Наталь

О, знаю я, меня боятся люди,
и жгут таких, как я, за волшебство,
и, как от яда в полом изумруде,
мрут от искусства моего. Это В. Набоков...Хотелось бы иметь кольцо с таким изумрудом?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не понимаю я...если "мрут" здесь употреблено в переносном смысле--я так это вижу)-- то за что же жечь художника? Почему его надо бояться? За волшебство не уничтожают)--если волшебство то доброе...? Среди критиков немало таких--а может и все сто процентов)--которые сами-то ничего не умеют)) Потому и становятся критиками).. А кто не умеет--ну да, у тех зависть прорывается неконтролируемо)) Да бог с ними, с критиками)...АМИНЬ!))))))

Наталь

Аминь)

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Эх , поторопился, не подумал..(! Надо было после моего АМИНЬ ставить знак вопроса))Я весь такой импульсивный!)) 🌷

Серж Дюк

Что измены не прощу
И жестоко отмщу,
Hе специально, но со зла
Превращу его в осла.

Он очень милым парнем был,
Hо зачем он изменил?
И тогда всё началось -
Предсказание сбылось.

Король и Шут - Ведьма и осел - .....

Наталь

простите, не уловила смысла...

Серж Дюк

Да я просто... для поддержания разговора.... у КИШа много песен про волшебников.... мне нравится

Наталь

а.....

Серж Дюк

Практикуешь... поведьмичать

Боже Вiльна

даже одно кольцо - это уже претензия на то, что тебе никогда не придется работать))) а уж с изумрудом))) гарантия того, что если изумруд упадет в канализацию, с тебя не взыщут его стоимость)))

Наталь

спасибо.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Это мистическое понятие, не надо стихи поэтов (мистиков) воспринимать очень буквально, и если хотите-то работайте над своею духовностью, и обретете если не лживы, этот изумруд !

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

В песок голову не суйте, вы и не можете этого знать, если священники вряд ли найдутся знающие , я же не сужу, я об'ясняю...

Наталь

А я уже сунула... так что - вынимать?))))))))))

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Там же темно , а на небе есть Солнышко...о нем и Иисус говорил...

Наталь

а еще о нем в "Марше нахимовцев" поется))) Хорошего дня Вам!

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Жаль не помню марша, а сам в детстве мечтал о море...

Александр Иванович

Яростная страсть бушует у нас в груди***И нам от этово не уйти*** Ты изнываешь от влечения таково,а я готов наброситься на тебя и спасти. А вот здесь кольцо не обязательно!!!!!!!!!!!!

Наталь

Александр Иванович... Ну.. это... как-нибудь в другой раз, ладно?....

Александр Иванович

А чё так????????????Вдохновения нет штоль??????????Как это ужасно!!!!!!!!!Ну ладно я могу и в следующий раз!!!!!!!!!!!Не могу без дела сидеть!!!!!!!!!

Наталь

да-да, безделье губительно... Удачи!

Александр Иванович

И вам тожу удачи!!!!!!!!!!!!!!!

Неизвестно Неизвестно

кольцо такое не спасёт богиню колдовства
всё потому что жизнь пряма и быстротечна
а жгут таких богинь за то что может не сама
хотела стать счастливою навечно)))))))))))))))))

Николай Монаков

Да бросте вы , Набоков про какой век писал . Сейчас яд не в моде.это во первых. А во вторых надо как то полюбовно договариватся. А не получилось так не общатся.

Наталь

такие кольца носили для себя)))

Николай Монаков

Еще глупее в наше время шастать с ядом

Александр Аношин

это вовчик набоков такое нацарапал? поясняю: Владимир Набоков - вратарь х\к "торпедо" из усть-каменогорска, отец Евгения Набокова - лучшего вратаря НХЛ

Лидия Попова

Я прям остановилась на этом стихотворении и зачиталась.а оно ведь про меня,хотя я конечно не волшебница,и зла на самом деле никому не желаю!!!

Наталь

Да, стихи очень красивые))Магия слова. Удачи Вам!

Лидия Попова

Спасибо!и вам конечно тоже!

Андрей Гусс

Люби лишь то,что редкостно и мнимоЧто крадется окраинами сна,что злит глупцов,что смердами казнимо.Будь только вымыслу,как Родине верна!

Наталь

)) Спасибо) Обласкали) Не могу сказать, что люблю Набокова-поэта, не поддаться очарованию некоторых его строк невозможно!

Андрей Гусс

Так послушайте альбомы Градского-"Ностальгия"(набоков.и этот стих целиком),"Сама Жизнь"(на стихи Поля Элюара.Очень!).Ну и далее...

Наталь

Андрей))) Я очень люблю эти работы у Градского) Рада, что и Вы их слышали)

Андрей Гусс

В 85-м году после армии и между больницами сгонял к другу детства в Онгудай(на Алтае,за двумя перевалами)-там "Саму Жизнь"на виниле и пилили.

Наталь

У меня тоже винил был)) А "Сатиры" ? а "звезда полей"?

Андрей Гусс

"Я умру в крещенские морозы...",и Сашу Чёрного тоже люблю.Просто сейчас на память приходит песня группы"9"-Поставьте меня в чемодан!Отнесите меня на чердак!".В Порноуле на фесте "Рок Периферия"бухали с лидером-вокалистом "Девятки"Серёгой Лазориным,и я ему сказал-это же Саша Чёрный!-он-мне-Ну да,навеено!

Наталь

))

О"
ООО "ИТР"

Зачем боятся яда в перстне чародея.
Мгновенье.. жизнь ушла и все прошло.
Ты бойся человеческого слова
Оно больнее бьет и душу разорвет…

Дмитрий Объективный

Зачем мне изумруд, нет не хотелось право
Что в Волшебстве Набоков отыскал?
В Российской Федерации Наташа
УК России - чётко прописал!

Наталь

)))!

Дмитрий Объективный

Ст. 134 УК РФ - за совращение малолетних

Наталь

От человеческой ограниченности иногда становится так тоскливо, что хочется йаду...

Дмитрий Объективный

...давайте выпьем Наташа...сухого вина, за то чтоб жизнь стала краше...ведь жизнь одна

Наталь

я люблю Вермут

Дмитрий Объективный

...это уже частности
А на счёт ограниченности человека...тут не знаю что сказать
Всякий человек своей моралью пытается накормить другого, иногда и ограниченность приятна когда гениальность безнаказанна

Фаил Хайров

Зачем? Самый крайний и надёжный случай уйти от всех вопросов и проблем или же помочь ближним быстрее встретиться с господом?

Наталь

Именно. Самый крайний. Не обязательно его когда-либо использовать. Но иметь - многим это придает сил выжить)

Фаил Хайров

Да, возможно вы правы...

Слава

Но как забавно, что в конце абзаца,
корректору и веку вопреки,
тень русской ветки будет колебаться
на мраморе моей руки.

Наталь

Верно)) Спасибо! Вы - первая узнали стихотворение)

Слава

не надо было автора туда клеить, перепутал все)))

Слава

думал о кольце))) 😄

Наталь

Вопрос в кольце! Но узнавание исходника для вопроса мне приятно само по себе) А то я уже чувствую себя библиотекаршей в борделе)

Слава

а изумруд это ты? 😉

Слава

Какое сделал я дурное дело,
и я ли развратитель и злодей,
я, заставляющий мечтать мир целый
о бедной девочке моей 😉

Nikolai Garskov

Мрут люди, сгорая от волшебства, коль изумруд в душе, а не пальце. Владеть им не достаточно, цитируйте умные мысли дальше!

Максим Павлов

быть может ведьма ты
или колдунья
амурных дел ,
сердечных ран .
ты обжигаешь сексом чудным ,
и исчезаешь по утрам .

Леонид Мельник

Ах если б был я деревяшкой, то так бы и сгорел однажды, а так - как лампа Ильича...горю я постоянно. (Хочу иметь)

Константин Стемковский

Мы с рожденья до могилы ощущаем жизни сладость, а источник нашей силы - это к бабам наша слабость. 😄

Людмила Тихонова

Я очень люблю изумруды,красивые камни, с достаточно жёсткой энергетикой, но такого не хочу!

Наталь

Спасибо за ответ! И за понимание вопроса! Счастья Вам огромного!

Людмила Тихонова

Спасибо,Вам тоже!

Сергей Потапов

Не ношу украшений и не люблю их... Так что воздержусь от изумрудов, тем более полых и с ядом.