Л.
Лесик ...

Что вы имеете в виду- когда говорите об умерших "Царство ей /ему Небесное"?Просто - потому что так принято говорить? Иисус учил "Ищите прежде Царства..." Разве он учил искать смерть?

Ответы · страница 5
Борис Лоскутников

Иисус молил своего Отца - Бога, чтобы его эта чаша пронесла. И его отец этого не услышал.

Л.
Лесик ...

нет. Бог выбрал в древности себе народ- на котором хотел показать приемущество своих законов.

Борис Лоскутников

Он пришёл, чтобы их спасти и говорил, чтобы они на Север не ходили. А ему богоборцы (израильтяне) ответили:"Спасибо, не надо, пройдите пожалуйста на крест!"

Л.
Лесик ...

В еврейском народе благославятся все племена и народы земли. И такого- что на север не ходите- никогда никто не говорил.Это люди после придумали и записали.. Наоборот- Иисус сказал- что благая весть о Царстве (его правлении)- будет проповедана по всей обитаемой земле, во свидетельство всем народам ...."

Борис Лоскутников

Я не намерен спорить с фанатиками. Прочитайте апокрифические Евангелия или лучше, если найдёте то, что сам Иисус писал, тем-более, что половина его книг написана на Древнеславянском, половина на Арамейском языках!

Л.
Лесик ...

Где вы видите фанатика? Никогда Писание не писалось на древнеславянском....На древнееврейском, арамейском и койне....На славянские языки было переведено- но не написано в оригинале.

Lo
Loic

Просто поому, что принято, и чтобы не обидеть скорбящего. Сам в загробную жизнь не верю.

Мари Сабель

нет....просто после смерти остается живой только душа и ей желают Царствия небесного)

Л.
Лесик ...

совесть? так для этого не нужно жить много раз- она вложена.

Мари Сабель

почитайте Антарову "Две жизни"

Л.
Лесик ...

Антарова- человек. Человеку свойственно ошибаться, не так ли? А Бог никогда не ошибается. Не разумно ли Его мнение считать авторитетным?

Мари Сабель

а кто знает его мнение? Библию писали люди, так как услышали и поняли)..и переписывали в угоду церкви не один раз)

Л.
Лесик ...

Библия сохранилась так- как никакая другая древняя книга. Фрагменты в музеях и кумранские рукописи подтверждают это.да и проверить можно- человеческие ли мысли в ней или дано свыше...

Алтай

Наверное так говорят потому что желают чтобы он попал в царствие небесное, а не в ад

Л.
Лесик ...

Можно узнать. И можно вообще туда не попадать. мы живем именно в такое время- когда реально избежать смерти.

Л.
Лесик ...

Мы живем перед заменой человеческого правления- и можно не умирая- перейти из жизни в жизнь.Нам повезло жить именно в это время и сделать выбор

Л.
Лесик ...

не хочешь---без болезней, войн, старости, смерти, имея экономическую стабильность, любимую работу, безопасность, хорошее жилье и достаток во всем?- хочешь прожить 70-80 лет и стать кормом опарышам?

Алтай

Зачем время тратить на бесполезные мечтания, нужно жить сейчас и желательно честно

Л.
Лесик ...

Честно жить обязательно- и сейчас- также необходимо. Но Всевышний дает сведения- на 1000 лет вперед- что и как будет....

Анатолий Овчаренко

Смерть и так существует!А вечную жизнь получить надо исполнить некоторые условия!!!

Анатолий Овчаренко

В словах Христа это понятно!!!Он эти условия показал людям и других нету!

Анатолий Овчаренко

Покайтесь!!!Это первое и второе да крестится каждый из Вас и получите дар....Всё!Это полная страховка на будущее!И на повседневную жизнь!

Анатолий Овчаренко

Дар Святого Духа....Это очень важное,чтобы получить...Конечно!!!Он является залогом всего!

Дмитрий Перегудов

те кто так говорят не понимают, что после смерти нет ничего, умирают ет кто не нашел

Игорь Пахомов

в основном это фраза неосозная произносится людьми и неверующими в силу привычки

Михаил Диденко

Не учил. Просто говорил... когда вознесётесь на ... или ... когда предстанете перед....

Светлана

а разве он говорил вообще о смерти? Тело - лишь одежда для Души, а Она бессмертна.

Светлана

Научного определения нет, а эзотерических и религиозных вы найдете много в книгах и в интернете (даже если будет метафорическое описание). Энергия - является частью Души.

Л.
Лесик ...

Есть определение от Бога." И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШЕЮ живою" Быт 2:7 Заметьте- Бог не дал, не вложил душу - а человек СТАЛ душой. Душа- все- что имеет дыхание жизни в ноздрях- человек или животное.

Владимир Афанасьев

Всё правильно, человека от неправильной жизни может остановить болезнь сердца.

Трофимов Владимир

царство небесное - это рай... по этому желаем его... но чаще говорим земля пухом....

Л.
Лесик ...

Тора- первые 5 книг Библии. А сама Библия содержит мысли Бога- а не людей....

Трофимов Владимир

Вообще то ТОРА была подарена Господом Моисею за долго до появления библии как и самих христиан

Л.
Лесик ...

Так Тора и есть Библия- ее первые 5 книг....

Трофимов Владимир

ветхий и новый заветы их переписали апостолы после смерти Иисуса...

Л.
Лесик ...

ВЗ сохранился таким- каким был в древние времена. Этому подтверждение фрагменты в музеях и кумранские рукописи. А НЗ и записали апостолы- но писали не свои мысли- а то- что было дано свыше.

Ольга Зорик

говорим...царствие небесное....Удостой Господи человека-быть с Тобой!а не смерть

Л.
Лесик ...

умирая- идут в прах... все.

Л.
Лесик ...

но будет воскресение- восстановление к жизни- с той же памятью и здоровым телом... будет шанс начать жизнь снова- в более лучших условиях.

Л.
Лесик ...

нет. воскресение (анастасис- греч.)_ встать снова. Почти все умершие за всю историю человечества будут иметь шанс жить снова- без болезней, старости , смерти, войн и пр. проблем- на земле.

Евгений Соколов

Искать в себе надо этот мир внутренний, и спокойный человек вреда не принесет

Евгений Соколов

Его надо видеть и читать. Посчастливилось?

Л.
Лесик ...

Есть ученые- которые занимаются этими вопросами и публикуют свои труды....есть также и другие способы узнать- изменено ли оно....Если бы пророчества были изменены или переписаны- они бы не сбывались в точности, как сейчас.

Л.
Лесик ...

а тут не надо ничего трактовать.надо читать и делать выводы. Поинтересуйтесь свитками Мертвого моря....

Евгений Соколов

Есть. И у каждого исследователя свое.

Л.
Лесик ...

да не особо. В основном у всех вывод один- точна и неизменна

Валерий Чадов

Просто люди считают, что после смерти душа попадает в царство Небесное к богу

Л.
Лесик ...

а как Библия говорит- интересно узнать?

Маришка

Это значит, что мы желаем умершему воссоединиться с Богом,т.е оказаться в раю

Л.
Лесик ...

"Все из праха и все возвратится в прах"

Л.
Лесик ...

Иегова- это Бог. А не пользователь интернета.

Л.
Лесик ...

Это сведения от Бога. изложенные в Библии. Считаете- что мнения людей авторитетнее?

Маришка

Я имела в виду "Иегова - это Бог"

Сергей Субботний

поговори об этом со своим духовным наставником. нам здесь эта ересь ни к чему

Евгений Торгунаков

Царствие Небесное - скорее состояние души, чем место, и уж конечно не смерть.

Л.
Лесик ...

это будущее правительство- которое будет править с небес

Волков С..

по мне, так лучше говорить -"ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ" если действительно так думаете...

Олег Семёнов

о ком мы так говорим , те уже нашли её , нет не так , она их уже нашла , смерть

Л.
Лесик ...

я знаю причину смерти.....и знаю также- как она появилась. и о времени- когда ее не будет....

Олег Семёнов

девушка да хватит уже , давайте о бабах лучше

Л.
Лесик ...

меня бабы не интересуют как то.....

Олег Семёнов

так говорят - давай лучше о бабах , когда хотят сменить тему разговора , я понимаю что вас больше смерть интересует , мне то эта тема не очень интересна

Олег Семёнов

и вам всего доброго , удачи !!!

Светлана Терефе

потому что за порогом смерти начинается новое рождение и это есть жизнь.

Л.
Лесик ...

врачи могут ошибаться.... бывали случаи- что кому принимали за смерть....

Светлана Терефе

я вижу только ваше мнение и опыт безошибочны)))

Л.
Лесик ...

мое мнение не имеет значения. Важно мнения Всевышнего- который знает все и никогда не ошибается.

Светлана Терефе

допустим, и вы, я полагаю, уже побывали у него на личной аудиенции?

Л.
Лесик ...

На личной и не нужно. Бог отвечает на все вопросы через Писание. Важно доверять Его слову и пытаться разобраться