Кучербаев Эрик

Вице премьер И Шувалов зявил.что возврат денег олигархов в Россию развалит эконмику России. Тут есть экономисты? Вы с ним согласны?

Ответы
Fedor Shkenev

Канешна! Лушше занимать их-в Штатах, у МВФ- и тут же раздавать олигархам-а уж они отправят их в Америку сами! Канешна-"лишние деньги" "развалят" экономику! Вредители тут же купят на них современное оборудование для районных больниц, протянут газ и электричество туда, где их нет, не дай Бог-дорог понаделают... Вредители-они такие-только и ждут-как бы навредить! А вот умные олигархи-они понимали, что для блага любимой Родины деньги надо здесь пиз...ть и сразу же гнать туда... Пока они здесь все не испортили...

Елена Москвина

Может быть. Представьте себе, что вдруг все страны, все наши олигархи, которые хранят деньги в офшорах, вернули долги России. Наступает избыток денежной массы, которую нечем обеспечить. Деньги должны работать. Если такое произойдет, то нужно дозировать возврат.

Кучербаев Эрик

А нельзя их инвестироват в промышленность? Промышленность задыхается от безденежия.Вижу , вы плохой экономисть .

Елена Москвина

А Вы хороший экономист?

Галина Чаплинская Против Войны

ххе..по аналогии -если бы мне, например, мои дети вернули денежки, которые я время от времени в них вкладывала( не много, но все-таки) - я бы не развалилась..отнюдь..Полагаю. и с Россией то же самое.

Александр

Конечно развалит. Но это не нужная экономика, есть другие модели, так что пусть. Бумага ничего не решит, решают трудовые руки - а этого добра у нас завались, к счастью.

Нина

Надо же чем - то аппелировать... Экономика должна встать на новый уровень, подняться, пусть не врёт. Растащили всю госказну и не знают, как теперь выкрутиться?...

Elchin Kuliyev

сейчас можно любой бред нести по телевизору- а кто вякнет - тот пиндоский шпион. Здравый смысл уже никого неинтересует. Все за наших!

Ирина Перевощикова

Если деньги из офшор вернуться в Россию🤔 ... то все Российские банки обанкротятся ... от процентов🤣

Фило Софочка

они их что под матрас возвращать собрались?или в дело вкладывать,не понятна логика господина Шувалова

Кучербаев Эрик

Я тоже не понял . Или он народ считает дебилами....

Мирослав Бороздин

то есть когда российские деньги вкладывают в экономику других стран, то это нашу экономику не губит!!??

Аликпер Агакишиев

нет конечно...он первый среди воров государства российского..вот и мутит...сатана...

Светлана Войцеховская

Я это личико даже видеть не могу. ЛИЦО многое говорит о человеке.Очень многое!

Валентина Бондарь

Такое мог сказать человек, который вообще в экономике не разбирается

Кучербаев Эрик

или думает ,народ- идиот.

Геннадий Митрофанов

Надо,просто,уметь ими распорядиться. А надолго дураку-стеклянный х..?

Андрей :\>_

всё логично... а если человека кормить, то он помрёт с голодухи))))

Маскаев Виктор

не надо их денег. их самих в тюрьму, а денег народ заработает

Клавдия Синицына

ой. ей пусть лучше мне отдадут, я знаю на что их потрачу))

Слава Касьянов

НУ как не ему знать, что чужим хорошо, то русским смерть.

Людмила Матусяк

А пусть вернут,посмотрим. Они ведь любят эксперименты.

Вера Швецова

нет не согласна,чушь городит,нас за дураков считает!

Вера Швецова

спасибо!!

***Kym***

Так он тоже такой же .. вот и лепит горбатого )