Л.
Лесик ...

Что вы имеете в виду- когда говорите об умерших "Царство ей /ему Небесное"?Просто - потому что так принято говорить? Иисус учил "Ищите прежде Царства..." Разве он учил искать смерть?

Ответы
Анатолий Юрченко

Здесь заложен величайший и глубокий смысл, но не все его понимают. В основном люди, говоря так, говорят по привычке при этом мыслями далеки от умершего. Те кто говорит с осмыслением, имеет ввиду то чтобы умерший попал в "царство небесное", ну чтобы ему там было хорошо. Даю совет Не вступайте в полемику или спор с людьми у которых уродливы мозга. Просто игнорируйте их. Иисус - величайший учитель. Просто гениальный. Он на своём собственном примере показал, что любой человек у которого душа зрелая может родиться в Духе - обрести царство небесное и стать бессмертным - обрести жизнь вечную. Что для этого надо делать и как он рассказал и показал. Но только единицы его поняли верно, остальные не поняли или поняли не правильно.

Yatah Salg

Ну.. о мёртвых только хорошо или ничего..И Иисус говорил "Ищите прежде Царство Божие в себе", для того, чтобы потом, имея это внутри, не попасть надолго в Преддверие...а сразу или именно вверх, в Царство Божие на Небесах или снова на Землю, в следующую жизнь. Так что "Царство ему/ей Небесное" - это пожеление оказаться быстрее там...
Этот Джон Нариманович Бабс-Эль-Мандепский, он же дмирий kalvan, судя по его поклонению - кришнаит.. про опять же корову упоминал.. но в этом плане он прав, потому что много чего из сказанного Иисусом в Библию не включено.. И эти Евангелия Мира от ессеев и Апокриф Иоанна Богослова и искажено многое.. .

Yatah Salg

Ладно.. не будем спорить.. время покажет, кто прав, а кто нет.. тем более что и Апокалипсис Иоанна Богослова и Апокриф его есть..и история с Ноем... и до "времени бед" осталось (по моим расчётам) 1311 дней всего - быстро пролетят, и, кстати, а Библию не люди ли писали?... 😉

Л.
Лесик ...

люди лишь записывали, как секретари. Но мысли- Бога- потому Он- и Автор. А многие записывавшие даже не всегда понимали- что пишут , как Даниил- писал- но не понял, потому что пророчества относились к позднему времени. Кстати- о расчетах.... Библейские даты рассчитываются "день за год".

Yatah Salg

А почему вы считете. что тольок в Библии Мысли Бога, в Коране и Откровениях нашего времени - не Его?... Да .. это я знаю.. зесь проходит год, а Там это всего день, как ...в копютреной игре....

Л.
Лесик ...

Потому что знаю Библию- знаю намерения Бога. Коран- и все современное - явно не от Него и противоречит истине.Напр. Бог дал норму для брака- 1 муж+ 1 жена- навсегда. В Коране же рай представлен - как на 1 муж- 1000 гурий.... явно не мысли Творца- а озабоченного мужика.

Yatah Salg

Ладно.. поживём-увидим... Будьте здравы и пусть у вас всё получится! ✌️

Светлана Войцеховская

Смерти нет.Она-переход в другое состояние,состояние временного отдыха. Астральные слои,где мы пребываем после смерти делятся на низшие и высшие,чем лучше,духовнее человек,тем выше он будет располагаться и обитать там в сознании....Там свет от аур высших существ,там любовь и гармония. Неразвитые души пребывают там во тьме, в соответственных им слоях,где мрак,где мысли темные сразу же реализуются,(это и есть ад(). Человеку желают подняться в высокие,царственные слои астрала.....

Светлана Войцеховская

Все посланники Божьи во все века посылались в единственную цитадель духа- Индию.Не было такого века.чтобы на земле не жил Мастер.и жил Он именно в Индии. Мы этого не знаем и не знали. Теперь наступает время белых Богов,и они будут приходить к нам....

Л.
Лесик ...

Истинный Бог только один- и нет других богов.

Светлана Войцеховская

Бог-то один, а вот полубогов- множество. Мы тоже Боги,но не знающие этого. Мы так же,как Бог можем мыслями творить все,что угодно. Но мы ограничиваем себя мыслями,что мы никто. И это работает. Мизинец не может сказать,что он Человек,но он неотделимая его часть. Так и мы,мы состоим из вещества и энергий Бога.,значит,мы тоже боги.

Л.
Лесик ...

Бог- это Творец. Мы- творения. Мы созданы с разумом и возможностью проявлять качества- но мы не боги и не полубоги....мы люди (Из вещества, созданного Богом - состоят и животные, собаки, кошки, жабы, черви, мухи... они тоже имеют жизненную энергию- такую же как люди. Они тоже боги?- по вашей логике)

Светлана Войцеховская

Кроме Бога в космосе ничего другого нет.Все есть его энергии и материи,все есть только Бог. Спасибо за дискуссию!

Евгений Лобода

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. 20 Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

Виктор Корнеев

Ну во первых, МАТУШКУ СМЕРТЬ уважать надобно. По одной простой причине: мимо неё никто не прошёл, и равных ЕЙ при нашей жизни нет. ИИСУС-сын божий!!! Но не сам БОГ!!! Вот и матушка СМЕРТЬ МОЖЕТ быть для ВСЕВЫШНЕГО!!!!!!! и дочерью, и внучкой, и т. д. Мимо смерти из живых никто не прошёл, а значит не превзошёл, и равных ЕЙ нет среди живущих. СМЕРТЬ!!!!!!! Ближайшая ко ВСЕВЫШНЕМУ СОЗДАТЕЛЮ!!!!!!! , потому что всё своими этапами проходит через неё. Вот как то так.

Л.
Лесик ...

смерть названа "последним врагом" с которым будет покончено

Виктор Корнеев

СМЕРТЬ не люди, которые всё под себя меряют, она ближайшая слуга к БОГУ!!!!!!! С ней невозможно покончить, потому как ОНА контролирует все перерождения и изменения.

Л.
Лесик ...

Откуда черпаете знания?

Виктор Корнеев

УПАНИШАД , МАХАБХАРАТА, Школа ДЭИР.

Л.
Лесик ...

понятно....придуманное людьми

Виктор Корнеев

Ты веришь, что есть настоящие экстрасэнсы (адэпты), люди для которых открыто познание вселенной???

Л.
Лесик ...

Экстрасенсы- это лишь люди, обманутые демонами.....

Ефимов Виктор

Есть собрание мертвых и есть совершенный мир бессмертных - Царство Небесное. Собрание мертвых - мир ожидания нового воплощения для дальнейшего совершенствования. Достигшие совершенства поступают в Царство Небесное. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Идеалы красоты в творениях и созданиях Бога. Идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Л.
Лесик ...

Иисус говорил о своем Тысячелетнем правлении.Только оно может исполнить волю Бога "на земле, как на небе".

Ефимов Виктор

Что вы плетете, какое тысячелетнее правление и когда Иисус это говорил?

Л.
Лесик ...

Постоянно говорил в основном об этом. Все его притчи и наглядные примеры об этом. Да и во многих местах написано- напр.Откр 20:6- то- что он будет царствовать (править над землей)- не один.

Ефимов Виктор

Откровение писал не Иисус, это вообще бред сивой кобылы. Иисус говорил: не 12 ли избрал вас , но один из вас дьявол. Раньше в притче о сеятеле он объяснил, что дьявол - отец лжи, сеющий плевелы сразу после того, как посеяны семена истины. Вот это как раз и сделал один из апостолов, тот, который сказал: это он сказал про Иуду, который Его предал. Иуда не сеял плевел.

Л.
Лесик ...

Иисус вообще не писал НЗ- и что? Все написанное писали избранные Богом, движущие побуждающей силой- Св. духом. Дьявол- это злая духовная личность. Когда Иисус назвал дьяволом Иуду (или сказал одному из апостолов- "отойди от меня, Сатана")- он имел в виду- что они проявляют тот же дух и настрой- как у Дьявола.

Oleg Rrr

Царство Божие и Царство Небесное. на мой взгляд, это разные понятия. "Ищите прежде Царства Божия и правды его, и это всё (материальные блага-что есть, что пить, во что одеться и т.п.) приложится вам. -говорил Учитель. "Царство Божие внутри вас есмь".-тоже Его, Христа, слова. "Царство ему небесное"-непонятно откуда взялась эта фраза. не в нашей власти отправлять умерших в тот или иной мир, в ад или в рай.

Л.
Лесик ...

"СРЕДИ"(Радостная весть НЗ в переводе с древнегреческого Изд 3-е Москва, Российское библейское общество 2005 , Священное Писание- Смысловой перевод Таурата, Стамбул 2003 )"ПОСРЕДИ" (Аверинцев С.С.Переводы с древнегреческого и древнееврейского, Киев Дух и Литера 2004, НЗ Восстановительный перевод Анахайм , Живой поток 1998г.) вас есть. Чтобы понять истинный смысл сказанного- нужно не ограничиваться лишь 1 переводам- а читать и в других переводах- и размышлять...

Oleg Rrr

переводы всякие не читал никогда и не собираюсь. можно подумать вы сами знаете древнегреческий. вам просто сильно промыли мозги ваши наставники.

Л.
Лесик ...

Перевод на русский с древнегреческого. Русский то понимаете?

Oleg Rrr

мне достаточно Синодального. для спасения души, для жизни и благочестия. хотя бы ее за всю жизнь понять и перечитать.

Л.
Лесик ...

Как скажите. Но сравнивая переводы- можно узнать и понять гораздо больше. успехов.

Дмитрий Лебедев

Вы причину со следствием путаете. Естестыенно Царствие Небесное не есть смерть. И достичь его возможно и на земле, поавда, до Страшного Суда не в полной мере. Но вот после смерти - вариантов у луши всего 2: либо в Царствие Небесное (о5 - таки не полное пока, в рай) либо к бесам в ад (понятно до Суда не абсолютный). Вот мы поминая человека и желаем его душе мук избежать и упокоиться у Господа.

Л.
Лесик ...

А что делал язычник Константин на соборе- который созвал? Он вообще имел право на это?

Дмитрий Лебедев

Имел. Потому что он был правиителем той страны, а согласно Рим. 13: 1 нет власти не от Бога, и власть поставлена Богом в т.ч. и доя охранения правды. Церковь обязана не выполнять ТОЛЬКО богопротивные повеления, однако созыв Собора с целью определения истиных акроучительных положений богопротивным никак не является.

Л.
Лесик ...

Иисус и ранние христиане были "не от мира"- вне политических систем- и не позволяли кесарю решать и определять - во что им верить. Бог допускает человеческое правление и власти- для порядка в обществе. Но не для командования и определениями язычником- во что верить христианам.

Дмитрий Лебедев

А Константин и не определял. Если Вы посмотрите свиток итогов I собора, то увидите, что его подписи там нет. И если посмотрите о5 таки Деян. 26: и некоторые другие главы, то увидите, что и с язычниками ап. Павел беседовал на темы веры.

Л.
Лесик ...

А его подпись и не нужна. Он повлиял на то решение- которое ему было выгодно в политических целях. А священство просто прогибается под правителей- как тогда, так и сейчас.....

Евгений Огнёв

Лично я при таком пожелании имею ввиду что хочу чтоб человек в рай попал, а не в ад : "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро." (1-е Петра 4: 17-19)

Л.
Лесик ...

разве рай сейчас уже есть ? "Все из праха и все возвратится в прах" Еккл 3:20

Евгений Огнёв

Конечно есть. Написано: "Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Луки 27:39-43)

Л.
Лесик ...

В еврейском языке запятых не было. Иисус НЕ сказал- ныне же будешь в раю. А говорю тебе ныне.- что будешь в раю (время не уточнено). Иисус воскрес не сразу же- а вознесся через 40 дней после воскресения. Также написано- что до него никто не восходил на небеса. Поэтому разбойник НЫНЕ , раньше Христа, никак не мог оказаться в раю. К тому же нигде не сказано- что рай на небесах....нигде.

Николай

Вы пытаетесь разобраться что написано в лживой сказке о Боге ! Многие религиозные понятия лишены логики ! Всемогущий Бог , отдающий любимого Сына на растерзание , исцеления слепых , кормление двумя хлебами и двумя рыбками , смерть , воскрешение , но при этом чистые сердцем до сих пор не могут увидеть Отца Небесного ! Это же - бред ! Как и рассказ о мироздании , об Адаме и Еве !

Л.
Лесик ...

тогда где переходные формы?

Николай

У людей не было возможности зафиксировать переходные формы !

Л.
Лесик ...

земля должна быть полна ими- если теория эволюции верна. Они должны быть всюду. Как внутривидовое разнообразие, не переходя за пределы вида, может создать что- то новое?

Николай

Все живые существа смертны и век их слишком короток ! Но нынешняя наука уже способна наблюдать исчезновение и появление новых форм жизни ( животные , птицы , насекомые , растения, люди ) .

Л.
Лесик ...

Исчезновение?))) уничтожаются целые виды по жестокости и тупости человека- это никак не говорит в пользу теории эволюции. А новые формы жизни не появляются. То- что было- то и существует.

Андрей Бережной

люди ценят только традиции но не Слово Бога ,Царство Бога это правительство ,Даниил 2:44
44 И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно+,

Л.
Лесик ...

)))

Татьяна Березовская

Каждый надеется, что его близкий человек пошел в мир иной к Господу и обрел Его царство. Хотя Бог говорит, чтобы мы бодрствовали при жизни и искали Его Царства здесь, на земле, пока мы в этой жизни. По ту сторону - уже ничего не исправить. Каждый окажется там, что заработал.

Валерий Шилов

Царство небесное - рай, предполагается, что душа после смерти, в лучшем случае, попадает в рай. Пожелание душе умершего попасть в рай. Я такой смысл вижу в этой фразе. А на свою смерть человек повлиять не может, в большинстве случаев...

Л.
Лесик ...

Спасибо за ответ. Так думают многие. Но интересно- что в Библии Царство Небесное- это правительство Христа с небес- которое будет править над землей- где послушные Богу люди будут превращать ее в рай (парк наслаждения)

Валерий Шилов

Дойдёт ли до этого?

Л.
Лесик ...

Намерения Бога всегда исполняются в назначенный Им срок.А мы живем в то время- когда все это близко....

Вячеслав Тетер

Я лично так не говорю, если человек умер, то ему эти слова уже не помогут. И хоть из золота ты ему памятник на могиле поставь и хоть 10 батюшкек пригласи отпевать, но если он был грешником и не покаялся, то уже ему не поможет.

Вячеслав Тетер

Да не сказано нигде, что до него никто не восходил на небо, сказано, что никто не воскресал, это не совсем одно и тоже.

Л.
Лесик ...

9 воскресений- и об этом написано. А про Христа-" "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий...." Ин 3:13. Если Илия вознесся на небеса- то разве Иисус 1? Ведь это было гораздо позднее....стало быть.....

Вячеслав Тетер

Давайте прекратим дискуссию. Я изначально не хотел вступать в неё. Вы меня не поймёте никогда, а я вас. Это не значит, что мне нечего ответить, но надоел этот бессмысленный спор! Вы к какой конфессии принадлежите?

Л.
Лесик ...

до свидания, не хотите- как хотите

Вячеслав Тетер

да надоело уже одно да потому!!! вы меня напрочь не понимаете, а я вас!

Александр Наумов

"...и правды Его" (ищите), - окончание наставления Иисуса Христа, который по самоопределению есть "истина, путь и жизнь". То есть речь идёт о стремлении к (заботе о) праведной жизни. А дух умерших "успокаивается в истине"...

Станислав Булатов

Смерть ничто бог все у меня умерли родители и когда я говорю царствие небесное я всеми силами души желаю родителям отдых спокойствие оказатся действительно в райском месте под защитой бога иисуса девы марии

Л.
Лесик ...

Вы никогда не встречали в Библии обещание Бога- что все умершие будут В БУДУЩЕМ жить снова- здоровыми и молодыми в раю на Земле?

Снежана

нет, не в этом дело. После смерти, как считают верующие, у души человека возникает развилка перед дорогой в ад или в рай ( т.е.в царство небесное, божье). Вот и желают, чтобы душа умершего попала в рай, а не в ад

Л.
Лесик ...

а вы тоже так считаете?

Снежана

я гояою о верующих

Странник Олег (Пенза)

Её искать не надо... Когда Бог возьмёто тогда и пожелаем душе царствия небесного, а коли сам нашел путь туда то оттуда и вернут опять сюда... в другом теле... еще на много лет... за дизертирство...

Илья Елпашев

именно ) смысл в том, чтобы человек больше думал о том, что ждёт "за чертой", чем о реальной жизни. как ни не нравится это многим, это не религия "любви", а религия страха и смерти.. )

Л.
Лесик ...

разумеется. фактов море. И про существование Бога, и про авторство Даниила.

Илья Елпашев

можно примеры? )

Л.
Лесик ...

Достоверность книги Даниила была подтверждена,когда в пещерах Кумрана в Израиле нашли свитки Мертвого моря. Среди находок, обнаруженных в 1952 г.было удивительно много свитков и фрагментов книги Даниила. Древнейший относился к концу 2 в. до н.э. Следовательно, уже в то время книга Даниила была хорошо известна и уважаема. В "Иллюстрированной библейской энциклопедии Зондервана " говорится:" От датировки книги Даниила временем Маккавеев приходится отказаться хотя бы уже потому, что в таком случае было бы слишком мало времени от составления книги до появления ее копий в библиотеке маккавейской религиозной секты". Ее достоверность подтверждает известный древнееврейский историк Иосиф Флавий. Он пишет, что в 4 в. до н.э. во время войны с Персией Македонский пришел в Иерусалим, где священники показали ему копию книги Даниила. Ал-р заключил, что слова пророчества относились к его военному походу против Персии. Это произошло примерно за полтора века до "обмана" , предпологаемого критиками.

Илья Елпашев

про то, когда произошёл "обман" сейчас вспоминать не буду... а вот свитки Мёртвого моря... на чём они были написаны?

Л.
Лесик ...

не важно- на чем- важно- когда и о чем.

Г.
Грес .

На Никейском соборе в 325 году нашей эры. 5 из семи первосвященников христианства приняли закон. Признать живого человека Иешу бен Нуна БОГОМ и назвать его Исусом Христом.