Степаныч

Сенека сказал, что чернь верит в религию, жрецы знают, что это ложь, а Власть считает прекрасным изобретением... Вопрос. Зачем Власти религия?

Ответы
Тома Сс

Что бы не просто подчинить человека физически что бы подчинить себе его добровольно )🤓😉не хочу быть дворянкой столбовой..хочу быть владычицей морскою🤦🏽♀️😂😂в роли бабки .. (люди человеки) в роли рыбки Создатель 🙏🏽🤓😉✌🏽Это я на примере "сказок" я их назову рассказы Пушкина 🤓

Усман Джангиров

Один из социальных лифтов. Тут все просто

Галя

В религии, в церквях есть много недостатков, но там есть и праведники. И я им верю. Это мои друзья. А если не верить друзьям, то кому еще верить? Я наблюдаю их жизнь и понимаю, что мне так не дано. Я - другая. А хотелось бы. А значит, они лучше.

Валентина Рязанова

Управлять чернью . Ведь, согласно религии, воров, казнокрадов , коррупционеров бог накажет на том свете, а тут они пусть безнаказанно вершат свои мерзкие дела, а народ смиренно ждёт , когда их накажет бог.

Степаныч

Так получается

Степаныч

Плохо, что наш народж дёт

Валентина Рязанова

А что остаётся делать ? Народ теперь верующий, бог терпел и всем велел.

Степаныч

Народ!!!! ВерующиЙЙЙЙЙ Не смешите..... В лучшем случае соблюдают обряды и то частично

Валентина Рязанова

Никто Вам не признается , что он атеист.

Степаныч

Во первых признаются. Во вторых, чтобы быть верующим совершенно недостаточно заявленя, что верю

Светлана Баразгова

Религия превращает людей в покорных баранов, а баранами легче управлять.... Так часто я сталкивалась с откровенной дуристикой в области религии, что так и не стала верующей......

Степаныч

Я почитал библию и стал убеждённым атеистом

Светлана Баразгова

А я несколько раз сталкивалась с тем, как служители церковные совершают аморальные поступки , и подумала, что , если они не боятся гнева Божественного, то и не верят в него, а только делают вид.....

Степаныч

Естественно. Ведь они люди, в основном, грамотные..... А сегодняшние "верующие" в основной массе агностики.

Светлана Баразгова

Меня это просто убивает, когда близкие мне люди превратились в совсем неадекватные существа, с пеной у рта доказывают существование небесных сил, это при том, что в советские годы ничего этого не было ....

Степаныч

При этом доказательств нет. Это называется манипуляция сознанием, что весьма выгодно Власти

Светлана Баразгова

Без всякого сомнения, выгодно не только религиозным деятелям, но и власть имущим.Противно смотреть на этих толстопузых священников и их окружение и наше руководство в церкви с такой покорностью молятся, просто ангелы, но вышли из церкви - дьяволы......

Степаныч

Да..... Это так

Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Степаныч

Сбросил в закладку. Сейчас читаю Николай Морозов. "Христос". Слишком подробно, но интересно

Георгий Патрон

Добре. Значит скоро вы придете к Фоменко

Степаныч

Фоменко я читал (частично) Понравилось

Машенька

Прекрасный институт, усиливающий идею страха, а стало быть первый помощник в управлении несвободным дрожащим стадом...

Tatyana Cherny

Религия- очень удобная вещь, когда, все ошибки, беды, войны, превратности судьбы- от бога

Степаныч

То есть для слабых

Tatyana Cherny

Можно и так сказать

Адский Кот Бегемот (Александер)

Верный бизнес, отличный пиар. Съешь свой мозг вложись в проект©️ управление толпой

Степаныч

!!!

Валентина Валентина

Религия средство порабощения человека, путём внедрения в мозг ложных убеждений!!!

Валентина Валентина

У меня на странице смайлики не отображаются...Видимо, потому что не включена реклама...

Степаныч

Удачи. Отлично

Валентина Валентина

Спасибо!)И вам всего доброго!

Аркадий Жарков

Ого... Сенека!... инструмент управление электоратом - как сказал бы политолог

Степаныч

Это точно!!!

Аркадий Жарков

ну кто же с Сенекой решится спорить?... конечно точно!

Александр

Удобно же! Как способ управления религия не имеет себе равных.

Степаныч

Да. Сегодня её обгоняет телевизор. Он более мобилен и менее догматичен. Смотрите, как внедряется идея Даллеса в головы нащих людей http://www.adulles.ru/index.php?newsid=30 Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ

Директива ЦРУ США 1945 г.

Александр

В курсе.Отслеживаю,всё идёт почти по плану,который ещё Ньютон выдал.Но вот это "почти" даёт надежду на более хороший исход.

Степаныч

Да..... Но надежда умирает последней

Александр

Так одной надеждой не выжить,я своё дело делаю,посильное.

Степаныч

Верно.

Лина

люди в стаде послушны, а церковь освобождена от налогов

Маргарита Шульженко

чтобы держать народ в повиновении и им легче управлять

Галина

ДЕРЖАТЬ НАРОД В ПОВИНОВЕНИИ, ИНАЧЕ БОГ НАКАЖЕТ .

Натэлла Закирова

что тут не понятного меньше будет воровства

Степаныч

Управление массами

Натэлла Закирова

и это тоже

Александр Боровков

Ну-у... как тама Задорнаф, пра американцеф?

Эллочка Щукина

так это... религия же опиум для народа 😉

Котик - Наркотик )))

Легальный наркотик ☺️

Леди Мила

Тупыми рабами божьими управлять легче

Степаныч

так

Владимир Никитенко

Религия всё время твердит-ты раб.

Сергей Рахвалов

СЕБЯ К КАКОЙ КАТЕГОРИИ ОТНОСИТЕ

Степаныч

Атеист

Сергей Рахвалов

ТАК ВЛАСТЬ ТО НАД ВАМИ ЕСТЬ

Степаныч

Есть. Всеми силами стараюсь не попасть под влияние. Телевизор не смотрю.

Сергей Рахвалов

ПРАВИЛЬНО - РЕЛИГИЕЙ МОГУТ БЫТЬ И ДЕНЬГИ И КУМИРЫ . ОБИДНО БУДЕТ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ.

Степаныч

Стараюсь жить своим мнением