Л.
Лесик ...

Что вы имеете в виду- когда говорите об умерших "Царство ей /ему Небесное"?Просто - потому что так принято говорить? Иисус учил "Ищите прежде Царства..." Разве он учил искать смерть?

Ответы · страница 10
Галина Мамаева

Скорее всего,чтобы душа попала в рай, а не в ад.

Галина Мамаева

Не знаю

Л.
Лесик ...

Истина- в Библии. А священники.... это работа такая, бизнес.

Галина Мамаева

Можно и самому читать и изучать библию.

Л.
Лесик ...

можно- это самая распространенная книга в мире- и прочесть ее не проблема.И нужно- чтобы никто не смог обмануть....

Олег Бурхин

так он и превратил смерть в Царство Небесное...

Л.
Лесик ...

Царство Небесное- это будущее правительство Христа над землей с небес, которое покончит со смертью на земле.

Л.
Лесик ...

Смерть- она не правительство-

Олег Бурхин

так Он и поменял смерть на правительство..

Л.
Лесик ...

Смерть- враг, который истребится, последствие несовершенства.

Юрий Коновалов

Вопрос, что надо! Молодец. Я знаю ответ на него.

Василий Пархоменко

Он же и говорил что царство бывает на небесах.

Василий Пархоменко

Я ни разу не читал библию, рассуждаю по состоянию души.

Л.
Лесик ...

советую прочитать. Очень интересно говорится- о прошлом, объясняется настоящее, показывается будущее на 1000 лет вперед...

Василий Пархоменко

Тогда вы устарели с библией, 1000 лет давно прошли.

Л.
Лесик ...

1000 лет правления Христа над землей только будут- это правительство навсегда покончит с голодом, войнами, болезнями, коррупцией, экономической не стабильностью, старением и даже смертью.

Василий Пархоменко

Я Вас умоляю, давайте остановимся.

Сергей Наталуха

нет канечно многие это говорят так не понемая

Vaycheslav Turkin

Душа уходит-возвращается в Небесное царство.

Vaycheslav Turkin

конечно, кто же их ещё написал?

Л.
Лесик ...

а людям свойственно ошибаться... не так ли?

Vaycheslav Turkin

если тонкий мир не существует, тогда нет ни Бога, ни Сатаны, ни Души. Вот так и живут люди безошибочно. Библия и остальные духовные книги полная фикция, чего уж их цитировать, проще физику и химию почитать и нет проблем.

Л.
Лесик ...

так считают те- кто не читал и не разобрался в Писании.те- кому проще верить общепринятому- чем анализировать и вникать в суть.

Vaycheslav Turkin

вот и надо вникать в суть, а не становиться книжниками и фарисеями. Иисус Христос четко сказал, Я есть путь истинная жизнь. Вот и получается, что истинная жизнь это то что делал И.Х., повторите его жизнь.

Л.
Лесик ...

Иисус оставил задание своим истинным ученикам- идти, научить все народы истине. Истине- записанной в Библии- а не то- что придумано людьми ....Для этого нужно регулярно и тщательно исследовать Писание.

Л.
Лесик ...

Так и делаю больше 20 лет- что и вам советую

Игорь Зелих

Это Царство Бога , где все будут жить в любви.

Л.
Лесик ...

а что вы спросили?- спросите так- чтобы мне было понятно

Игорь Зелих

Иисус ваш Господь и Спаситель?

Л.
Лесик ...

Да, Иисус спаситель в том смысле- что отдал жизнь за грехи мира- и благодаря этой жертве для человечества в будущем возможна вечная жизнь без болезней, старости и смерти

Л.
Лесик ...

во первых- не открывается. Во вторых- интересует ваше личное мнение- а не мнение авторов сайтов.

Ул
Улетел...

"смерть для меня приобретение" Апостол Павел

Л.
Лесик ...

"Последний враг истребится- смерть".

Ул
Улетел...

и где твое жало смерть и где твоя победа ад???

Л.
Лесик ...

" и смерти не будет уже"........Бог планирует устранить сметь в скором будущем. Люди не будут болеть, стареть, умирать.

Виктор Миланка

говоря о царстве имел в виду гармонию в себе

Л.
Лесик ...

Человек, который хорошо знает Библию, понимает пророчества и может поделиться знаниями- "проблемы с психикой"? А тот, кто невежественнен в духовных вопросах- это нормально?

Виктор Миланка

человек который что то прочел или что то знает и задает свои вопросы ,дабы показать что он сведущь , Вы серьезно считаете это нормой жизни?

Л.
Лесик ...

цель- другая- не чтобы что- то показать....

Л.
Лесик ...

поделиться надеждой на будущее- которая может быть у каждого, кто знает Истинного Бога.

Виктор Миланка

Бога не знают Его чувствуют и поступайте в соответствии с Вашими знаниями о Боге.

Егор Каклюгин

наверное тут имееется ввиду ищите до смерти

Слава Ужегов

Смерть есть смерть тела ! А душа бессмертна !

Павел Ладиков

речь идет о выборе между преисподней и раем

Светлана Вдовиченко

ПОтому и желают умершим Царства небесного!

Светлана Вдовиченко

Так неинтересно. Они и не почувствуют ничего! НО это же несправедливо!

Л.
Лесик ...

Смерть- быть прахом под ногами- самое большое наказание, какое только может быть. Жизнь, даже если она в муках и проблемах- есть жизнь. А отсутствие- прекращение всего- и есть наказание по полной программе.

Светлана Вдовиченко

За что же тогда наказаны тысячи убитых детей?

Светлана Вдовиченко

Украинской хунтой, например!

Л.
Лесик ...

Разве Бог не дал закон "не убей"? То- что люди его не исполняют- не значит- что это такое наказание от Бога.

Андрей Гусс

Все там будем.Я пытаюсь заботиться о живых.

Л.
Лесик ...

Правильно делаете. Только есть возможность не обязательно "быть там"

Александр Новиков

так принято многое с ног на голову ставить.

Владимир Паньков

как есть так есть! ни кто же смерть не ищет!

Владимир Паньков

а я хочу в тридевятое царство!!!! там как? проблем нету?

Владимир Паньков

не знаю что и написать! хочу потом в сказку! после мучений на этой планете!

Л.
Лесик ...

хочется жить хорошо? стабильно? спокойно?

Владимир Паньков

ну так и живи, что мешает!!!!

Л.
Лесик ...

получается? жить без проблем вообще?

Сергей Ткачев

НУ ВО ПЕРВЫХ ИХ ЖИЗНЬ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТАМ

Л.
Лесик ...

"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою- в тот день исчезают все помышления его" Пс 145:4

Денис Денисов

а её нет,есть переход в другое состояние..)

Л.
Лесик ...

в состояние праха? это и есть смерть

Денис Денисов

я не беру физическую смерть....

Л.
Лесик ...

После смерти клеток мозга... жизнь продолжается?

Л.
Лесик ...

жизнь опарышей в мозге, вернее....

Л.
Лесик ...

культурой, как знаниями и логикой вы не блещите.

Денис Денисов

я блещю всем..............

Konstantin Nikitichev

оооооооо....иди,девушка на пляж.на солнце)))

And Dtch

Просто - потому что так принято говорить.