Амид

🤣Российское правительство не видит проблем в том, что "АвтоВАЗ" из-за санкций начал выпускать упрощенные версии автомобилей Lada: без подушек безопасности и много другого. Об этом заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов на XXV Петербургского международного экономического форума, - пишут российские СМИ.
"Было принято непопулярное, но временное решение перейти на модели с упрощенной спецификацией, отказавшись от привычных услуг, сервисов. Просто для того, чтобы сохранить объемы производства, сохранить рабочие руки на предприятии", - пояснил он.
"Переживем, не война в этом плане: поездят и без подушки безопасности какое-то время, потом поменяют и поставят", — Юрий Борисов.
"АвтоВАЗ" возобновил производство в начале июня после месяца простоя. Новые машины LADA Granta не имеют подушек безопасности, антиблокировочной системы и системы "ЭРА-ГЛОНАСС".
Как сообщалось ранее, министр финансов РФ Антон Силуанов предложил пересадить чиновников на отечественные машины. ???? Улучшения качества жиздни аж прёт🤣🤣🤣🤣

Ответы
Валерий

Я тут как то зашёл к диллерам, решил в коем веке посмотреть, чего хоть мутят то, приметил Х-Рей Спорт, ну оборот, посидел, помацал телегу, ну в общем платформа говно конечно, спортивного я там за 1,6 ляма не увидел🤪🤪🤪🤪🤪оно конечно если бы шведу дали полную свободу, может он и вытянул бы за уши АвтоВАЗ, а так покаялся, покаялся да и нарезал ноги до дому🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ну в общем за 2,1 можно купить действительно машину, от Короллы до Корейцев, а это мне даром нахрен не нужно со всеми примочками вместе

Амид

🤷‍♂️

Ринат Фамутдинов

Теоретически автомобиль и люди в нем покойники! Подушка может спасти, но если двери заклинило и машина горит! Живым гореть весьма больно наверное... Может катапульту вставить, хотя вдруг провода... Может велосипед с вертикальным взлётом или просто пешком...

Амид

🤣👍

Андрей Каширин

Плохо то что культуры вождения не стало.. Не ценят люди

Ринат Фамутдинов

Система штрафов позволяет нарушать всё и везде... Заплатил и понеслась...

Андрей Каширин

Да в том ж иннете скоко школьников стало

Ринат Фамутдинов

Согласен!!! Школота (не могу сказать иначе!) чувствуют свою безнаказанность... У меня был случай и... на меня (я инвалид слегка) прыгнули. Мда... я родился и вырос в этом районе (он очень рабочий)... ну и я побил руками (ногами добивают обычно). Двое папаш разбираться со мной пришли и я попросил времени чутка, перезвонил другу и пришло 12 человек моего возраста. Папаши как-то сникли и хотели уйти, так мои друзья сказали:"Мы чо зря пришли? Наливайте!!!", ну и налили на всех...

Liza

Президентский лимузин Аурус Сенат разработан и выпущен в России.аналогов нет.Какие известные всему марки произвел Израиль?чем похвастать может израиль.Кстати наши старые авто являются коллекционными у многих любителей старины

Амид

Машины не производим

Liza

суфа,абир ,нун-нун😄

Амид

Меркаву туда же🤣🤣🤣🤣🤣

Liza

такое же недоразумение?

Амид

🤣🤣🤣🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ты дороги в России видел!! Какая нах безопасность.. там даже нет смысла себя к стулу ремнем привязывать вся равно вытрясит из машины нафиг!!
Так что в чем проблема то!!
Шпингалет на двери поставят что не открывалась и все дела!!

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Вадим Хасанов

Вот вы живёте в Израиле. Живите и дальше. Тут наша страна. Если не нравится то не обсуждайте. Я знаю полно людей кто отключают АБС, а глонас не нужен в городе. АБС отключают чтобы меньше биться в пробках и городском трафике.

Вадим Хасанов

Ванная наверное.

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Амид

Обычно это спальня

Вадим Хасанов

ну от взрывов в ванной обычно спасаются

Амид

Просто Александр

Упрощенная Lada Granta Classic '22, производство которой стартовало с 8 июня, пользуется огромным спросом у россиян. Официальные дилеры Lada просят АвтоВАЗ увеличить поставки машин. Об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в VK.

Просто Александр

Тебе виднее, или ты тоже под шумок в Крым перебрался?

Амид

Зачем мне и тут не плохо живётся

Просто Александр

А что же так плохо знаешь свою страну?

Амид

А что по твойму я всё должен знать

Просто Александр

Конечно, раз интересуетесь даже российским автопромом.

Nikas Juozaitis

Встаете с колен? Помню, лет 20 тому назад один депутат предложил членам Госдумы пересесть на отечественные машины. Его быстро из Думы выкинули. А Жириновский продолжал гордо ездить на Майбахе. Слуга народа, понимаешь...

Амид

🤣скоро выбора не будит как и запчастей

Ци
Циник

Чем проще телега, тем дешевле на ней ездить. А то на новомодных кредитовозках чек загорелся и пц, на бабки все встали. А так плюнул , протер и дальше поехал! Никакого гемора, чем не улучшение жизни!? 😁😁😎

Амид

🤣👍

Лю
Людмила

На гранте и не было подушек безопасности, в России до сих пор количество водителей достаточно большое ,предпочитают авто российского производства. Израиль как я знаю не выпускает своих авто и ничего

Амид

Неа дешевле покупать

Лю
Людмила

А ВАЗ начнёт развиваться, наконец то, А не ждать милости из за кардона

Амид

Ну тогда ему хорошо

Лю
Людмила

А то

Dmitriy Osiychuk

Вот кстати говоря по поводу Лады нашей, мне лично самому не совсем понятно...как голая машина практически без ничего, может стоить так дорого? Это очень интересный вопрос, но ответа на него у меня нет.

Амид

🤣🤣🤣ну наверно чтобы чуствовалась поддержка

Dmitriy Osiychuk

А вообще, а давние аремена водители понятия не имели, что такое АБС, климат контроль, подушки безопасности и прочие электронные навороты. Ездили же как-то без них и ничего...Если водитель раздолбай, то его никакие АБС и подушки безопасности не спасут. А вот цена да, великоватая, даже очень. Даже не знаю, кто в современных реалиях будет покупать сию машину за такие деньги.

Амид

То что ездили это понятно, но возникает вопрос 1. Зачем возвращатся в прошлое если куда как приятнее и удомнее с сегодняшними технологиями?????????. 2.почему цена на неё не упала ведь машина без всей электроники должна стоить в разы дешевле???????????

Dmitriy Osiychuk

Что касаемо первого вопроса, думаю что рассчитан данный автомобиль для людей старой закалки, которым все эти навороты не нужны. Но много ли таких людей? Да опять-же, цена неадекватная. Почему она такая? Хрен его знает. Наверно потому что рубль укрепляется.

Амид

А это укрипление рубля ведет к удорожанию товара на внутренем рынке?

Dmitriy Osiychuk

Нет конечно, это просто мысли вслух. С ценами в Росси к сожалению всегда были проблемы, как и с зарплатами, это факт.

Амид

🤷‍♂️

Максим Jw

Чё ты ржешь, как конь? Это временные трудности, которые решатся. Мне 42 года. Я за рулём с 16 лет. Мою жизнь спасли мои мозги и мастерство, а не системы ЕSP, ABS, ARP, подушки безопасности и Эра ГЛОНАСС.

Амид

И по твойму теперь нужно от всего этого отказыватся?

Максим Jw

Мозги надо иметь и не надеяться на электронные помощники.

Амид

Опядь таки чем одно мешает другому?

Максим Jw

Более 90% людей не понимает принципы работы этих электронных помощников.

Амид

Странные люди

Галина

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! Видно в верхах совсем обеднели , решили сделать абы как- нибудь, народ ,, который зовется у них быдлом, бедный и такую возьмет . не до жиру быть бы живу . Что скажите ?

Поручик Киже

подушки-это мелочи. раньше без них ездили и ничего. я за ... цать лет ни одну не использовал. абс с глонасом тоже. главное чтобы стеклоподъемники были не ручные🙂

Амид

Ну смотри по твойму класно выходит то что мне удобно незя отменять а то что ну такое се может и не пригодится да легко

Поручик Киже

не в этом дело. просто я когда-то с таких машинок начинал..

Амид

Ну и у меня раньше была субару 92 года выпуска.

Поручик Киже

для того времени клевая тачка.) успехов!

Амид

Следующая вообще электо будит

Abstrakt User

Если честно, кроме подушек безопасности ничего критичного не увидел.
Да и они в вазовских моделях либо не срабатывают, либо срабатывают тогда, когда не надо.

Павел 2000

Я вам отвечу, как профессионал ремонтник... Пусть сдохнет весь российский автопром... Навсегда и сегодня... И меня поддержат все грамотные люди в этой сфере...

Амид

Что же так жестоко то?

Павел 2000

Ну не умеют делать у нас машины для работы... Только для плана... До сих пор...

Амид

А ок

Добрейший Тролль

Я конечно понимаю, но Вы Амид, где образование получали? Как же вы заедали сука, не до Русские не до Евреи. Вы просто Бляди. А Бляди не имеют национальности

Амид

Оразование в израиле получал и что?

Добрейший Тролль

А за, у русских евреев)

Амид

В то время когда я учился в школе русский вообще был не популярен так что его чисто от родителей знаю но не суть и что это меняет?

Добрейший Тролль

Уже ничего

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

"Новых машин" в ассортименте Автоваза - около 15% (в выпущенных единицах). Кстати, на гранте подушек безопасности не было изначально. Стоит ли паниковать?

Наталия Евдокимова

Насколько мерзко читать и слушать вот такие упаднические сопли, которые частенько сейчас звучат порой даже на ВЕсти ФМ. Некоторые страдают откровенно по западной технике, по западным котлетам, рыдают и ноют, что наше все ужасное, а западное-самое замечательное. Вот результат 30-летней пропаганды всего западного. Не волнуйтесь - и подушки безопасности вам поставят куда угодно, и краски смешивать научились, и полезное переняли у западных производителей. Хватит ныть и брюзжать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не, ну я правду пишу, Амид. 85% автомобилей, которые с июня снова стал выпускать Автоваз, будут оснащены и ABS, и Airbag, и GPS-навигацией. И даже! (🤫) системой стабилизации подвески российской конструкции, неисключительная лицензия на использование которой истекает у концерна Volkswagen Aktiengesellschaft (он ставит ее на Skoda) в 2024 году

Амид

Ну хорошо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Все будет хорошо! И у вас, и у них)

Амид

Ну посмотртм

Толян. V

а все таки приятно наблюдать как у тебя пердак подгорает, не останавливайся, весело смотреть как жид пытается куснуть сам себя за жопу 😝

~L
~Eva Lansca~

А что делать , если в 90е демократы всю промышленность погубили в угоду западу ?! Фактически , с нуля начинаем промышленность поднимать.

Амид

Ну как идея

~L
~Eva Lansca~

Тоже не без сложностей и не везде есть солнце .

Амид

А не кто не сказал что это идеальный вариант и что это легко

~L
~Eva Lansca~

В том то и дело.

Амид

Так же как и опреснять морскую воду и делать её питьевой тоже не легко

..

А вот это правильно! А вообще-то надеюсь, что все наладится. Что, у нас кулибиных мало что ли? Им только помочь развернуться надо.

Амид

У тея как?

..

Тоже все есть. Даже не знаю, чего бы мне хотелось. Раньше мне хотелось путешествовать, теперь не хочется.

Амид

Почему нет ?

Амид

Я пол мира обьездил

..

Я не успела. Ну и ладно. Нас и тут неплохо кормят.))) по России буду путешествовать.) не повезу свои заработанные денежки за границу