Виктория Колесова

Лучше быть одной, чем с кем попало?

Ответы
Леонид Лебедев

Я не могу сформулировать, что такое любовь, но могу сказать, что значит любить. Любить – это значит любоваться (восхищаться). Любоваться внешней красотой, стройной фигурой, причёской, походкой, манерами поведения, красотой голоса, эрудицией, силой и ловкостью, умением общаться, проявлением внимания, сострадания, участия в решении жизненных проблем, умением мастерски выполнять определённую работу и другое. При этом можно любить за что-то одно и не обращать внимания (прощать) на различные недостатки. Но, если любить, то безоговорочно и полностью доверять. Любить – значит хотеть иметь объект восхищения рядом с собой, хотеть оказывать ему знаки внимания, доставлять удовольствие. При этом хотеть — не значит иметь, а значит объектов восхищения может быть много и каждый со своими достоинствами.

Брак – это предпочтительный выбор любимого человека. Брак по расчёту - чаще подразумевается материальная выгода, но не обязательно, может быть расчёт на перспективу. Регистрация брака – это закрепление имущественных отношений и определённых обязанностей, записанных в гражданском кодексе.

Ревность — это проявление эгоизма в любви — только моё. Одновременно это показатель недостойности любимого, неуверенность в себе, нехватка качеств, за которые можно любить, не опасаясь конкуренции.
Угасание любви происходит в результате утраты качеств, которые привели к возникновению любви, появление другого объекта, вызывающего более сильное восхищение.

Светлана Шагова

интересно/ Вы все так подробненько расписали,в чем -то с Вами соглашусь!

Галина Сагалакова

не всегда это правильно. иногда становится так одиноко, что хоть с кем попало хочется поговорить. НО по моему печальному опыту, дружба с кем попало ни к чему хорошему не приводит. У меня дружба с кем попало закончилась очень плачевно для меня.

Галина Сагалакова

я рассталась с подругами и страдаю от одиночества

Людмила Ефимова

придет время и вы встретите человека, который разделит ваши интересы и вам он тоже будет интересно

Галина Сагалакова

хотелось бы как можно скорее, а то я уже виртуально влюбляться стала в Павла Астахова. Спасибо за поддержку. И Вы держитесь, все у Вас будет хорошо

Антонина Клементьева

Согласна. Берегите друг друга, люди! Боль потери не лечит хмель.... Мы художники наших судеб... Мы- и кисти, и акварель...Относитесь к любви, как к кладу...Чтоб потом не рыдать ей вслед ...Без любви ничего не надо.... Без любви ничего и нет.... 🌹

Людмила Ефимова

классно! 🌹

Нина ..

С кем попало нет а если человек хороший то да одна еще ни одна женщина не осталась ведь женщина создана из ребра мужчины и она обязательно найдет своего мужчину который окажется рядом присмотритесь

Анжелика

кто ищет.тот всегда найдёт!

Нина ..

С кем попало нет а если человек хороший то да одна еще ни одна женщина не осталась ведь женщина создана из ребра мужчины и она обязательно найдет своего мужчину который окажется рядом присмотритесь

И.
Ирина ...

с кем попало..точно не надо..в общепринятом смысле..А если вдуматься и ударение по другому поставить.." с Кем Попало"..( совпало и т.д)..тогда наверное ..Хотя некоторые сознательно выбирают одиночество..

Ирина Маркова

Омар Хайям. <<Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.>>

Ирина Маркова

Вообще то я добрая, но почему то с Вами становлюсь такой 🙂 🙂

Владимир Коробейщиков

Ничего страшного. Женщины не любят унижения.

Ирина Маркова

А ВЫ стараетесь это сделать со мной? Не дождетесь...

Владимир Коробейщиков

Давай поторгуемся. Есть и ситец и парча.

Ирина Маркова

Давай, попробуем

Алексей Николенко

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Алексей Николенко

Девушка спрашивает парня: -О чём ты сейчас думаешь? -О том, что и ты. -Как тебе не стыдно.

Людмила Ефимова

Муж и жена пихают свой автомобиль к СТО. Муж говорит супруге:- Тот мужик, который загнал нам свою тачку, кое в чем не соврал...- И в чем?- В том, что эта машина почти совсем не расходует топлива.

Алексей Николенко

- Как жаль, что вы, наконец-то, уходите...

Людмила Ефимова

Когда Любовь ушла, жил с Верой, а тешил себя Надеждой.

Алексей Николенко

Есть у нас препод молодой, так его жена из дома выгнала. Надо же было ему додуматься, после секса с ней ляпнуть: "Давай зачетку"...

Ляна Туряница

Чтоб мудро жизнь прожить...знать надобно не мало....Два правила запомни для начала....Ты лучше голодай...чем что попало есть...и лучше будь один, чем вместе с кем попало.... Омар Хайям.

Евгений Кузнецов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Людмила Ефимова

да да!

Та
Татьяна-Stv

чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Лариса Богданова

Одной, к сожалению не лучше... С кем попало - это факт того, насколько Вы принимаете окружающих. Людей нельзя переделать, перевоспитать, переиначить. Только себя.

Людмила Ефимова

так кто попало для себя, а для что попала он царь!

Лариса Богданова

Действительно. Но бывают исключения.

Валентина Рязанова

20 лет ни с кем не вступаю ни в какие отношения . Честно признаюсь , бывает зимой скучновато, но знаю, что впереди весна, потом лето и так из года в год.

Мария

✌️

Арзигуль Касимова

с кем попало не надо быть,надо ждать и вы встретите свою судьбу.С кем попало не разделишь горе и радость.Они в горе убегут,а в радости позавидуют.

~L
~Eva Lansca~

зачем же с кем попало ?!! смотрите ,за кого замуж идёте ,покажите его всем - друзьям,подругам, родне , побольше общения в компании своей и его !!

Павел Просто Я

Конечно сложный вопрос. Одиночество съедает тебя внутри и ты начинаешь чахнуть.Думаю опора нужна.Женщине да и мужчине трудно одному...

Mikle Dooglas

В принципе верно, но обычно так говорят фригидные дуры с неадекватными запросами. Отмаза у них такая, почему их никто не хочет 🙂

Людмила Ефимова

вообще то это сказал Омар Хаям...

Mikle Dooglas

Я в курсе. Тот самый Хайям. который ни одной юбки не пропускал 😉

Гульнара Ибраева

нет одной однозначно нельзя! нужно искать достойного, а вообще-то он может сам найтись, возможно он не так и далеко находится!

Марина Дмитриева

не надо так думать, от таких мыслей развиваются комплексы, настройтесь на позитив, и не будете одна, и будете не с кем попало

Людмила Ефимова

спасибо

С:
Сергий :)

нет одной плохо, поверьте мужчины тоже дети, всю жизнь у груди. дети бывают послушные и нет а к груди прижаться идут все.

С:
Сергий :)

бог дал женщине красоту чтобы мужчина ее любил и любовался и не дал женщине ума что бы она могла любить такое существо как мужчину. смотрю на себя в зеркало ну как такое можно любить сам в шоке

С:
Сергий :)

я тут подумал, да если ждать принца то надо сидеть принцессой в замке. мужчины по сути ручные только надо приручить

Людмила Ефимова

я не жду принца и не хочу ни кого приручать..хочется что бы был просто рядом человек надежный и был ни кем то, а самим собой

С:
Сергий :)

понятие надежный очень хрупкое, я был надежным в браке 17 лет , все в дом, машину купил, построили в пригороде 3х этажный котедж , лес река, все для нее, овези на работу привези , в магазин заедь, детей забери, денег дай , в огороде посади и убери а то ручки у меня нежные, и пива вечером после постановки машины на стоянку не пей.(это надежный?) и вот разошлись. дом оставил-машину забрал. причина:оказался без работы , год поиска достойного предложения, извините после работы руководителем компании в грузчики не пошел и все сразу стал ненадежный. все накопления вложены в котедж , а еще за год без работы проедено , денег стало в кармане в разы меньше и все закончилась надежность 🙂 а еще оказалось характер у меня скверный упертый амбициозный требовательный давлю психологически и сам себе на уме что задумал то все равно сделаю по своему так то точно не надежный 🙂

Людмила Ефимова

у меня немного другие понятия надежности)))