Михаил Лозгачев

а вы верите в реинкарнацию души

Ответы
Елена Бажан

Больше "нет". Слишком много вопросов для того, чтобы верить. 1) Почему человек не помнит себя из прошлых жизней? Ведь говорят, что многие страдают за прошлые грехи или грехи предков до 7 колена. ... - и как бы было важно каждому знать про свои "заслуги" из прошлых жизней; 2) Откуда берутся всё новые и новые Души и Земля уже трещит по швам от перенаселения; 3) Как-то слишком быстро уходит "связь" с ушедшим, лет через 5-10 человека как будто и не было....; 4) Если Душа не умирает, почему убийство или аборт считается душегубством или преступлением (я, конечно, ни в коей мере не оправдываю все убийства); 5 ) Как можно бесконечно гореть в аду, рано или поздно Душа должна погибнуть и там - и это великое благо; 6) И неужели рай настолько бесконечен, что принимает туда бесчетное количество праведников? 7) Склонна думать, что с умиранием тела Душа живёт ещё какое-то время в сознании (или уме, в мозге), почему-то есть ощущение, что человек-тело дней 40 ещё всё слышит (даже под землёй), но уже не чувствует, и сказать тем более не может, а потом умирает по-настоящему и Душа. И ничего не остаётся. Но так же есть масса вопросов и ЗА: почему так много мистики на погостах, почему плохо тем, кто оскверняет могилы, почему ушедшие "приходят" во сне и часто "говорят" подсказки для живущих, откуда все эти призраки, летающие шарики, ощущения присутствия умерших. .. (или это плоды больного воображения, вспаленнной психики) ? Думаю, что теория реинкарнации не более, чем способ манипуляции и управления поведением людей на Земле.

Ильдар Набиуллин

И да и нет!!! Все Суждения человека о неведанном иллюзорны!!! Любой ответ будет не верен!! Не истинен!!! Душа- Дуновение божье не рождалось и не помрет!!! Она вечна!!! но при смерти тела Ума Эго от Вашего земного ничего не остается!!! Все что родилось из земли все в землю и уйдет!!! Ничего не останется!!! А тонкое тело Дух душа это просто колебание и частота определенной волны ( Это энергия обладающая свойствами волны ( типа частота и длина) ... Это частота и длина волны и передается при рождении в другом теле!!! Это примерно более менее точное объяснение на основе образов электрической волны

Елена Бажан

Шикарное объяснение! !! Меня очень устраивает, что и от моей Души не останется никаких колебаний и они, эти колебания, не возобновят свои волны в каком-то другом теле.

Ильдар Набиуллин

Закон сохранения энергии!!! Энергия Вечна!!! Колебания не прекратятся!!!

Михаил Лозгачев

душа как информация всей жизни память как на флешке ,только куда информация уходит кому она нужна и для каких целей ?

Ильдар Набиуллин

Есть познаваемое и есть непознаваемее и неведомое…

Андрей Липатов

Нет не верю сущность перевоплощается снова если не ушла в высь душа это драйвер для управления микро миром семья дети родители говорят душевный человек.дух драйвер для управления макро миром - служба в армии работа начальник например сильный духом .сущность же приходит от твоего РОДа из вышних слоях вселенной

Андрей Липатов

Сущность может реенкарнировать если не покрыла себя славой не совершив значимых для Рода Родины и Рассы дел и не ушла в высь. а прожила никак

Алексей Генералов

Чтобы верить в такое, нужно иметь кое-какие знания. Вот например, неодушевленное не имеет свойств одушевленного, это простое знание предмета, а если мы не знаем о предмете ничего абсолютно, то предлагается вера. Люди верят в разное хотя и не имеют представления о предмете .

Надежда

не верю,а знаю. Вот счас слушаю гипнолога Орлова.

Nikolai

Помню лет в 20 интересовался этим, а сейчас понял что всё это туфта и думать и жить нужно здесь и сейчас по человечески, тогда и не надо будет задумываться а что там дальше после смерти станет с нами.

Андрей

Сложный вопрос, содержащий синтез разных культов. Реинкарнация это понятие пришло к нам из Индии, а понимание Души из пастушьего культа. Трудно ответить, верю ли я, или нет, проверить как?

Володя

А чего там такого чтоттребует веры? Обычное управляемое использование глобальной духовной системы.Те кто знают просто используют в своих целях. А остальным внушили ТАК НЕ БЫВАЕТ.

Влади Мир

Обычный механизм чего там такого что требует веры? Неуправляете им-реинкарнация, а управляете-инкарнация. 2 механизма реализации и 4 команды.Это всё.

Ё✨
Ёжик ✨

„Подкова приносит удачу даже тем, кто не верит в приметы.“
или
„Не верь в приметы, и они не будут сбываться!“
а вообще
🖼

Владимир Зарубин

Нет:Послание к Евреям, Глава 9 ●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Синодальная Библия)

Вячеслав Сызов

Вообще такой вопрос к БОГУ -- он наделяет душой и забирает к себе после смерти !! А вообще -- ДА --верю !

Инна

да. но пусть это останется в тени неизведанного. должна же быть какая то тайна в жизни.

Ba
Baltico

Вполне возможно, ибо законы мироздания не так примитивны, как мы это представляем

нет, если один раз не смог стать человеком. для чего давать ещё шанс !

Михаил Лозгачев

в теле животного

Михаил Лозгачев

в теле животного

Животное не имеет разума !!

Ведающий.

Не только верю, я это точно знаю. Знаю свои некоторые прошлые жизни.

Наталь

Больше, чем в воскрешение трупаков по сигналу иерихонской трубы.

Галина Мамаева

Другой раз посмотришь на человека,как он себя ведёт,то верится)))

Галина

конечно нет .человек умирает и душа вместе с ним тоже умирает .

Михаил Лозгачев

откуда такие познания?

Галина

А кому это важно, Вам? у Вас другое мнение?

Михаил Лозгачев

добра вам🤝

Галина

приятно и благодарю .🌷👍🌹🍁

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Если бы ещё от моего субъективного мнения что то зависело 🤣

Николай Кушнир

Нет, я Христианин, а Библия говорит, жизнь на Земле - одна