Александр Савельев

говорят, суровость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения. это хорошо или плохо?

Ответы
Гриша Колпаков

необязательность исполнения дискредитирует саму власть, получается что они делают вид, что чем то управляют, на самом деле настолько широкое трактование законов доходит до абсурда, подрывает остатки веры в любую справедливость. несомненно это плохо, представьте в семье дети не верящие родителям ни на грош, к чему это приводит можно представить.

Александр Савельев

как бы всё правильно и я согласен...ну а если преступление совершит не простой смертный, а власт имущий...если его пристрелить, где взять замену, т.е. власть-имущим предоставляется скачуха, им можно позволить себе немного больше, чем обычному человеку

Гриша Колпаков

не немного больше, а как хочется больше, иначе зачем им лезть во власть? у нас так было всегда, вспомните крепостное право, его всего то 150 лет как нет, пока отвыкали понемногу, коммунисты навязали новое, меняются декорации, действующие лица те же, страна рабов, страна господ...

Александр Савельев

точно, страна рабов и господ

Гриша Колпаков

с праздником вас, не будем о грустном...

Ирина Малахова

По причинам историческим мы совсем не снабжены здравым смыслом юридическим - сим исчадьем сатаны. Широки натуры русские : нравственность - наш идеал -не влезает в нормы узкие юридических начал

Ел
Елтасе

Нет четкости толкования в законах. Толкование — важнейшая составляющая процесса применения права, более того, без толкования нет и не может быть правоприменения.

Валерий Манукьян

Это реалии жизни. Древние не спрашивали хорошие ли законы в каком-то государстве или плохие, а спрашивали выполняются ли.

Евгений Бжезинский

Один умный еврей говорил так:"Закон,как телеграфный столб:или ты упираешься в него лбом.или обходишь слева,или справа."

Лилия Башкина

Тогда это законом не назовешь если он не имеет силу.Хотят не исполнять те кому они мешают жить правильно и не выгодно.

Наталья Анискина

если не сумел увернуться, то может быть и плохо. А кто это говорит, что суровы законы?

Александр Савельев

техника безопасности - это тоже закон, по большому счету не выполняется, потому что невозможно работать, а ремень в машине вы всегда пристёгиваете? а ведь это тоже закон

Зауреш Ахметовна Шатикова

что конкретно? Суровость или неисполнительность законов?Где и кто так говорит?

Сергей Павленко

Плохо. Если бы законы исполнялись для всех, они бы не были суровымиРоссийскими

Игорь Горнаков

смягчается для ограниченого круга, а если ты в него не входиш то ужесточается

Re
Revontulet

плохо, и отвратительней нет ни чего- это пародия на закон, а не сам закон

Madina Adilkhan

нуу, зачем они суровы если их смягчать необязательностью исполнения?

Eduard

плохо то, что только некоторые ГОСПОДА освобождены от их исполнения!

Светлана Чуйкова

Трудно сказать. У нас всё так странно... с законами в том числе...

Ол
Ольга

какое государство, такие и законы...., такое и их исполнение... O_o

Наталья Кузьмина

плохо!и вообще закон как дышло.куда повернёшь туда и вышло)

Эльвира Омарова

когда не виновного это хорошо- а когда виновного это плохо

Зарина Джалдыкаирова

законы не такие и суровые а их исполнение желает лутьшего

Ирина Бельская

Закон пусть даже суровый, должен исполняться обязательно

Константин Жуков

суровость?? сравните с китайскими, у нас ещё самые мягкие