Владимир Беккер

Совет ! Если у вас тесная, кожаная обувь и Вы хотели бы её раздать, то можете это сделать сами ! Надо вынуть стельки и в каждый туфель вложить и равномерно распределить в нём, мягкий целлофановый пакет ! После аккуратно налить в него воды доверха и постараться чтоб вода заполнила все уголки ботинка. После выставить ботинок на мороз или поставить в морозильную камеру холодильника и дать воде полностью замёрзнуть. Когда вода превращается в лёд, то лёд расширяется на 10 % от объёма воды. То есть из 10 частей воды, получаются 11 частей льда. После, когда всё замёрзло до сплошной ледышки, ботинок можно вытащить и дать льду растаять а после не намочив ботинок аккуратно воду вылить. Перед всей процедурой проверьте, чтоб мешочек не имел дырочек. Обувь после высыхания, действительно станет шире. Я сам так, уже делал.

Ответы · страница 3
Сашка Пупкин

спасибо за совет, но существуют спец.средства для растяжки обуви ...

Ася Богданова

главное предупреждать тех,кто похозяйничать решит в холодильнике

Neptynia (ノ・◡・)ノ

Спасибо, но я не ношу кожаную обувь. Совет действительно полезный.

Павел Березин

мне обувь шьют по спецзаказу и ещё индпошив и только из наткожи

Аквалангист Йужныхморей

падрушшку распёрло на 60 кило. памаги шубу каракулевую раздуть)

Ярослав Винокуров

Владимир - изобретатель! Может сойти краска,и лопнуть колодка?

М.кабулжон

не разорвется кожу а размер на сколько увеличился? 41 в 42 или 43

Елена Попова

молодец! А если ботинки 45 размера и нет места в холодильнике?

Светлана Судакова

зачем такие проблемы,надо просто правильно выбирать обувь..

Ирина Солнце

ну да, так то можно и мясо через дуршлаг в фарш перемолоть 😄

Олег Grom

Не пойму зачем ....Обувь нужно просто покупать по размеру....

Людмила Петухова (Торопова)

спасибо за совет, когда нибудь обязательно пригодится

Светлана Александровна

Спасибо, я в магазине обувь примеряю прежде чем купить

Ирина Иго

Хороший совет, но наверно не ко всей обуви подойдет.....

Сергей Шолков

Оболденно, и главное все верно с точки зрения физики)

Александра

Супер! Гениальный и простой способ . большое спасибо

Melkaя

по-моему проще растяжку купить, быстрее получится)

Ал
Александра

интересно, а в холодильнике кожа не попортиться?

Татьяна Козьмина

Совершенно верно... проверено ... замечательно...

Алексей Лебедевич

Спасибо за совет. Для меня он весьма актуален!