Nora

Суд присяжных - форма судопроизводства, в рамках которой решение о виновности или невиновности подсудимого принимается коллегией присяжных, то есть людьми без специального юридического образования..... В качестве заседателя- хотели бы очутится?

Ответы
Aleks Sh

у нас это ЗАКОН-- раз в 8 лет( а раньше было раз в 4 потом в 6 лет) каждый житель(легальный) Обязан явится на подобное мероприятие, не факт что его выберут в присяжные, но ....

Aleks Sh

нуу.. моё мнение там последствия системы СССР - кто богаче тот и прав...

Nora

даже не в этом дело- никому ничего не надо..стряпали дело и в суд..

Aleks Sh

нуууу.. дела и тут бывает что стряпают и тут уж битва адвокатов....

Nora

вот! адвокаты работают! так и должно быть..

Aleks Sh

конечно)))

Николай Симоненко

я был народным заседателем в суде советских времен, ни чего страшного

Николай Симоненко

я же писал, двое заседателей и судья оставались в совещательной комнате перед оглашением приговора

Nora

ой..просмотрела)) спасибо!

Николай Симоненко

сейчас вводят до революционный опыт коллегии присяжных

Nora

а как это?

Николай Симоненко

сут присяжных это не с запада слизано, он существовал в до революционной России

***Kym***

Уже три раза приходили письма из администрации с такой просьбой ..

Nora

а Вы смогли бы проголосовать за смертную казнь..(у Вас ее нет)

***Kym***

Конечно ..разные педофилы , террористы только этого заслуживают..Почему у вас .. сама то от куда ?

Nora

Донецк

***Kym***

👍 ..Каждый день слежу за ситуацией .. правда только ни кому веры нет , сплошная пропаганда .. Ясно одно , что опять , что то начинается ..так ?

Nora

да(( уже несколько дней опять начали

***Kym***

Суки .. что тут скажешь ..

Мирослав Бороздин

нет...судить других очень ответственно и страшно...

Nora

это сперва..потом сердце- как камень..

Мирослав Бороздин

вот это то и страшно...

Шеф Татарин (Самара)

не дай Бог попасть под жернова такой Фемиды

Галина

Нет ,там сердце потеряешь

Nora

да..и такое бывает

Сергей Богатов

Нет,своих забот хватает.