Абрашкин Андрей

Синхрофазотрон - это...?

Ответы
__
_Танюша _

Синхрофазотрон - это ускоритель заряженных частиц, в том числе атомных ядера и элементарных частиц (протоны, электроны и ионы).

Синхрофазотрон — енто такой прибор, который разгоняет всяку хрень до скорости, превышающей скорость трактора в тыщи раз.

Синхрофазотрон — установка, служащая для ускорения заряженных частиц, в том числе, элементарных частиц и атомных ядер, до высоких энергий. Частицы в синхрофазотроне ускоряются в результате взаимодействия с электрическими и магнитными полями. При помощи электрического поля увеличивают энергию частицы, а магнитное служит для задания направления движения.

Большой Адронный Коллайдер тоже в какой то степени синхрофазотрон, только большой и устроен немного по другому.

Юлия Изгагина

резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем. В том случае, если частицы ультрарелятивистские, частота обращения, при фиксированной длине орбиты, не меняется с ростом энергии, и частота ВЧ-генератора также должна оставаться постоянной. Такой ускоритель уже называется синхротроном.

Незнакомка 1

Синхрофазотрон, протонный синхротрон, циклический резонансный ускоритель протонов с орбитой постоянного радиуса, растущим во времени управляющим (ведущим) магнитным полем и переменной частотой ускоряющего напряжения.

Катюшка Бетехтина

резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле...(википедия))))))

Галина Белова (Салуянова)

хрень какая то:)

Галина Белова (Салуянова)

хрень какая то:)

Sabina Jandarbekova

лабофокусирующий протонный ускоритель типа синхрофазотрон на энергию до 10 ГэВ в Объединённом институте ядерных исследований

Евгения Авдеева

Синхрофазотрон — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты.

Сергей Гаркуш

резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Википедия тащит

Ма
Марина

- енто такой прибор, который разгоняет всяку хрень до скорости, превышающей скорость трактора в тыщи раз.

Jo
John

синхрофазатрон!) а что такое магнитный сердечник и что представляют из себя радиальные подшипники?)

Абрашкин Андрей

магнитный сердечник это ферромагнитный сплав выполненый в форме цилиндра, используется в электрических катушках для усиления магнитного поля, а радиальный подшипник это обычный подшипник качения, Используется в машиностроени, бытовой техники, в частности в стиральных машинах, для облегчения вращения барабана.))))

Jo
John

5 -давайте зачетку ))))

Абрашкин Андрей

Да я её уже лет 20 как променял на диплом)))

Jo
John

🙂 ну тогда трудовую)

Абрашкин Андрей

тоже нет на руках, в личном деле, может на ладошке, а профессор?))))

Jo
John

да хоть на спине в виде тату ) желание клиента-закон)

Абрашкин Андрей

тату не приемлю ни в какой форме. На ладошке - шариковой ручкой.

Ол
Ольга

Это какой то ускоритель не помню школу давно закончила

Рома Никитин

Квадратный ящик, 30*30 см. Жужжит, с лампочками.

Абрашкин Андрей

Точно!!!!)))))

Алена Мирошниченко

это такая хрень, служащая для ускорения заряженных частиц, в том числе, элементарных частиц и атомных ядер, до высоких энергий. Ее академик Векслер придумал. Респект ему!

Анастасия Гуляева

не помню. Это из фильма какого то слышала

Абрашкин Андрей

Правильно это слово из фильма. Молодец!!)))

Л=
Леnа =_=

трон,на котором сидит синрофазоцарь Оо

Евгения Юденкова.

Это ускоритель заряженных частиц. и.т.д

Karimm Fatkulin

ну это тоже самое что и нахнагель

Маэстро Корбоне

Это что-то в штанах, но не у всех!

Людмила Назарова

усилитель элементарных частиц

Лилия Лилия

ускоритель заряженных частиц

Н!
Наталья !!!!!

это хрен выговоришь))

Абрашкин Андрей

А Вы попробуйте. Представляете в Вашей тусовке вы говорите без запинки это слово. Вся туса у Ваших ног!!!!)))

Елена Моисеева

из области физики

Gres P69

Синхрофазотрон — резонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем. В том случае, если частицы ультрарелятивистские, частота обращения, при фиксированной длине орбиты, не меняется с ростом энергии, и частота ВЧ-генератора также должна оставаться постоянной.

Амин Кунаков

не трогай фазу-убьет

Абрашкин Андрей

Шутку оценил!)))

Амин Кунаков

физика в школе 5