Сергей К.

Хотелось бы вернутся к застою ? 🖼

Ответы
Ел
Елена

Только в одном : Сколько там было членоц ЦК ? 14-15 человек. И всех знали поименно и пофамильно. Был какой-то порядок в стране. Сейчас их хЕрова туча, почти никого не знаем и полный ... подъём с колен....

Сергей К.

🤝👍

Niherasebeblia

И всех знали поименно и пофамильно👺вам самой не смешно? кроме генсека знали еще 3-4 человек,которые на слуху. помню даже статью в газете.аффтар возмущался,что молодежь может без запинки перечислить состав футбольных или хоккейных команд в т.ч. и зарубежных или популярных рок-групп и ,с трудом,2-3 фамилии членов ЦК!🖼

Сергей К.

🤝

Ел
Елена

Нет, не смешно. Мы правда знали. Какое вам дело до моей памяти? И сейчас многих назову без подсказки из инета. И ещё с чем не согласны?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Про советский союз говорил уже .Я к Темнейшему отношусь мягко говоря плохо ,за одних мигрантов .Треть Таджикистана перевез (и это те ,кто геноцид русских провел в начале 90-х)

Сергей К.

🤝👍

Ви
Виталий...

В одном вы правы, такого замыливания мозгов не было даже в совке, но умение начинать кровавые войны это общее.

Мое Имя [ I'm The Man ]

я думаю у что ссср был курс ном один --ето безопастность, которую гарантировал сталин как минимим на 50 лет

Мое Имя [ I'm The Man ]

ссср по численности был больше, и нападать было болезно

Сергей К.

🤷‍♂️

Мое Имя [ I'm The Man ]

шо щас вспоминать....что сделано то сделано
все разрушилось в один миг

Пётр Йосифович

Твари рептилоидные, всё разрушили, цель и задача у них такая.

Мое Имя [ I'm The Man ]

да, согласен........все могло быть в рамках содружества как в сша в некоторых штатах, есть общие законы конституции, где сами штаты сами решают как им жить

Дмитрий Степанов

Не все в СССР было однозначно, т.к будущий либерализм зарождался именно в то время...

Леонид Музафаров

Как ни крути, тогда был тоталитарный режим и этим все сказано.

Сергей К.

Тогда ? Это сейчас режим

Светлана Филюкова (Мериясова)

1 ЗАСТОЙ?? 2,,РАЗРУХА,,,какой был рис?? сейчас ошмотья в сумочке...

Ма
Марина

Все вроде верно, но именно первое привело к второму.

Сергей К.

🤷‍♂️

Лора

можно дать опровержение слева по каждому пункту

Лора

ну и ателье по пошиву одежды, не в каждой подворотни было

Лора

и не было это дешево, так что опять упираемся в деньги

Сергей К.

В нашем уездном городе и то на каждой улице было ателье. Я каждое лето ездил в Ленинград, а потом в деревню в область к бабушке. Даже в деревне был двухэтажный Дом быта, где ремонтировали обувь,два зала "мужской" женский" парикмахерская и конечно ателье. Вся деревня в клешах ходила, которые шили там.

Сергей К.

И давайте на этом закроем диспут. Такое впечатление мы жили в разных реальностях. Вы со своей потребительской наивностью, мне не понятны. Такое впечатление у вас мысли были только как купить колбасу и новую юбку с сапожками. Но человек не только этим жил ! До свиданья.

Лора

я рада за вас и дальше что ?что в клешах ходили -поэтому было лучше ?

Алевтина

Нет, не хотелось, заморочек в то время было много

Сергей К.

минусы всегда были )

Алевтина

Да, я не страдаю по тем временам. Единственно была молодая

Сергей К.

🤝👍

Алевтина

☺️

Галина Смирнова

Я жила во время застоя,больше не хочу.

Игорь

Фарш обратно не провернёшь🤷‍♂️

Антонина

Возвращаться...плохая примета

Сергей К.

там внизу есть кнопка "Пропувстить"

Антонина

Да знаю,не обижайтесь,не пропустила вот😁

Сергей К.

Я не обижаюсь. Мне много лет и много опыта. "Я спокоен как эдельвейс на вершине Кавказа"как говорит древняя китайская мудрость.

Антонина

Вот и ладушки...

Сергей К.

🍓🍎🍫🌹

Елена Корсикова

Смысл в этом хотении?

Сергей К.

🤷‍♂️

Doctor Faust

Скажем дружно

Rinat Famutdinov

Да!!!

Сергей К.

🤝👍

Rinat Famutdinov

Я тогда был обеспечен на все 100!!! Работа, зарплата, дочке детсад, гарантированный отпуск! И на всё хватало денег!!!

Марина

Да...

Сергей К.

🤝👍

Беатрис

нет

Сергей К.

🤷‍♂️

Сергей Kриворуков

Да

Сергей К.

🤝👍