Константин

Вы считаете оружие злом? Выходит, если оружие убивает людей, тогда авторучка делает орфографические ошибки, машины передвигаются пьяные, а ложки делают людей толстыми.И что теперь скажете?

Ответы
Аскар Буркитбаев

Есть оружие для различных целей, и тогда зло- это использование его со злыми намерениями. А вот есть и то, что однозначно является злом, так как и создано со злыми намерениями. Химическое оружие, противопехотные мины-ловушки, ядерное оружие. Ведь никто не говорит, что автомобиль создан именно для того, чтобы давить людей.

Александр Толкачев

Каждый рассуждает по своему разумению'кому то так удобно,кто то заинтересован ,но перед тем как сделать вывод о том или ином нужно про вентилировать со всех сторон,без оружия нет полноценного противостояния насилию,без ручки нет знаний, а по сему нужно подумать в начале,а потом все остальное))))

Оксана Пашковская

Авторучка, машина, ложка и прочее не "запрограммированы" на уничтожение и негативные действия , а у оружия одна единственная функция - уничтожение . Что же здесь еще скажешь ? Разве что " Прощай оружие ! "

Ar
Armourer

я за оружие! за легализацию пистолетов но при настоящем контроле и введении пожизненных сроков за коррупцию. а также принятие закона - мой дом - моя крепость! убивает не оружие!!! а человек

Кот Гарфилд

вещь сама по себе злом являться не может! во злые или благие цели их обращают люди! мотыгой можно вспахать поле, а можно проломить голову ближнему своему 🙂

Владимир Гончаров

китайцы- не бывают толстыми! попробуйте есть рис двумя палочками!))))вы опровергните последнее высказывание ! ложки делают людей толстыми))))))

Татьяна Иванова

ручкой можно не сделать ошибок(просто нужны мозги), пьяных нужно наказывать, кушать нужно в меру, в общем, все нужно использовать с мозгами....

Раиса Яркова

Никто и не спорит, что зло - в том, кто использует оружие. Но если его не разбрасывать где не попадя, не будет соблазна применить.

Наталья Вебер

у всего, что Вы перечислили, есть определённые функциональные обязанности. оружие лишь для того, чтобы убивать. зачем оно?

Св
Светлана

любое приспособление в руках злодея, афериста или преступника пойдет во зло. главное ведь в том, кто использует

Ольга Шаповалова

ну есть можно и без ложек, писать можно и пером и ботинком на песке, а вот оружие в любом виде добра не приносит

Алексей Горталов

Оружие не может быть ни злом, ни добром. Это всего лишь инструмент, такой же как гаечный ключ или деньги

Олег Grom

Да согласен с тобой, не оружие виновато, а рука которое его держит.....Просто властям так спокойней......

Наталья

есть люди которые это все понимают, а есть люди которые . . . (слов не могу подобрать) к таким людм

Селиван Перепрыжкин

скажу что, мед желтый и моча желтая, мед сладкий значит и моча сладкая - а это не так.

Xenushok

Слова - главное оружие. А ведь без них никак. Выходит, нам просто необходимо оружие.

Галина Морозова

А теперь скажем,что за всем этим стоит человек,все его пороки и есть зло.

Наталья Широкова

Что-то ты замудрил со своим вопросом. Лучше бы подарил больше позитива.

Бкб-Сб Бкб-Сб

Оружие в разумных руках-благо. Но кто определит степень благоразумия?

Eli Dany

да нет оружие еще и самооборона.да вообще люблю пострелять из него