"Лолита" одна из смых отвратительных книг за всю историю человечества. При этом общий тираж 50 миллионов экземпляров.
Да и педофилов
А в Бесах Достоевского, в главе, когда Ставрогин изнасиловал затем убил девочку 11-ти лет. Это откуда.
Опыт Фёдора Михалыча или веяние того времени?
Да уж
120 дней содома?
Нет.
Ты один из них
А ты не один из них?....
Не-а)) не читала
Прочиташь, будешь один из них)
Глубокомысленно, но нет.
Сдержашься или не прочитаешь?
Ни то и ни другогое.
охуеная книга
Каждому своё.
это общеизвестно
Миллионы...))))))
Смых? Опупеть
Опупели?
Смых.идрить
Про педофила)
Да.
Ты сам то кто?
Примерный семьянин.
Пусть читают
Через одного
Не согласна.
Обоснования.
Вы свой вопрос не обосновали. Но я попробую. Тема романа не о преступных отношениях между девочкой-сиротой и растлителем-отчимом. Это всего лишь сюжет. Роман о страсти нездоровой личности отчима. О причинах проявления этой страсти. Набоков не одобряет эти отношения, а пишет о том, что существует в обществе. Поэтому роман поднимает социальные проблемы. А также роман написан талантливо и доставляет эстетическое наслаждение, как продукт искусства.
Благодарю, Елена.
50 миллионов.
Да, согласна
Видно много
Чрезмерно много.
И Булгаков.
Возможно.
согласна
Я не читал
И не надо.
Фильм видел
Какого года. Они различаются.
Кино мысли автора, описанные в книги, не передаёт.
"Одинокое, брошенное на произвол судьбы дитя, с которым крепко-сложенный, дурнопахнущий мужчина энергично совершил половой акт три раза за одно это утро."
Это жизнь
Чья?
Нет.
Человечностью это не назвать.
Можно сколько угодно отрицать существующие проявления жизни, но они от этого никуда не денутся, да и есть вещи ещё более извращённые в этом мире!
Например.
Эксплуатация человека человеком, торговля людьми, войны наконец!
Это как раз и есть суть человека.
Не читала
Напрасно.
Женщины восхищаются.
На работу возьму. Почитаю.
Во!
На работе самое то.
И время рабочее пройдёт и книга прочитана.
сам такой
Я и не отрицаю.