Кобра 13*****

Как отличить у соленой сельди самца от самки (полезно при покупке)?

Ответы
Тэ
Тэдди

1. Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец продолговатее и носовая часть более выражена, чуть острее.

2. Пощупать по брюху если плотно то икра - Значит самка; если не очень - то молока - самец.

3. Не поленитесь сжать рот селедки двумя пальцами и взглянуть на результат. У самочки будет округлый ротик, у самца — вытянутый

Тэ
Тэдди

самочек берут ради икры

Анна

Вот честно если пересоленная точно в рот нельзя взять....

Кобра 13*****

надо развести молоко с водой - и туда мин. на 20

Анна

Спасибо за совет буду так делать.....

Елена Клижевская

А кто ж даст ее щупать, если она на витрине за стеклом...

Тэ
Тэдди

1. Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец продолговатее и носовая часть более выражена, чуть острее.

2. Пощупать по брюху если плотно то икра - Значит самка; если не очень - то молока - самец.

3. Не поленитесь сжать рот селедки двумя пальцами и взглянуть на результат. У самочки будет округлый ротик, у самца — вытянутый

Кобра 13*****

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! Вы проф. повар? Самый лучший ответ. 🌹 🌹 🌹 Вопрос по 3му пункту: потому что самка удивится, а самец полезет целоваться?)))) 😄

Тэ
Тэдди

нет, самочка пытается доставить удовольствие

Tengiz Chkxeidze

Думаю дело в молоках.Они вкуснее в 100 раз икры,вот и ищут мужиков среди селедки. Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец продолговатее и носовая часть более выражена, чуть острее.
. Пощупать по брюху если плотно то икра - Значит самка; если не очень - то молока - самец.

Кобра 13*****

правильно 🌹

Елена Клижевская

Ну не знаю, для меня молоки - фуу..

Василий Алфимов

Тело самки селедки более раздутое, чем у самца в районе брюшка, самцы же выглядят более стройными. Самки обычно крупнее. Нос у самца селедки более выражен, чем у самки,более острей.

Кобра 13*****

Вот главное НОС! когда они лежат в бочке, стройность не всегда определишь. +10 🌹 Вы молодец.

Василий Алфимов

Спасибо Оксана.Сам рыбак,у нас сиг смахивает на селёдку.

Кобра 13*****

я тоже фанатка. у нас сомики и щучки неплохие. последнее время даже стерлядки забредали)))

Василий Алфимов

У вас южная рыба,у нас северная.

Кобра 13*****

в любом случае интересно

Василий Алфимов

и завлекательно

Владимир Сезонов

Губы накрашены, это самка (шутка). Как бывший аквариумист по анальному плавнику, у самцов он острый и длиннее, по экстерьеру - самки крупнее, полнее. Но сам не выбирал никогда ...

Кобра 13*****

интересно

Владимир Сезонов

А Вы как отличаете и в чем смысл ...

Кобра 13*****

в сообщении ответ

Елена Клижевская

Я такую крупную селедку купила, на 500 гр.!

Елена Клижевская

Плотная, пузатая была, думала с икрой - оказался матерый самец..

Ал
Александр

Да вы сами знаете ...1. Спросить у продавца.2. Самому нажать на брюхо ,если с одного места (надеюсь вы знаете откуда) пойдёт икра то это самка ,если что то другое то самец.... 😄 😄

Кобра 13*****

все проще )))

Ал
Александр

А то....

Ilhom Yusupov

Пол волнистого попугайчика определяют по цвету восковицы. Восковица - это неоперённый участок кожи у основания клюва волнистого попугайчика.

Кобра 13*****

будем есть соленых попугайчиков ))) 😉

Ilhom Yusupov

Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец продолговатее и носовая часть более выражена, чуть острее.

Кобра 13*****

спасибо. правильно.

Ilhom Yusupov

хоро

Йожин Сбажин

Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец несколько длиннее, и носовая часть более выражена, чуть острее...

Eugene Kagan

Так я готов..........отличать.....с Вами.......И самца..... и самку........А при покупке полезно ли? Дело вкуса, Распутин - с "молоками" уважал.........

Ilhom Yusupov

Самка сельди более круглая, носовая часть меньше, чем у самца, самец продолговатее и носовая часть более выражена, чуть острее.

Кобра 13*****

да) 🌹

Ilhom Yusupov

хорошо

Рамиль

При покупке смотрите в глаза!Если рыба смотрит на вас влюбленными глазами,то это наверняка самец!!!))) 😄

Кобра 13*****

пожалуйста, пишитесь сколько хотите)) у меня теперь сверхзадача - найти влюбленную селёдку 😄 😄

Пелагея

Оксаночка, удачи! 😉 😄 🌹

Рамиль

Оксана!!!Я знаю тебе повезет!!!:D:D:DУдачи тебе!!!;)🌹:*

Кобра 13*****

Спасибо, друзья. 🌹 🍷 🍷 Найду -- познакомлю!

Пелагея

🍷 🌹ждем-с 😉

Наталия Иванченко

Самая вкусная сельдь называется "залом". Она крупная и сразу за головой у нее на спине горбинка.

Кобра 13*****

спасибо, не знала. ответ в сообщении

Тастемир Рахимов

Если сельд соленый, значит он самец.А если селедка соленая,значит самка... Очень просто, Ватсон.

Кобра 13*****

а их сельдята тогда как различаются?

Тастемир Рахимов

Они родителями определяются кому быть мальчиком, а кому девочкой. Вслед за папой плывут мальчики, а за мамой - девочки. Все очень просто,Ватсон.

Кобра 13*****

а если их потом ловят косяками - то в одной бочке сельди -- а в другой их селедки? ЖЕСТЬ!

Андрей Варламов

Всегда беру две,и обязательно попадаются разнополые или две самки,двух самцов ни разу не было

Сергей Голтвянский

Если честно, не знаю. Я в ботанике не силён. Это там всё пестики да тычинки. А уж селёдка....

Дмитрий Дёмин

Я всегда полагаюсь на интуицию , но возможно на ощупь . Молоки мягче икряных мешков .

Кобра 13*****

на кулинарном сайте был об этом разговор, там услышала

Дмитрий Дёмин

Ну не знаю . Да мне и не важно .Селёдку в чистом виде не ем . А если прибавить к ней хотя бы хлеб масло и лук то уже не заметно . И потом не забывайте что у женщин и вкус и обоняние острее чем у мужчин . А я свои ещё и табаком и алкоголем неслабо притупил .

Кобра 13*****

вот так вредные привычки портят жизнь мужчин ))))

Дмитрий Дёмин

Ну ладно табак . А Вы видели многолюдей которые совсем не употребляют ?

Кобра 13*****

да, и не мало.

Юрий Бобровский

Нада палец засовывать ей анальное отверстие , тогда тока узнаешь , даже ф темноте ,,,,

Олег Жеребненко

Бросить в аквариум... Если поплыл, - значит самец. Если поплыла... надежда на икру..!

Кобра 13*****

если самец доплывет ?

Олег Жеребненко

Да нет, сразу должно быть видно... Но Ты, конечно убила... 🙂

Кобра 13*****

надеюсь, не самца? а то без икры останемся )))

Олег Жеребненко

Ладно! Пока!

Кобра 13*****

пока-пока

Nikolai Garskov

О! Вчера узнал. Не успел еще воспользоваться Вашим советом. Праздники кончились.

Ilhom Yusupov

Икра находится только у самок, а молоки у самцов. Отличить самца от самки легко.

Кобра 13*****

вскрывать прямо в магазине ?? 😄

Ilhom Yusupov

нет