Игорь Разин

Как считаете если бы в России ввели смертную казнь преступлений стало бы меньше?

Ответы
Алексей Старшинов

Попадаете на кичу за пьяную драку, ну заступились за бабу, а обидчик прокуроров сын... Следак на опознание вам некоторые предметы, не обязательно оружие и наркотики, даже! Знакомы предметы, поближе рассмотрите спокойно, по одному! Вы неопытный лошарик , последний раз украли конфетку у соседа по парте в первом классе, берете в руки, разглядываете, под протокол клянетесь что ничего не знакомо... До утра сидите в обезьяннике, утром мировой суд, штраф и свободен... Проходит с пол годика, чтоб позабылось, и у вас маски-шоу, обыск , естественно, вы кидаетесь жену защитить от грубых толчков оперов... Вам сопротивление лепят и ломают прикладом спину... Уже в допросной вам "предъявляют" позабытые уже вещи с ВАШИМИ отпечатками, изъятые с места особо-тяжкого... Потом в СИЗО ломают в пресс-хате, или просто с убоя подкидывают заточку и находят с понятыми... Все - светит вышка... Это из фильма одного знаменитого, кстати, не мои выдумки!

Игорь Разин

за обычную драку понятное дело казнить никто и не будет и про подставы я прекрасно понимаю,я изначально не дописал вопрос,а теперь его редактировать нельзя,а имел ввиду начать хотя бы с маньяков и педофилов

Алексей Старшинов

Ах, Вы об этом... Вечером на пустынной трассе девчушка плачет в худой курточке . Дождь, ветер... Остановились, подвезли куда сказано... Через час у Вас маски-шоу , разъяренные родители и рыдающая девчонка: "Дядя в машине мне писю показывал" А потом опознание от иных РЕАЛЬНО потерпевших деток и неуверенное, то-ли похож, то-ли не он, страшно было, ножом угрожал... И? НЕ нами жизнь дадена не нам и отнимать! А пожизненники сами многие смерти просят, слишком просто для них , пусть мучаются подольше!

Игорь Разин

Да никто его не посадит за такую фигню,потаскают по экспертизам да и все.Пару лет назад в соседнем городе убил педофил мальчика из соседней квартиры и никто бы на него даже и не подумал,искали всем городом,долго...ну нашли потом кое-как,там реально шум на весь город был,люди толпали стояли у сизо чтобы самим его наказать,ребенка хоронили всем городом и из соседних приезжали,народ рвал и метал,было даже видео от зека записанное что в тюрьме ему жизни не дадут,потом где-то через 1-1,5года все утихло,далее пропадает девочка в соседнем районе моего города,искали тоже месяца три,собаки след не взяли так как спрятал хорошо под плитами,а потом пришел и сал признался,показал место и рассказал что уже ранее убивал,вроде даже гордился этим,тоже соседом был,в школе работал,во время поисков приходил узнавал не нашли ли.А сначала все подумали на мать,так как она привлекалась.Я считаю что их нужно казнить,всю жизнь в тюряге их мучить никто не будет,нафиг они нужны,еще налоги за них плати и другие только распоясываются.

Игорь Разин

и оба придурка этих соседями были и было не раз все это,просто дети боятся иной раз рассказать,а зря

Ге
Геннадий

думаю что Да- но у нас и так сроки за тяжкие статьи -большие только никого не сажают ...как сказано ...своруй велосипед и сядешь по полной а своруй вагон и тебе за это ничего не будет все зависит от Хозяина Нашей Хаты ...в Китае считают что террорист меньше причинит ущерба стране чем взяточник ...?!!!и это правильно при Сталине так и было ...

Константин

Не знаю. Если есть люди, которые готовы к тюрьме, но не готовы к смерти (профессиональные преступники какие-нибудь?), то на них бы сработало. Но мне кажется, что большинство преступников так не думают, а рассчитывают избежать наказания вообще

Александр

Можно сжигать из огнемёта на месте, по подозрению в переходе дороги на жёлтый свет, но всё равно сильные, здоровые и невостребованные будут преступать закон, чтоб получать материальные блага, которые иначе просто не добыть.

Валентина Рязанова

У верена, стало бы меньше. А то пожизненное, так всё равно это жизнь с надеждой, что выпустят, бывали и такие случаи. Выпустили насильника , а он уже не мог насиловать, так издевался и душил девушек.

Филипп Август

В своё время в Канаде исследовали этот вопрос. Заключение такое: на количество убийств наличие смертной казни не влияет, но зато влияет на другие тяжкие преступления, вроде изнасилования.

Виктор Ш

Здесь два вопроса. Наказание за содеянное и влияние на потенциальных преступников.
Есть и еще одна сторона.
Страх казни увеличивает число убийств для сокрытия преступлений!

Геннадий Попов

Скорее всего да. Кроме того сколько денег освободится - не надо содержать и охранять "пожизненников". Лучше эти деньги расходовать на лечение больных детей

Геннадий Попов

В настоящее время в уголовно-исполнительной системе отбывают наказание 2010 человек, осужденных к пожизненному лишению свободы

Константин Камнев

50/50. если же добавить - всех убиенных выставлять на обзор с табличкой - воровал, убивал, насиловал, грабил и так далее, то так было бы меньше.

Кубинец

Пожизненное тоже не подарок. Просто в преступнике теплится надежда, а пуля и нет. думаю уменьшилась бы преступность, но не намного.

Андрей Шатрыкин

Нет, тщательнее заметали бы следы преступники, зная, что все равно смерь, то убивали бы больше, чтобы скрыться любой ценой

Светлана Костина

Преступники в России у власти.А казнить будут тех,кто с властью в оппозиции.Нет ,преступлений станет только больше.

Рафаиль Канюкаев

Да, даже самые отьявленные боятся вышки, во времена Сталина это подтвердилось (отменяли вышку и по новой ввели)

Виктор Соловьев

Нет..В Исландии вообще уже даже тюрьмы нет. если не ошибаюсь..Преступников делает общество ими не рождаются..

Марина

Возможно. Но не факт. Каждый практически преступник уверен, что его не поймают, а если поймают, то не докажут.

Ви
Виктор

нет по статистике смертная казнь не влияет на динамику преступлений .. ъотя экономически выгоднее

Валерий Шилов

В нашей стране надо давать 15 лет за мошенничество. а за взятки - как в Китае, смертную казнь.

Сергій

Нет, но людей имеющих своё мнение отличное от мнения властей, точно стало бы меньше

Владимир Ковалев

Если бы казнили истинных преступников, а не тех, кого назначили, то стало бы меньше

Любовь Козачук

Скоро придется вводить, неужели, нацикам сохранят жизнь, при всех их зверствах?