Лариса Гарбузова

Может ли Библия изменить жизнь человека?

Ответы
Валентина Рязанова

Как ? Уже бы давно изменила. Почитала Детскую библию там то же самое, как брат убивает брата, как родители бросили маленькую дочку Машу, как безумный отец набросился на сына в доказательство веры в бога. И все они стали святыми , глубоко раскаявшись и не в трудах, а в молитвах получили прощение.

Лариса Гарбузова

Если прочитать Священное Писание,то можно найти много полезных советов на все случаи жизни

Валентина Рязанова

Читайте !

Лариса Гарбузова

Я прочитала,что имя Бога-Иегова и в своих молитвах нужно обращаться к нему по имени

Лариса Гарбузова

Не поняла?Напишите словами,пожалуйста

Валентина Рязанова

Тема исчерпана.😷

Вася Пупкин

Конечно. У меня соседу на ногу упала, так мизинец пришлось отрезать. Поздно в больницу пошел, думал что ушиб просто, а там перелом сложный какой-то вышел. Короче, наверное сатанистом был. С тех пор он к врачам быстро ходит, меньше шансов что помрет от какой-нибудь простуды.

Вася Пупкин

По Библии, Талмуду и Корану Кока-Кола кошерна и халяльна, а врачи говорят, что она в тыщу раз вреднее масла, которое в пост нельзя. Кому верить?

Лариса Гарбузова

Верить надо Библии,но про кока-колу я не читала в Библии.А вот врачи на этот счёт правы,она разъедает стенки желудка.

Вася Пупкин

Где доказательства? Концентрация кислоты в желудке в десятки раз выше, чем в коле.

Лариса Гарбузова

Доказательств много в интернете...Мы говорим о пользе Библии.Например,В Матфея 7:12 написано :"во всём, как хотите чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними".Вы с этим согласны?

Вася Пупкин

Эээ... вы уходите от ответа. В библии есть список того, что есть нельзя. Так вот, кола в этот список не попадает даже косвенно. Только во время поста, когда сладкое и излишества нельзя.
п.с.: Гораздо эффективнее колы со стенками желудка справляется сам желудочный сок. Язва, гастрит.

Васильевич

Лариса а вы бы смогли поднят камень и швырнуть его в ИНДУСА -ведиста за то что он говорит про богов иных?

Васильевич

Да я такого же мнения. Но в книге не бог. Бог не мог бы отрезать уши и нос своей возлюбленой. Да! у него была любимая и груди ее иму нравились, но.....

Лариса Гарбузова

Из какой книги вы взяли эту информацию?

Васильевич

Дочери поют отца и сношаются с ним. Инцест и алкоголизм. То есть мы все дети алкоголиков. Ветхий завет.

Лариса Гарбузова

А вы знаете почему они переспали с отцом?Если интересно,могу объяснить.

Васильевич

Я знаю. Но это все допускает Иегов. Так же как и ЖЕНУ-СЕСТРУ свою надо отдать фараону. Прям инструкция. Бог это тоже одобряет.

Николай И. М.

Конечно, как любая книга, если затронет душу человека и изменит его духовно-нравственные законы...

Валерий Гусев

Фигня. Там много нестыковок. Не интересно.Для дикарей сойдет как значимое.Но не для умных

Лариса Гарбузова

Значит вы читали Библию,если у вас такое мнение .

Валерий Гусев

Конечно! и именно ИЗУЧАЛ!.смешно).....

Валерий Гусев

Без ИЛИ.В спец школе.сразу молтвы Фонетическое влияние на подсозенание.Потом по текстам.Ну там облом.Куча ляпом.На 19 страницах я нашел 6 диких противоречий.Ну а дикая толпа примет как должное) А так вроде 2 тыс ляпов в библили.Дикая приметиность нейро программирования.Сейчас проще и весомее делается.Тогда книг и инфо не было.Принимали за общее СМИ.и во всех верах нет разногласий.Кроме тех кто Библию почитает.Секты и пр хлам.И каждый по своему читает.А мне это забава.И попов и секту нагнуть - играючись.Типа я еретик.Терпеть не могу тупого идиотизма.

Несу_Свет

Конечно! Можно превратиться в безвольного и безмозглого зомби, если ей следовать!

Несу_Свет

Это не я так считаю, это факт. Она призывает именно к этому.

Лариса Гарбузова

Какие слова Библии об этом говорят?

Несу_Свет

Любые! Не противиться злу, отказаться от родителей в пользу какого-то "небесного отца", себя считать его рабами, жить в нищете, но при этом кормить и обогащать разных дармоедов, которые эту чушь проповедуют. Да в конце концов быть просто предателем своих настоящих предков и преклоняться перед какими-то еврейскими персонажами.

Константин Прохоров

изменить безусловно может.... только в какую сторону- это большой вопрос

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Библия не не знаю..а вот масло может даже лишить...этой самой жизни...

Лариса Гарбузова

Согласна ,, у моего сына есть машина ,насчёт масла в курсе,а вот Библия меняет это тоже верно , потому, что даёт только полезные советы, советую прочитать.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Советы не помогут если Аннушка уже масло это пролила.....

Владимир Тунгусов

Смотря как она подействует на человека, может и плохо подействует.

Лариса Гарбузова

Библия не может подействовать плохо,потому что автор её Бог,он даёт полезные советы.Согласны?

Владимир Тунгусов

Ветхий завет, - эпос еврейского народа, там столько грязи и крови.

Лариса Гарбузова

Зато в Библии всё описано честно,а правда на человека плохо подействовать не может

Владимир Тунгусов

Отец тащит сына на гору принести в жертву. Муж отдаёт свою жену в наложницы фараону, а та заражает его венерическим заболеванием. По поводу смерти тысяч египетских детей устраивается праздник.

Санбай Манибай

Ваше отношение к ней истинное --Ваша жизнь измениться непременна!

Санбай Манибай

Если Вы пойдете По Основе Шариата ,Нас Поддерживает Единый Создатель Всю Вселенную!

Лариса Гарбузова

Если я не ошибаюсь,вы верите,что Иисус был пророком? Как вы думаете,он был истинным пророком?

Санбай Манибай

Он(Мир Ему) настоящий пророк!Но не Бог! Единый Всевышный создал Всю Вселенную!

Лариса Гарбузова

Да,Иисус не Бог,он пророк,а значит то,что он говорил исходило от Бога.Если какие-то учения противоречат его словам,значит они исходят из другого источника,ведь так?

Санбай Манибай

Желаю жить по Священному писанию! Всего доброго!

Мо
Морлок

Книга толстая, чтение её может надолго отвлечь от кошмара жизни!

Лариса Гарбузова

А содержание ее Вас не интересно узнать

Лариса Гарбузова

Вы поняли, зачем пришел на землю Иисус Христос ?

Мо
Морлок

Создал новое учение, призванное всех примирить и утешить.

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Может изменить мнение о боге...
Но кто её читал из христанутых?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Читал...
Ветхий завет вообще книга дьявола)))

Лариса Гарбузова

А закон Божий от кого?А любовь Бога к людям,которым вывел из Египетского плена,от кого?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Где вы в библии про любовь бога прочли? Иисус Христос не бог, если вы об этом.

Виталий Лисичкин

нет она лишь покажет путь а многое зависит от самого человека

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Ибо у Бога не останется бессильным никакое слово (От Луки 1:37).

Лариса Гарбузова

Вы согласитесь,наверно,что некоторые пророчества говорят о наших днях?Например,2 Тимофею 3:1-5 или Матфея 24: 6,7,14 ?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (Новый Завет).

Лариса Гарбузова

А кто эти антихристы , по -вашему ?

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Это малые антихристы, то есть те которые подобные зверю число имени которого 666.

Лариса Гарбузова

Мне особенно нравится пророчество из Откровения 21:3,4.Авам,Александр какое нравится пророчество ?

Владимир Горшков

Пока сам человек не захочет,ни одна библия ничего не изменит.

Лариса Гарбузова

Согласна,человек должен приложить усилия.А самые полезные советы находятся в Библии.

Владимир Горшков

Не надо навязывать людям свой убеждения,Библия это сборник сказок,мифов и легенд.

Александр Костромин

Для того кто ее читает да) Точно так же как для военных устав)

Владимир Ильин

Тогда почему она это до сих пор не сделала? 😀 😀 😀

Михаил Цветаев

Жизнь человека может изменить и секунда,даже прервать ее.)

Игорь Фока

МОЖЕТ, ЕСЛИ ЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ И РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ.

Лариса Гарбузова

А вы нашли имя Бога в Библии?

Игорь Фока

ИМЯ ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА ИЕГОВА.

Лариса Гарбузова

Согласна.Давно вы изучаете Библию?

Стас Васильев

человека нет, а быдло подверженное к зомбированию да.