Л.
Лесик ...

Что вы имеете в виду- когда говорите об умерших "Царство ей /ему Небесное"?Просто - потому что так принято говорить? Иисус учил "Ищите прежде Царства..." Разве он учил искать смерть?

Ответы · страница 4
Сергей Толстель

Пожелание усопшему попасть куда нужно и как подтверждение его заслуг.Уважение.Мудакам такого не желают

Л.
Лесик ...

"Все идет в одно место- все из праха и все возвратиться в прах...."

Сергей Толстель

Пришли голыми и голыми умрём....Поэтому меня искренне веселят стяжатели

Екатерина Аниретаке

смерть уже случилась..и мы умершему желаем уже Царствия Небесного, а не этого мира, где его путь окончен

Л.
Лесик ...

так уже все для него окончено...

Сауле Агибекова

потому что родным больше всего хочется, чтобы умерший попал в рай, а не потому что так принято говорить

Л.
Лесик ...

умирая- все попадают в ад- что в переводе- могила, место захоронения (не место мучений) Все, без исключения.

Пр
Пррпрполролпрорп

Это - всего лишь форма уважения к умершим. В таких случаях мы говорим: "ПУсть бог хранит под своей сенью"

Ольга Маяк

я так не говорю........но так говорят в надежде, что умершим простились их грехи и они в Царствии Небесном

Л.
Лесик ...

Смерть искупляет все грехи- да. Но "все из праха и ВСЕ ВОЗВРАТИТСЯ В ПРАХ". Именно туда.

Андрей Григорьев

Мне кажется,мало кто задумывается о сути сказанного,скорее по течению употребляется сие пожелание.

Светлана

после смерти наступает бесконечное существование на небе - это свободное царство душ. наверное так

Л.
Лесик ...

Библия сообщает- что после смерти уже нет сознания , умерший перестает существовать полностью

Светлана

разве? не читала Библию..... а как же душа?

Л.
Лесик ...

Что такое душа? "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШЕЮ живою" Быт 2:7 Т.е. Бог не вложил нечто таинственное в человека- а человек сам СТАЛ душой. Поэтому можно сказать- умирает человек- умирает душа.....

Светлана

хотелось бы с этим подробнее разобраться. интересно

Светлана

Л.
Лесик ...

В Библии словом "душа" переводится евр. слово нефеш и греч. психе. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное - или их жизнь. Некоторые считают- что душа- это не материальная часть человека- но Библия не поддерживает такие взгляды. Есть ли сознание после смерти?" Живые знают, что умрут, а МЕРТВЫЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.....все, что может рука твоя делать- по силам делай, ПОТОМУ ЧТО В МОГИЛЕ, куда ты пойдешь НЕТ НИ РАБОТЫ, НИ РАЗМЫШЛЕНИЯ, НИ ЗНАНИЯ, НИ МУДРОСТИ" Еккл 9:5, 10

Александр Мохначев

Очень больная тема, жену похоронил 2,5 месяца назад. Вот царствие ей небесное, мир праху, земля пухом.

Л.
Лесик ...

мои соболезнования, извините, если чем обидела....

Александр Мохначев

Да ничего страшного, привыкаю потихоньку к одиночеству.

Th
Theodore

Сходите в церковь, Вам объяснят. Спрашивалка не то место, где могут дать правильное объяснение.

Th
Theodore

не сравнивайте себя с Иисусом, это сверхнаглость

Л.
Лесик ...

Разве христиане не должны идти по стопам Христа и равняться на него?

Th
Theodore

Не бери на себя роль учителя, смешно выглядишь.

Л.
Лесик ...

я всего лишь задала вопрос....смешно выглядят те- кто, не умея ответить, пытаются обвинить

Th
Theodore

Не переводи стрелки, посмешище полное

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

он имел ввиду искать Царство Бога. а умершим желают, чтобы они были прощены и попали в Царство..

Л.
Лесик ...

Умершие в любом случае прощены. "Наказание за грех- смерть" Самим фактом смерти человек освобождается от всех грехов- кроме одного....

Kabimsan Сулименко

Так дело то в том ,что тело умирает .а ДУША уходит к БОГУ в ЕГО царство .поэтому так и говорят ....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Вот первый признак сектанта ..вы не видите в людях хорошее ..ищите изьяны ..чуть что сразу демоны..вы хоть одного то демона хоть раз видели? Нет ..боролись ? Нет

Kabimsan Сулименко

Лесик ,хоть читать то умеешь ????,я же писала ,что всех вижу ,КТО есть КТО и вашего бога-яхве-иегова инопланетяне они рептилойды _ящероголовые ,анунаки и всех Энергий-богов ,Создателя и все его Товрения вижу ,кто ИМ сотворён у того есть ДУША .а вот все роботолюди -евреи созданы искуственно рептилойдами ,как рабы и слуги дьяволу и все они без ДУШИ ,как и ВЫ))))))

-=А-Н-Г-Е-Л=-

У нее есть душа ..но она в блоке

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Они не пытаются что то проверять или изучать ..им что втюхали на собрании ..то они и несут ..как роботы

Kabimsan Сулименко

Душа .это частичка Энергии самого БОГА ,а так как в БОГЕ и во всех ЕГО Творениях есть только Энергия БОГА ,то тем и отличаются не Божественное ,что у БОГА есть весь КОМПЛЕКС всех Энергий-богов в равновесии и баллансе ,чего нет больше ни у кого ...Ни у дьявола ,ни у всех Энергий-богов только по одной энергии ,но это не ДУША ,в которой есть весь КОМПЛЕКС Энергий всего космоса ...

Леонид Писанов

что бы душа туда попала- это как просьба за умершего... А вот вопрос сей глупый и не правильный )

Леонид Писанов

зачем вам сие вмещать в свой мозг - не гордитесь собой и не льстите себе- ибо знания отягощают - а любовь созидает)

Л.
Лесик ...

Знания не могут отягощать. Просто за короткую жизнь человек не использует заложенный в нем потенциал. да и любить по настоящему не может- т.к. несовершенство не дает в полной мере проявлять качества.

Леонид Писанов

могут и ещё как... да и жизнь не так уж и коротка и всё в ней по настоящему так как не совершенно и в этом вся её прелесть и разнообразие, ибо всё идеальное скучно и не интересно)

Л.
Лесик ...

не идеальное- а совершенство- когда мозг работает на 100%, нет болезней и старения. А весело- когда болеем?

Леонид Писанов

не грешите и болеть не будете)

Nikolai Semenowich

под Царством небесным, наверное, имеется в виду Рай, а учил Иисус жить так, чтобы заслужить Рай

Л.
Лесик ...

Да, Царство- правительство, небесное- потому что с небес. А подданные будут жить в раю на земле.- и вы правы в том- что это нужно заслужить

Nikolai Semenowich

желаю вам успехов в познании всего

Геннадий Мелешко

Нет смерти. Есть смена тела. Но есть и выход из круговорота воплощений. Вход в царствие божие.

Вячеслав Лебеднов

разве Царство Небесное - смерть?И почему Вы оборвали фразу Иисуса,которую привели в вопросе?

Л.
Лесик ...

Не 1 нагорная- а просто нагорная. Осознающие свои духовные потребности, потребности в Боге

Вячеслав Лебеднов

А что такое - 1.духовные потребности?...2.для чего потребности в Боге?

Л.
Лесик ...

....разве вам нужно разжевывать такие простые вещи?

Вячеслав Лебеднов

мне просто интересно знать как Вы сами это понимаете...

Вячеслав Лебеднов

да ничего Вы не написали и на вопросы мои не ответили...аривидерчи...

Игорь

если я бы так сказал то подразумевал чтобы ей /ему ТАМ было лучше чем на этой грешной земле

Александров Павел

цпрствие о блаженнствии а не о смерти хотя и тут можно оспорить что бытие не токо в смерти

Л.
Лесик ...

Не было никакой Лилит. Адам- первый человек, до него никого не было. Люди выдумывают многое- стоит ли верить "всякому слову"?

Александров Павел

ну лесик!!!если читать дословно то и адам был и мужчиной и женщиной не разделение же полов произошло

Л.
Лесик ...

Адам был создан мужчиной- ему в жены была создана Ева. разве это сложно для понимания?

Александров Павел

вы мадам явно не правы лучше читайте адама разделили на адама и еву разве не так

Л.
Лесик ...

нет, не так. не разделили- а взяли биоматериал (ребро)- для создания другого человека.

Ма
Марина

Я не говорю....Знаю из Библии,что Царство это правительство Бога где правит Иисус Христос.

Наталья Маловичко

Человек после смерти попадает либо в рай(царство небесное),либо в ад. Это типа пожелания.

Виктор Набунский

Он учил найти для себя рай на земле -да прибудет царствие твоё, на земле, как и на небесах

Л.
Лесик ...

"Весь мир лежит во власти Злого"... может ли быть рай на земле тогда- когда землей правит Дьявол?