, что бы нам принудить проводить трубы (ведь вроде бы по закону частная собственност ьнеприкосновенна и без согласия ее владельцев сней нчиего делать нельзя) нам создают несносные условия.. в следствие того, застройщики подключили канализацию к вентиляции - унас уже пол года как текут его нечистоты по стенке.... жалобы в ЖЕК и остальным обрганам местной власти заканчиваються как всегда тем, что нам угрожают предти и проложить трубы через нашу квартиру, которых мы не хотим... и вот что делать в такой ситуации? подскажите

Бизнадёга Точка.ru

прокуратура

Анастасия Иванова

хехехе -х у нас это самый коррумпированный орган

Павел Бобров

группа меч))

Павел Бобров

ну знаичт на кол из выбирайте своё

Анастасия Иванова

.... нуууу... учитывая, тот мемонт, что оно само состоит из головорезов... тут вряд ли их на кол... тут нужна тяжеллая артилеррия танки там всякие и проч

Павел Бобров

пф елси я хозяин в стране какие там головорезы могут мне чёто делать силой с народом померятсья?этос амоубийство.

Анастасия Иванова

ну так если хозяин то конечно, и тем более если сам головорез... а вообще так силой на народ как правило это называется админресурс - всегда используют чиновники для укрепления своей власти, если кто засомниваеться в ее правильности...и наоброт, кто сомнивается в ее правильности, использует народ в качестве давления на админресурс... тем самым и на власть ...а ноу-хай нашей отечественной мафии состоит в том, что двери для всех открыты и войти в них может любой сра.. романтик, которого затем подставят, но который сначала лоб разобъет себе на барикадах, доказывая очередную фигню, навязанную мафией, которая использует вот таких вот романтиков в качестве давления на административный ресурс... ой что т мысль глубоко в лес убегла

Анастасия Иванова

))))ой.. так должно быть было вместо ноу хай - ноу хау)))

Наталия Зинченко

нет таковых

Анастасия Иванова

ага... был когда то... видели бы Вы во что его сейчас превратили... насколько отвратительными застройками его испортили, причем застраивают исторический заповедник такими уродами, не имеющего ничего общего с эстетикой вообще, демонстрирующие в большей мере отмирание головного мозга их авторов, а не то что кризис эстетической мысли (а про его запах я вообще просто молчу... впрочем у нас самих в доме течет канализация по стенке уже пол года и как я не бъюсь и не пытаюсь - ничего немогу поделать).. забудьте... нет теперь этого города...

Наталия Зинченко

На всем постсоветском пространстве так

Наталия Зинченко

Особняки и развалюхи рядом. У меня сосед из Тячева ,Закарпатская область. Был 2 года назад и как все изменилось

Анастасия Иванова

развалюхи??? ну если это историческая застройка, то она требует более уважительного к ней отношения... другой такой не будет... все старинный застройки тем и отличаються, что они были сделаны еще до эпохи ширпотреба и потому выражают исключительно индивидуальный стиль... поэтому каждый исторический особнячок индивидуальный... раньше у людей не было телевизора и проч... поэтому развлечение и так сказать бользам на душу искали на улице в виде красивых архитектурных решений

Наталия Зинченко

Я имела в виду , сейчас строят особняки , я рядом соседская халупа

Ni
Nick

А зачем вам?

Анастасия Иванова

а с какой целью вас это интересует

Ni
Nick

Она России не поможет. У нас это внутри

Ni
Nick

У вас кстати может помочь...

Анастасия Иванова

да но кто именно? и как их найти?

Евген Ракетный

наших мало?

Анастасия Иванова

я со львова - зап укр... ни одна наша организация не эффективна, поскольку, как показывает личный опыт, сами они погрязли в коррупции по самые уши

Евген Ракетный

хотя как вариант гугл и писать куда только можете

Анастасия Иванова

вариант... искала, но у нас .... ну вот у меня почему то складывается такое мнение, что у нас этот гугл как то специально глушат, когда вводишь этот вопрос

Евген Ракетный

по моему всем просто насрать, такое мнение складывается из наших новостей, а те кому не насрать сделать ничего не могут

Анастасия Иванова

наверное Вы правы... я со львова, зап уркаина

Danila

бесполезно

Danila

не тратье жизнь на невозможное

Анастасия Иванова

почему вы считатет что это невозможно

Danila

пишите в ООН по правам человека и придется писать долго

Анастасия Иванова

писала.. прислали мое обращение обратно.. написали: напишите нам по русски (я на украине) писать снова??? а потом???

Алексей Силвер

миротворец

Анастасия Иванова

возможно. но єто в основном закрьітьій клуб для своих

Андрей Смирнов

ЛХВС вроде

Анастасия Иванова

а как это расшифровается ?

Анастасия Иванова

ааа)))) видно что очень собидная организация)))

Светкин Николай

ищи путина

Анастасия Иванова

а че не Порошенка? как уж по мне он истинный герой по борьбе с коррупцией

Светкин Николай

а порошенко это и есть корупция

Olga Ohorodnyk

это сложно

Анастасия Иванова

нууу... может назовите, те которые Вы знаете и те, которые по Вашему самые действенные

Алекс Венцель

Интерпол...

Галина Юлинова

Не верю.....

Анастасия Иванова

может Вы и правы... но все таки если у них такое процветание, может это как раз за счет того, что чиновники у них дисциплинирование наших

Галина Юлинова

Просто у нас страна больше и воров больше

Анастасия Иванова

хо хо! а что говорить тогда о нашей стране (я со львова - зап укр)

Анастасия Иванова

😀 вот и первая позитивка)))

Галина Юлинова

Да я оптимистка . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Igrok 90

Налоговая

Анастасия Иванова

еще бы. пол страны уже воружена и в друг друга стреляют...

Анастасия Иванова

и не говорите... вот мне соседи наложили кучу г...на под дверь под новый год... как раз сейчас спрашивальщики подробности спрашивают

Анастасия Иванова

угу... а вы откуда знаете?

Igrok 90

Дураком был. И очень страшным

Анастасия Иванова

ээээм... я теряюсь в догадках