Ал
Алексей

"Лолита" одна из смых отвратительных книг за всю историю человечества. При этом общий тираж 50 миллионов экземпляров.
Это же сколько извращенцев?

Ответы · страница 2
𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Написана книга хорошо Роман исследует темы одержимости, манипуляции и разрушительной силы запретного желания .

Анастасия

Ну так то, по героям этой книги психиатрию можно изучать. А впрочем все творчество набокова очень «интересное».

Ал
Алексей

В его текстах будто бы отсутствует сочувствие к человеку и какой-либо моральный вывод. Набоков не строил из себя ни философа, ни психолога, ни гуманиста, эстетика для всегда него была гораздо важнее этики, а фразу «литература - это любовь к людям» произносит один из самых отвратительных его героев - безумный убийца Герман из романа «Отчаяние".

Анастасия

Ну кто-то и его почитает 🤷🏻‍♀️

Ал
Алексей

Главное что бы не восприняли как руководство к действию.

Анастасия

Я вас умоляю. Почитайте лето в пионерском галстуке… это еще круче.

Ал
Алексей

Катерина Сильванова, Елена Малисова.
Этих авторов?

Анастасия

Да

Ал
Алексей

Попробую почитать.

Язва Сибирская

Да потому что это книжка про любовь а ты и понятия не имеешь что это за поебень такая поэтому тебе и не нравится

Ал
Алексей

Вывод конечно...

Язва Сибирская

Когда ты психопат то разговоры о чувствах тебе кажется извращением

Ал
Алексей

Успокойся.
Твоя мысль понятна.
Уже ищу психотерапевта...

Елена

Соглашусь, что осадок после прочтения, был. Хотя у Набокова есть, что читать было интересно и перечитывалось.

Ал
Алексей

Не о творчестве Набокова речь.
А именно о данной книге.

Елена

Нет. Не мое. Видимо, людям было интересно узнать, что так рекламируют.

Ал
Алексей

И многие воспользовались как руководством.

Елена

Не в курсе. Я против подобного. Преподаватель по профессии.

Ал
Алексей

Здоровый человек даже не подумает об этом.

Ал
Алексей

Два раза у меня было дело о педофилии.
Милиция вычислить не могла, нам скинули.
Приходилось отсматривать материал.
С тех пор я за смертную казнь.

Елена

Да. Я тоже за смертную казнь.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кообще то это классика.. мировая.. просто не каждый понимает в литературе... вы полностью прочли книгу?

Ал
Алексей

Уже ничего не происходит.
Одни сяброве человеками остались.

Ал
Алексей

Да и сами по себе достаточно мирные и гостеприимные.
И тогда и сейчас.

Ал
Алексей

Но не диктаторе. Как бы кому этого не хотелось.

Натка М_Мак

Да, но есть существенная разница между «мечтателями» и «реализаторами» своих извращенных желаний

Ал
Алексей

Реализаторов только вот гораздо больше.

Натка М_Мак

Не сказала бы. Просто, сейчас все на виду, более предано огласке и заявляется как нормальное явление. Такие люди были всегда, просто они скрывали свои наклонности, боясь осуждения

Ал
Алексей

Это тоже не нормально.

Натка М_Мак

Конечно же. Если были предпосылки из детства, то здоровый мозг это переживет, а с человеком с отклонениями сыграет злую шутку

Ал
Алексей

Видимо с психическим сдвигом в сторону сексуальных отклонений большинство.

Натка М_Мак

Ну, влажные мечты некоторых - это еще не отклонение, а вот любая из реализация…

Ал
Алексей

Реализаций тоже хватает...

Andreea

На один раз, меня как то эта тема не интересует, и что вы нашли там уж прям такого отвратительного?

Ал
Алексей

Описания вожделения Гумберта.
Что и как он будет делать с Лолитой.

Andreea

А в чëм проблема? В её возрасте?

Ал
Алексей

Да.
Всего 12 лет ребёнку.

Andreea

Не знаю, мне кажется надо испытать подобное влечение, чтобы понять...

H Г

ну да ,незнай про че но мне она не нравится ,даже не знаю где это но мне оно все равно не нравится

In
Instructor

Леха я полностью с тобой согласен! Набоков шизоид, еле дочитал и вот знаешь какое ощущение?

In
Instructor

Конечно, как и многое другое на земле. Но ты смотришь что делается и сам видишь крупная корпорация Монсанто зашла на рынок к колхозникам и выкупила все семена арбуза шикарных сортов. В замен предложили свои крупные один в один с толстой шкурой, только следующие урожай нет, надо покупать каждый раз ГМО

Ал
Алексей

А без ГМО не было бы продуктового изобилия.

In
Instructor

Есть множество других учёных не популярные по понятным причинам, не дудят в ту же дуду, они доказывают это все разводидлово, чтоб жрали кузнечиков и слушались, хватает через край, это ещё все мировые океаны исследований только на 20% еды не на 8 миллиардов, а даже если на 15 с головой.

Ал
Алексей

Так и население Земли не 8 миллиардов.
Гораздо меньше.

In
Instructor

Полностью согласен.

Al
Alen-No-Delon

Лолиты того времени- институтки из Смольного по сравнению с теперешними Лолитами!🤭

Al
Alen-No-Delon

На всякий случай....

Ал
Алексей

Нет.
Случая даже быть не может.

Al
Alen-No-Delon

Ну мы же не конкретно! А в стиле Спрашки!

Ал
Алексей

Я понял.
И даже в стиле сего ресурса.

Al
Alen-No-Delon

🤭

Сергей Никифоров

Начинал читать, куда-то отложил, потом не нашёл (лет 20 назад). Попадётся - дочитаю

Сергей Никифоров

Не знаю. Пока не до этого...

Ал
Алексей

Работа?
Служба?

Ал
Алексей

На пенсии прочитаете.

Ал
Алексей

А чего ещё на пенсии делать?

Ал
Алексей

Всё равно когда придётся прекратить работать.

Ях
Яхонтовая

А ещё какие есть отвратительные? Так это извращенцев, получается, ещё больше?)))

Ал
Алексей

Контркультуру тоже знать надо.

Ях
Яхонтовая

Но вы испытываете к ней мерзость, осуждает? А знать то хотите?)))

Ал
Алексей

Врага надо знать.

Ях
Яхонтовая

Это именно враг?

Ал
Алексей

Да.

Qqqq Qqqqq

от чего же? девочка быстро повзрослела ей надо было входить во взрослую жизнь

Ал
Алексей

По вашему именно так девочки в жизнь входят.

Qqqq Qqqqq

нет не все а только некоторые. в 8-м классе у нас девочка училась, ну так она осознано жила жизнь женщины

Ал
Алексей

Жива?

Qqqq Qqqqq

закончила 8 класс а как там дальше да кто её знает

Смена Мерности

Я так и не дочитала😅. Но кстати, интересный слог. Если не брать в учёт сюжет

Ал
Алексей

Слог да, хороший.
Хоть и переводной.

Смена Мерности

Мне хочется ещё похожие слоги найти. Люблю классику, но не у всех интересная манера описания. И богатый лексикон

Ал
Алексей

У того же Набокова.
Лолита и Ада отвратные книги.
Остальные интересные.

Смена Мерности

Учту, благодарю

🇷🇺Anna😊

Согласна. И это проходят в 9 классе. Реалии американской жизни, однако. 👎🏻

Сварожич

Давай отменим Ромео и Джульету? Малолетки слишком много себе позволяют....

Ал
Алексей

В данной книге даже искать не надо.

Сварожич

А ты ищешь, педофилия наверное)))

Ал
Алексей

А... Питерский...
Всё сразу понятно.

Сварожич

Что тебе понятно, педофил?)))

Ал
Алексей

Обычное питерское быдло.

Ирис

После вашего вопроса мне захотелось её прочитать)) хотя нет, показалось))

Ал
Алексей

Читайте смело...
🙂

Ирис

🤔

Де
Держимкурс

это если с каждой книжки автору по доллару, то 50 лямов прилипло? надо же

Ускользающая Натура

Это Ваше личное мнение, отличное от мнения, как минимум, 50 млн. человек.

Ал
Алексей

Конечно моё, и ещё миллионов 25.

Ал
Алексей

Из леса вестио)

Ускользающая Натура

А. Набоков один из моих любимых писателей. Любимый роман "Другие берега". "Лолита" написана мастерски, как и всё остальное. Он гений русского языка.

Ал
Алексей

Про литературную составляющую речи и нет.
Исключительно содержание.

Че
Человек

А Яма Куприна недалеко ушла .А Солнечный удар Бунина тоже извращение.

Ал
Алексей

Не настолтко, как Лолита.

Че
Человек

Так это же русские классики а пишут о публичном доме.

Ал
Алексей

Описывали собственный опыт.

Че
Человек

Ну а Набоков видимо свой опыт.

Ал
Алексей

С очень высокой вероятностью.