Ви
Виктория

Кому достались ушедшие контракты? Санкции в действии: "Роскосмос" потерял 80% международных заказов. российская корпорация потеряла около 1,96 миллиарда долларов (180 миллиардов рублей) после отказа других стран от сотрудничества после полномасштабного вторжения России в Украину. Из 230 миллиардов рублей контрактов, 180 миллиардов рублей приходилось на так называемые "недружественные" страны – это и поставки двигателей, это и пусковые услуги. Поэтому 180 миллиардов рублей, по сути, у нас ушли из объема экспортной выручки, – сказал глава корпорации Юрий Борисов.

Ответы
Кот Кот

Зато скок Россия приобрела когда освободилась от всего демократического шлака. Теперь Россия свободна и нечего Европе не обязана может жить как хочет за милеард то долоров. Копейки. У России есть всё.а Европа теперь будет впазиаатт на США. Шикарно просто.. Интересно ток за что себя продали хохлы за красивые обещания как индейам бусы..просто за обещания пол милиона жизни и разрушиная страна. Война за територии которые и так принадлежали им . До 24 02 22..
Помоциу это полная идтотия

Ви
Виктория

сейчас Чехия арестовала в Карловых Варах недвижимость. принадлежащее россиянам. 50 процентов оказывается ваши купили. Что в Адлере и Сочи так плохо?

Магистр Околовсяческих Наук

Этого следовало ожидать...Роскосмос должен на внутренний рынок переориетироваться...стыдно просто что у России нет спутников на орбите...надо их запускать быстренько и с их помощью уничтожать большее число врагов на Украине

Ви
Виктория

при Брежневе врагов не было. при Путине появились. Может вам Путю завалить и все будет спокойно

Магистр Околовсяческих Наук

Думаю что мы Путю еще раз десять выбирать будем..это когда хохлы клоунов - кокаинистов перестанут выбирать в мире будет спокойно...Может вам лучше в Марте попрыгать на майдане??

Ви
Виктория

а почему какаин? Ты лично видел?

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно видел как он нос чухает постоянно...кокаин сильно сушит слизистую...так их и вычисляют на чем они сидят...там не только кокаин но и травка....наркоша конченый

Ви
Виктория

ну ты точно Алкашес алкаш. Я с адкашами не общаюсь. Досвидос

В Лад

Не всё мерится деньгами, если только ты не бухгалтер... по-жизни. Как в клипе - типаж, который сейчас "на коне", которым в рот заглядывают, а по сути - ...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да и хер на них... А кто этим недорослям окажет услуги по поставке двигателей и пусковые услуги? Повыдрачиваются и приползут обратно... Как с нефтью и газом . . .

Ви
Виктория

Газ сжиженый уже два года Европа у США покупает и у Норвегии

Газета "Наш Город"

Похоже на анекдот, в котором новые русские хвастаются одинаковыми часами, но кто купил дороже у того и круче.

Ви
Виктория

США пообещали обеспечить Европе поставки газа на ...
Forbes.ru
https://www.forbes.ru › Бизнес › Инвестиции
4 дня назад — США договорились с Евросоюзом об обеспечении поставок как минимум 15 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ) в Европу в этом году, ...

Газета "Наш Город"

Хотите сказать, что сжиженый газ из США дешевле российского по трубе?

Ви
Виктория

при чем здесь дешевле? Дело не в цене. А в том. что деньги за гад россия тратит на войну с Украиной

Кирилл Рей

Что-что мы потеряли? иностранную макулатуру? Да пусть жопу себе ею подотрут, а мы со своими ресурсами останемся

Ви
Виктория

и чего тогда продаете. свои ресурсы

Кирилл Рей

Уже не продаем, посмотрим как они дальше закукарекают без халявных ресурсов

Ви
Виктория

уже давно с Норвегией и США подписаны договора о поставке газа

Кирилл Рей

Да и насрать, пусть Норвежцы и США кормят своими ресурсами попрошаек всяких. Мы своим сами найдем применение

Ви
Виктория

а вы попрошайки яиц у Турции

Юрий (Челябинск)

Украина же отказалась в Стамбуле о мире договариваться, вам Борис Джонсон сказал надо воевать, это ваш выбор

Ви
Виктория

а. так Джонсон Путе сказал Украину бомбить? Если ты дебил. не пиши мне

Юрий (Челябинск)

Ты очень тупая, Джонсон сказал воевать украинской делегации и ваш Арахамия об этом публично заявил дерево ты арбузное

Ви
Виктория

а вы хотели чтобы Путин стоял на Майдане а мы флаги к его ногам?

Юрий (Челябинск)

Я бы хотел чтобы ты была поумнее и не несла бредятину выставляя себя полной дурой

Ви
Виктория

ну а как ты себе представляешь? Вот в феврале 2022 года под Харьковым разбили вашу колону техники. а там ба... щиты нацгвардии. Наверное ехали бунты в захваченном Киеве усмирять

Юрий (Челябинск)

И что? Да видимо думали обойтись без большой войны, много людей были бы живы, вы считаете что это плохо?

Ви
Виктория

а вы нам нахрен надо вместе с вашим путиным

Василий Стеклов

Тут еще неизвестно, кто больше теряет. Другим странам тоже где-то нужно купить космическую технику.

Василий Стеклов

Интересно, а чем же мы тогда занимаемся на своих рабочих местах? И с чего это экономику России признали пятой в мире?

Ви
Виктория

кто признал

Василий Стеклов

Всемирный банк.

Ви
Виктория

это пишут ТОЛЬКО русские СМИ

Василий Стеклов

Вруть?

Суссанна

За то все своё носим при себе...В Америке давно все китайское и они не расстраиваются из за этого.

Суссанна

Да и такой зарплаты давно нет, а что многие за деньги, это не секрет. Просто надо по одежке протягивать ножки, это не только для россиян, а для всех.

Ви
Виктория

вакансии центра занятости Рыбинска Учитель от 16242 Рыбновский муниципальный район, Рыбновское, г РыбноеМБОУ "РЫБНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №4"18.01.2024 https://czn-rzn.ru/vacancy/?WithoutAdditionalLimits=False&ActivityScopeNoStandart=True&SearchType=1&WithOutExp=False&Profession=%D0%A3%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&Region=62&HideWithEmptySalary=False&ShowOnlyWithEmployerInfo=False&ShowOnlyWithHousing=False&ShowChukotkaResidentsVacancies=False&ShowPrimorskAreaResident1Vacancies=False&ShowPrimorskAreaResident2Vacancies=False&ShowPrimorskAreaResident3Vacancies=False&Sort=1&PageSize=0&SpecialCategories=False&IsDevelopmentProgram=False

Суссанна

Сейчас минималка у уборщиц в школе около 20 тыс. рублей...

Ви
Виктория

может у вас так принято на пол ставки оформлять

Суссанна

Впервые слышу о таком, сама в школе проработала много лет и технички работали не на ставку, а больше...

Юлия Пак

И это ничего не меняет. Как уничтожали чужое населени и гнали свое на убой, так и продолжают.

Ви
Виктория

советский прокурор на Нюрнбергском процессе сказал что в войне виноваты все немцы. ибо они выбрали такую власть

Юлия Пак

Все немцы и платят за это уже 80 лет. Я была в Берлине месяц назад. Дорого заплатили.

Ви
Виктория

уже вроде как расплатились. но приняли к себе много русских. Они и их дети взрослые теперь там митинги проводят в поддержку Путина

Юлия Пак

Это вам такое по ящику показывают. А весь Берлин в украинских флагами завешан. И те русские, которые сбежали туда от режима, никогда на такой митинг не выйдут. Остальным приплачивают, как и везде.

Ви
Виктория

верю. Но митинги тоже есть.

Юлия Пак

Говорю же, необходим закон о депортации. Не нравится, домой, в любимую роzzию.

Ви
Виктория

воооот. Полностью с вами согласна. И чем раньше - тем лучше

Hi
Hiреr

Пока у Путина есть пропаганда -он черное белым будет до конца своих дней называть

Ви
Виктория

да

Три3Ло Zloe

Все эти цифры - только цифры - очень глупо продавать истинеые ценности , за цифры .

Ви
Виктория

хорошо. С Роскосмосом Европа и США продолжают работать?

Три3Ло Zloe

Зачем в космос лезть , когда тут порядок не навести ? Дому пизда , а вы в космос.

Ви
Виктория

на эту тему есть футболки из Китая🖼

Три3Ло Zloe

Угу...

Валериан Загородний

Это ещё один толчок для развития импортозамещения. Хотят жить - пусть вертятся.

Ви
Виктория

для этого еще мозги надо и современное оборудование

Валериан Загородний

А в России что, нет мозгов? Среди 140 миллионов населения есть даровитые люди, только поискать надо.

Ви
Виктория

и где-то там. очень далеко в Якутии где-то ходит новый Ломоносов

Валериан Загородний

Ты в сёлах бывала? В каждом дворе есть что-нибудь такое, до чего промышленники или не додумались, или запретили делать, потому что применение этих новшеств приведёт к удешевлению товаров, а это категорически не выгодно промышленникам. И в России полно своих Ломоносовых, Можайских, Лобачевских...

Ви
Виктория

у меня бабка с рязанской деревни. Конечно была. Не богато там живут от слова совсем

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну сами крутятся.. что то на спейс-иксах летает.. что то еще кто то поднимает..

Oleg Mirov

С Новым годом и глубокими познаниями...А нам бы картошечки с огурчиком.

Ви
Виктория

жареной или пюре?

Oleg Mirov

Жареной с корочкой.

Ви
Виктория

супер

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нищей и отсталой рфии уже давно ни кто и ничего не покупает.

Ви
Виктория

не. газ и нефть со скидкой Китай, Индия. говорят и Турция. а конечно их промышленность Европу и США уже не интересует

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Китай и Турция "покупают" в три раза дешевле чем граждане рфии.Но ни Китай,ни Турция не платят.Но обещают заплатить через 3-5 лет.Индия платит рупиями которые в мире никому и нах не нужны.Но даже вывести их из индийских банков нельзя.Можно только покупать на них индийские товары определённых категорий и на определённую сумму в месяц и в год.Наш вЯличайший геополитик опять всех переиграл.Сука старая.

Ви
Виктория

поговорка За что боролись - на то и напоролись. Скажите Сергей. а в магазинах Москвы продают на сегодня европейские гаджеты и технику?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не видел.Даже японских и корейских больше не видно.Один Китай.У всех проблемы с запчастями для европейских,американских и японских авто.

Ви
Виктория

Китай однако рулит.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да,в рфии это так.

Алексей Горталов

Маск стал делать такие двигатели. А мы остались без штанов

Ви
Виктория

не не вы. а те. кто получал огромные дивиденты от этого

Алексей Горталов

Согласен. Меня тож пытаются сократить. Но пока держусь. Завод Хруничева

Ви
Виктория

не знаю. но с уходом европейских и американских фирм из россии. конечно сотни тысяч потеряли свои рабочие места

Алексей Горталов

Точно

0 Вопросов 0 Друзей

манагеры хреновы..за деньги родину продавали , а тут облом

Ви
Виктория

да-да

Игорь Крайнов

Такое ощущение что Вы в доле.. Бенефециар ёлки палки

Ви
Виктория

не фантазируйте

Игорь Крайнов

Но Вы переживаете. Наложили проекции на себя. Как буд то о Вас кто то думает. Впрочем как и обо мне.. Можно подумать Вы сопричастны к Роскосмосу....

Ви
Виктория

а вы типа ни к чему не причастны

Niemand Против Войны

Его ишо не посадили за "распространение фейков"?

Ви
Виктория

и что он наврал

Niemand Против Войны

А те, кого сажают, разве врут?

Ви
Виктория

ну вы пишите фейки

Ло
Лоцман

много других, более важных, дел помимо космоса

Ви
Виктория

например

Ло
Лоцман

Аватарка ваша, например

Ви
Виктория

ну-ну