Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давайте по поводу застоя. без эмоций, только факты. Было мне лет 5-6 ходили с отцом в булочную. Жили мы тогда в бараке, там где сейчас метро Нагорная. Шёл я тогда гордо с батей, махая прутиком, сорванным у дома на Электролитном проезде. В булочной брали буханку белого за 13 коп и на обратном пути заходили в столовую, где отец брал кружку пива себе и сардельку мне. Укладывались в 1 руб. Прошли годы. Учился в 10-ом уже на новой квартире в Чертаново, которую получили бесплатно, уже забросил бокс, получив разряд и раздав по полной программе всем недругам, тратил на две сосиски в школьной столовой 15 коп на пачку "Пегаса" 30 коп и хватало на кино с девушкой. Итог - 1 руб. Прошли опять годы. Отслужил, промерив все глубины Мирового океана, вернулся на завод. Комплексный обед на заводе 50 коп, кружка пива в автопоилке 20 коп и "Пегас". Опять рубль! Что 60-е, что 70-е, что начало 80-х - всё необходимое на то время- 1 РУБЛЬ!!! Это считать застоем?

Ответы
Коля

У вас мнение серенького обывателя из общего стада.(без обиды) .Вы забыли что товаров не хватало?Вы забыли,что японская аппаратура была несравненно лучше советской,вы забыли,что лучший автомобиль"Жигули"и рядом не стоял с самым посредственным авто с запада и при этом нужно было много лет стоять в очереди что бы купить?Продолжать? 🙂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы - мещанин, а это плохо.

Коля

Да.Я действительно всю жизнь живу в городе.Что же в этом плохого?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У Вас мышление мелкого буржуа..Я, кстати, родился и вырос в Москве. Мещанин не имеет привязки к населённому пункту. Это свойство души

Коля

Мещанин от старого слова мiсто-город и имеет конкретную привязку к образу жизни в социуме обусловленную городской жизнью.Кстати буржуа это тоже городской житель(перевод с французского) и я действительно отношусь к этому классу.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мещанин давным-давно имеет привязку не к мicту, а к сути, так же, как и буржуй. Ваше поколение вообще плохо ориентируется в русском языке.

Коля

Мне 67 лет 🙂

Василий Дьяконов

да это какой то кошмар был..Плохо жили!!! Туалетной бумаги не было, джинсов , жвачки и мотоциклов Харлей Девидсон и свободы!!! Сейчас какая то якобы свобода есть а вот остального за рубль..нет от слов ВООБЩЕ

Василий Дьяконов

с чего бы я стал мещанкой..офигеть!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У Вас проблемы только с бумагой!

Василий Дьяконов

и это все что можете написать..?проблем при СССР у меня не было

Вера

Это был развитый социализм! Нас же учили-борьба с мировым капитплизмом!!! Империализмом!!! В коем мы и прибываем!!! Выиграли? Просто кто-то не захотел в коммун-зм, где все общее!А китайцы молодцы!

Владимир Зернов

Если тогда был застой, то сейчас - полный отстой! Тогда развивались науки и искусства, люди получали достойную пенсию, коммуналка была копейки, а сейчас - нищета

Та
Татьяна

здорово! так и было! пусть как хотят считают это время, а тогда было легче. учились бесплатно и получали стипендии.

Ма
Марина

И каждый знал, что его будущее зависит от него!

Сергей Субботний

стабильность, это когда ЦЕНУ на бутылке отливали в стекле, а на мясорубке в МЕТАЛЛЕ!!!

Алексей Корнилов

да!! это застой!! никакого роста ... все время 1 рубль! (шучу, хорошее время было👍)

Григорий

Не наврали ни на копейку .И так по всей стране , по всему Советскому Союзу🤝

Unknown User

разумеется. Чем же ещё если ничего не меняется?

Witali Gut

старые добрые времена, сказка

Му
Мусечка

не все меряется сардельками

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет, конечно. Меряется ценой, качеством и уверенностью, что завтра эта сарделька не будет в 3 раза дороже!

Му
Мусечка

не живите прошлым ,вспоминая сардельки)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Из той жизни при этом беспределе многое вспомнишь!

Она

Золотое было время!✅👏

Уральская Рябинушка

Это-стабильность😆

Ло
Лора

не бередите душу

Та, Что Грезит

стабильностью

Сергей Сергей Журавов

завидую тебе..

Галина

настальгия...

Валентина Салиева

☹️👍