Остановите Вите Надо Выйти

Когда начались в Союзе проблемы, все "друзья" разбежались. Так и распался СССР?

Ответы · страница 2
Мишка Квакин

Почти так..... Надоел диктант Москвы, власти самостоятельной захотелось

Остановите Вите Надо Выйти

Появились царьки, жаждующие своего диктата. Так какого хрена все здесь работают.

Мишка Квакин

Работают в Москве, потому что зарплаты другие

Остановите Вите Надо Выйти

На Урале они везде.

Остановите Вите Надо Выйти

...и по всей России.

~•
~•~

Почти.Как только нарушилась стабильность финансирование этих "друзей"

Андрей R@

Этих "друзей" в друзья автоматами и танками загоняли, вот и результат.

Андрей R@

Ха-ха-ха разве можно танки встречать по-другому. 😃

Остановите Вите Надо Выйти

С пушками. Ха-ха.

Андрей R@

Ну зачем так груба, они нас объегорили экономически, а это более чувствительнее и действеннее. Факт!

Остановите Вите Надо Выйти

Так это уже другая тема )

Андрей R@

Да не другая, а продолжение той же. Ладно всё понятно. Успехов!

Ях
Яхонтовая

Или их специально разбежали. Политика же рулила, а не простой народ

В Лад

Голодный "друг, оказался вдруг и не друг и не враг, а просто - так... "

Михаил Цветаев

СССР распался не из-за друзей,а из-за предательства руководства.

Остановите Вите Надо Выйти

Так и у друзей появились "царьки" которые увидели свою выгоду.

Михаил Цветаев

Конечно..и прежде всего в самих союзных республиках.

Валерий

Сейчас Китай наш друг пока мы за копейки поставляем туда сырьё

Остановите Вите Надо Выйти

Вся Россия занялась туристическим бизнесом. Пусть деньги здесь тратят! А вы читали? В 24 году 5 миллионов российских туристов отдохнули в Турции, в том числе и я )

Валерий

Поздравляю. Вы пополнили доходы турков. А сколько турков отдохнули в России?

Остановите Вите Надо Выйти

Они бедные. Никуда не летают.

Валерий

Короче турки живут намного беднее россиян? Я так понимаю?

Остановите Вите Надо Выйти

Одинаково живем.

Та
Татьяна

да-да, все "кормили Москву". а сейчас и себя прокормить не могут.

Остановите Вите Надо Выйти

Да ты шо? Надо сдаваться 😁

Та
Татьяна

нет. надо просто работать.

Остановите Вите Надо Выйти

Всё просто ) Согласен!

Суфия Каримова

Конечно,а когда у них начались,опять прибежали,но уже в Россию!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Как и в жизни. Все одинаково. Но не все, один всегда останется.

На
Наталия

Документ только не подписали....фактически он не распался

Ма
Мах

Бред ...СССР развалили янки и иуды с пятой колоны в СССР

Остановите Вите Надо Выйти

СССР развалила собственная бездарная экономическая политика.

Ма
Мах

Ты если немного туповат то лучше учись...чтобы рассуждать о плановой экономике. Вы сейчас таких высот добились в рыночной ...что Африка вам аплодирует

Остановите Вите Надо Выйти

Если ты человека назвал дураком, это не значит что сам ты стал умнее ) Ну скажи мне, умник, какая еще страна в мире выдержит такие санкции. Вам же внушили, что в России голод и разруха. Ну тупые. А когда эти тупые приезжают туристами в страну, рты открывают от удивления, как живут русские.

Елена Корсикова

А какие проблемы были в Союзе? Все лучше и лучше жили.

Остановите Вите Надо Выйти

При Горбачеве полки продуктовых магазинов начали пустеть. При Ельцыне окончательно опустели.

Елена Корсикова

Я не помню чтобы мы голодали. Всегда было всего полно. А потом по талонам еще и вынуждены были все покупать. Не хотелось ничего отдавать другим. Водка стояла, на всякий случай, ящиками.

Остановите Вите Надо Выйти

Мы в 93 были в Уфе. Полки голые в спальных районах . Плавали на теплоходе Уфа-Ростом на Дону. Тётки с Уфы на каждой пристани бегали искали то тряпье, то телевизоры...скупали. У нас на Урале к этому времени уже все нормализовалось.

Елена Корсикова

В 93 уже не было Горбачева.

Остановите Вите Надо Выйти

Ельцин. При нем и "ножками Буша" кормили, которыми нас сегодня тыкают.

Елена Корсикова

Так в 93 он уже Союз развалил.

Остановите Вите Надо Выйти

Я и говорю, при Горбачеве началось, при Ельцине продолжилось.

Григорий

Проблемы" создали" комитетчики под руководством ЦРУ.

Ал
Александр

Проблемы не живые, сами не создаются, их создают😉

Остановите Вите Надо Выйти

Они были всегда, но не возводились во враждебность. С этого все и началось.

Ал
Александр

Думаю была проделана длительная и серьёзная работа по развалу, не одно десятилетие.

Остановите Вите Надо Выйти

И думать не надо. Холодная война. Хитростью взяли. В "перестройку России" Америка была любимая страна! Горбачев задружил, Ельцын благословил )

Ал
Александр

Лично мне та «тюрьма» тоже не особо нравилась🤷🏼‍♂️

Остановите Вите Надо Выйти

В чем тюрьма ощущалась?

Ал
Александр

С 6 месяцев уже начались режимные учреждения (ясли) обязательно и так далее. Думать нельзя. За съеденную в ноябре банку зеленого горошка пиздюль, он на НГ стоял. Очень много чего… Хорошее тоже было, как и всегда есть. Многие из моего поколения и не помнят когда их сломали, маленькими были. И сейчас топят за то время, когда их не научили быть самостоятельными и лично нести за всё ответственность, так как нужны были рабы-послушные. Они даже сейчас сдают детей и внуков в те страшные «тюрьмы», хотя это уже не обязательно и рожают в поддонах, хотя изначально они были придуманы для проституток. Просто сами себя маленькими не помнят и не задумываются как ломают своих детей и внуков.🤷🏼‍♂️

Остановите Вите Надо Выйти

Александ, неизвестно откуда. Ясли - режимное учреждение? Я туда ходил и сестра моя ходила...и внуки мои ходят. Не хочется вас оскорблять. До свидания.

~L
~Eva Lansca~

Потому что тоже не знали подлинного капитализма

Бибизянин

нет никаких друзей, есть сообщники по интересам

Остановите Вите Надо Выйти

Это поняли только сейчас.

Милый Лис

Таки каждый захотел быть Королем в своей стране

Остановите Вите Надо Выйти

И такое есть.

Константин

Проблемы не начались.. их создали искуственно

Остановите Вите Надо Выйти

Как сказал один американский генерал - Мы Россию не победили, мы ее обманули.

Константин

Да

Ирина

зато сейчас как воши лезут отовсюду🙁🤷‍♀️