:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

"Не мечите бисер перед свиньями". Почему именно бисер?

Ответы
Татьяна Ф.

Наверное, он считался изысканной ценностью, которую свиньи в силу своей природы не в состоянии оценить. Или не считают нужным оценивать.

Лидия Хомякова

вообще-то ,,жемчуг,,очень ценное .хорошая женам сравнивается с жемчугом.потому что еще и сложно добывать.создается живым существом

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да! совершенно верно... 🌹

Александр Головин

странный вопрос, меня вот например всегда интерисовало почему именно перед свиньями, че хрюшки то плохого сделали

Сергей Иванов

Потому, что так сказал Христос. А вот почему Он именно бисер просил не разбрасывать, надо спросить у Него самого...

Сергей Иванов

😉 Библия имеет много переводов... Но если угодно, моё личное мнение, видимо это как-то связано со способом кормления свиней в то время (допускаю, что это напоминало кормление птиц), а что ещё драгоценное, в те дикие времена, могло быть рассыпано щедрой горстью на подобие крошек? Ну не брильянты же!)

Фиалка

Можно заменить золотом, или любой драгоценностью. Иначе смысл будет потерян.

Небеса Мои Обетованные

Бисер-это слова,которые недалекий собеседник не понимает и не оценит...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да!... как и любая ценность

Людмила Тепкина

Каждый день этим занимаюсь:по долгу службы, главное-сыты и запора нет

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не важно.. смысл в другом.. не тратьте Ценостей на тех кто их не ценит..

Сергей Жадан

В библии есть слова. Не отдавайте эемчуг веры свиньям на поруганье

Надежда Перепелкина

Да им что апельсины, что бисер- один фиг, не разбираются и не оценят

Эс Как Доллар

Погрешность перевода. Жемчуга, в смысле того, что вам ценно

Елена Остапенко

..блёстков не оценят: им всё равно, лишь бы было съедобо)))

Умница Разумница

Противопоставление, наверное, совершенно разных вещей.

Умница Разумница

Да, вообще интересно, почему?

Larisa Mamonov

В свое время был очень дорог как материал для отделки.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

в библии было - ЖЕМЧУГ... а в переводе появился бисер...

Larisa Mamonov

В России 10 века, когда переводили Библию, бисер был дорог, а жемчуг - дешев.

Larisa Mamonov

Ожерелье из речного жемчуга могла себе позволить крестьянка.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... стекло было только у знати...

Larisa Mamonov

Вот так меняются ценности с веками.

Ол
Оля

явно кто-то проверял эффективность бисера в метании

Елена Наумова

Перед свиньями вообще не чего метать не надо... 🙂

Серж Кузнецов

Бисер для свиней мелкое незаметное изделие

Серж Кузнецов

И бесполезное, сколько ни навали

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

незачем... одним словом...

Серж Кузнецов

Ну, да. Пустое трудоёмкое занятие

Татьяна Бакланова

Просто бисер свиньям совсем ни к чему.

Marina Soblis

Вообще-то жемчуг. Ошибка переводчика.

Людмила Шиманович

очень мелкий и трудно собирать потом