Liza

Вы согласны с высказыванием Ларошфуко:"в ревности больше самолюбия,чем любви"?

Ответы · страница 2
Серж

согласен. И не только больше. В ревности вообще нет любви. Это любовь к себе. Эгоизм в чистом виде

Ревность- чувство собственности, соответственно предмет ревности к любви отношения мало имеет.

Василий Зверев

Мне кажется,что и того и другого поровну.Хотя если любовь настоящая то в душе нет места ревности

Дмитрий Лебедев

Добавлю - и чувства собственности. Конечно. То есть любви там просто нет, Любовь не ищет своего.

Алексей Несонов

согласен. даже больше: в ревности вообще нет любви. ревность это ревность. любовь это любовь.

Дмитрий Ветлугаев

Нет.Почему то ни кто не разу не упомянул о том,что ревновал бы безразличного ему человека..

Александр Волков

Верно. Ревность - чувство собственника. МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!! Убью, не отдам!

Аптер Пётр Яковлевич

А как можно с ним быть не согласным?Великий моралист мира и знаток человеческих сердец

Liza

Игроки спорят

Liza

Тутошнии)

Liza

С вечностью спорят

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,с вечностью не поспоришь

Вадим Будняк

Как все философы-моралисты, Ларошфуко скорее всего предполагал, чем утверждал. ( думаю)

Антон Afsdffv

деньги решают лишь то, в чем ты затнтересована в данный момент, решая деежные проблемы

Ал Грохман

Как я могу согласиться с этим фигнем , когда я жаде не могу представить что это такое

Liza

Все относительно.может и не плохо будет

Liza

Попробуете расскажете)может и я подамся

Ал Грохман

Ну это здесь обсуждать совсем не удобно

Liza

В сообщения напишите)мне интересно

Ал Грохман

Через что сообщаться будем?

Агнесса Багмут-Моор

В ревности больше глупости: найти такого партнера, который провоцирует на ревность.

Филосыч

ревность бывает разная. Про ту, которую говорит Ларошфуко, можно именно так сказать

Fleth67 Fleth67

Очень точно сказано.К большому сожалению люди в своей массе ,большие собственники.

Елена Данилова

Безусловно! Ревность вообще к любви отношения не имеет - самолюбие и голый эгоизм.

Алекс Венцель

Можно и по другому:-Ревность это чувство неполноценности. Обидно понимаешь...))))))))

Леха Романов

НЕТ...ДОСТОИНСТВО НИКОГДА НЕ ДАСТ ПОВОД РЕВНОВАТЬ-КОНЕЧНО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОДЕКВАТЕН

Камикадзе-Божественый Ветер

согласен иеще добавлю ревность это термоядерная бомба накоторром сидят мужчины

Ден Кулыба

ну так ревнуют и по делу бывает. Это больше для тех, кто к каждому столбу ревнуют

Liza

Возможно

Круглов Роман

у всех по разному, у кого тьо самолюбие, у кого то просто боязнь остаться одному