Бабушка Морошка

Что из наследия советского быта вы сохранили? У меня мельхиор столовый Киевского мельхиорового завода и сервиз ЛФЗ.

Ответы · страница 2
Нурия Панова

Самовар электрический и чайные сервизы всякие(Харьковские,Новороссийские и Бугульминские) и серебро столовое

Юлия Коваленко

Сервиз ЛФЗ тоже есть, Статуэтки ещё от бабушки, которым лет 60, тоже ЛФЗ. Ковёр, правда немецкий, но времён СССР.

Дмитрий

Сервиз мадонна .наборы мельхиоровых и серебряных ложек,статуэтки ЛФЗ ,игральные карты,домино ,военная форма

Ан
Ангел

Говори мне еще, говори!
Ты меня возбуждаешь словами.
И сжимайся приятно внутри,
Когда это случается с нами.

Бабушка Морошка

иди под дождичком погуляй

Ан
Ангел

Ты мне шепчешь ночные слова,
Обнаженные резкие фразы.
Ты разнежена, внешне слаба,
А заводишь так сильно и сразу!

Снегурочка

У меня часы с хрустальным обрамлением на подставке и фарфоровая статуэтка три медвежонка и мама-медведица.

Светлана

у меня еще ковер на даче сохранился, из магазина "Березка" (на даче лежит 🙂), в приданое его получила )))

Владимир Ефимов

А я вынес из СССР чувство справедливости (при всех несправедливостях, какие там были по разным причинам).

Куколка.

мягкая мебель только только начинает выходить из строя. а новый диван купила. через два года развалился.

Елена

Из советского быта остались предметы пр-ва ГДР) Несколько сервизов, кастрюли, швейная машинка.

Юрий Рыбин

Хрусталь,настенные часы "Зил",холодильник "Памир",швейная машина , марки не помню. Шкаф 1961 года!

Мистер Грэй

холодильник, ни как не здохнит. и дореволюционная маленькая сковородка, и ступа с пестиком ))

Бабушка Морошка

:))))))))))))))))) сейчас ни у кого стпуы не видела

Мистер Грэй

у мну бронзовая, тяжолая. ах да! ещё дореволюционный секач и покерный столик )))

Бабушка Морошка

да ты богач!

Бабушка Морошка

немного страшноват, но привыкнуть мона

Алексей Чеботарев

Сервиз ЛФЗ тоже есть, наверно это и есть сохранность прошлого... Не считая мелочных игрушек...

Уральская Рябинушка

много чего-есть металлические бигуди, плойка, утюг, которому в обед сто лет и много чего ещё

Леонид Сметанин

Как в сервант посмотришь,то все из ссср,мало чего из вильной украины и совсем гичего из лнр

Бабушка Морошка

бывает. Дверь открыла, а он тут))))

Бабушка Морошка

прынц

Леонид Сметанин

Видимо у тебя выдуианное счастье в виде принца и Золушки, что тебе нечего ответить по настоящему да и псевдоним придумала себе, чтобы голову морочить другим. Правильно ли я понял тебя Морошка?

Бабушка Морошка

:)))))))))))) придуманное не состоялось, слава Богу. Реальное сопит в спальне. Морошка довольна.

Леонид Сметанин

Богу принадлежит вся слава!

Леонид Сметанин

Дмитрий Климович

набор рыбок такой питейный в каждом серванте стоял, но из этих рыбок никто никогда не пил!!

Дмитрий Климович

чтоб обеспечить безбедную старость лет через ...цать?!!!

Бабушка Морошка

я и так не обижена. А это внукам на забаву

Бабушка Морошка

такой видел? 🖼

Дмитрий Климович

ого!! классно!! нет, не видел!! у меня простенькие, советские валяются, к фанатам нумизматам я не отношусь!!!

Бабушка Морошка

это пробник. Думаю, надо пособирать в округе

Яков Махортов

Миксер электрический, жена новые не признает пылятся, а тот до сих пор работает 30 лет уже.

Андрей Быхон

у меня тоже дома много посуды советских времен.керамика.много старых книг.еще довоенных

Александр К.

У меня есть в старой квартире стенка польская.. За которой когда то весь союз охотился....

Бабушка Морошка

Круто!

Валерий

Да тоже мельхиор есть, хрустальные вазы и военные машинки Тульского патронного завода!