Ша
Шараф

в СССР многие курящие пользовались мундштуком, а сейчас куда он пропал?😉

Ответы
Игорь Морозов

Он стал пропадать после появления сигарет с фильтром . Его использовали , что бы при курении не обжигать губы . Когда я курил - сам им пользовался ( прима , дымок , астра ) . Одно неудобство - с ним сигарета быстро сгорает .

Всегда Котов!

мундштук использовали чтобы пальцы не воняли и не желтели и для того чтобы добивать приму до полного нуля.
сейчас не особо актуально

Ринат Фамутдинов

Мундштук был совсем недавно, случайно потерял. Дерево, длина 150 мм. Придётся идти и снова покупать... Просто покупаю сигареты "Прима"...

Ринат Фамутдинов

Да!!! Всё течёт, всё изменяется!!!

Ша
Шараф

в худшую сторону

Ринат Фамутдинов

В училище у меня была стипендия 96 р..., Мне на всё хватало... Сейчас это не деньги...

Ша
Шараф

в этом и дело!

Ринат Фамутдинов

Правда нашел лавку, там продают сигареты с фильтром "Престиж"... Та же "Прима", но с фильтром и за 40 р...

Геннадий Попов

С мундштуком курили сигареты без фильтра или самокрутки. Докурить можно было "до упора" и табак в рот не лез

C18H25No(Hbr)

Его табачный сурогат заменил и фильтры, нормальный табак очень смолянистый не то что сейчас

Лю
Любовь

мундштук для папирос- там никотина в 10 раз больше, а сигареты с фильтром и мундштук не нужен

Галина Смирнова

Сейчас сигареты в основном с фильтром.Необходимость в мундштуке отпала.

Сергей Волков

А сейчас сигареты с фильтром. Для них мундштук не нужен)))

Павел

Продают, но многие на электронные сигареты переходят

Натали Малышка

.....не пропал.....по-прежнему курят через мундштук.....

Пилбил Денегнедавал

Чинарик через чилИм

Екатерина Емелина

А зачем он нужен? Теперь сигареты с фильтром.

Наталья

Сигареты были без фильтра,а сейчас есть?

Ша
Шараф

а разьве нет?

Наталья

Не знаю,не курю

Зд
Здравствуйте

Нахера тебе мундштук для сиг с фильтром

Ша
Шараф

а если без фильтра?

Зд
Здравствуйте

Откуда они сейчас

Чужой

Сейчас сосут какую-то другую ерунду.

Чужой

🤔

Алексей Шутов

Больно сильно от него пахнет!!!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

у меня дедушка пользуется 😁

Валерий Ким

Замену нашёл - жёлтый фильтр

Александр Грызлов

Сейчас сигареты с фильтром

Красное Солнышко

Прервалась связь времён..

Ша
Шараф

да уж.

Niemand Против Войны

Пффф... Ты много видел? ))