Константин

Кто подскажет интересное блюдо из цветной капусты?

Ответы
Лилия

Самое простое разобрать на соцветия, кинуть на противень сбрызнуть маслом и в очень горячую духовку на 15-20 мин чтобы подрумянилась. Остается хрустящей. Есть с любым соусом

Константин

Хм.. очень интересно, сохраняю.

Перверзный Нарцисс

Берёшь три кг баранины,режешь средними кусками,нанизываешь на шампура,и на каждый в конце добавляешь небольшое соцветие цветной капусты.И на мангал.Классно получается.

Константин

Принято спасибо)

Волга

я люблю попроще...разбираю на соцветия , пару минут бланширую, соединяю с майонезом и чесночком...или можно в кляре обжарить

Константин

Спасибо.))

Realistka

обмакнуть кусочки капусты в яйцо, обвалять в сухарях и обжарить. Есть с майонезом, или сметаной.

Майя Петрова

отварить с овощами как супчик, туда масло и вареные сосиски, немного специй.

Станислав

Бланшируешь пару минут, делишь на соцветия, макаешь в кляр и обжариваешь.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я вот тупо вареную люблю. Иногда в кляре. Остальное - лишние сложности.

Кареглазая А)))

Картофель,цветная капуста,куринное филе сыром сверху и в духовку

Константин

Спасибо))

Ирина Сметанкина

можно оладьи сделать, обвалять в сухарях

Лира Мальцева

слегка отварить и посыпать тёртым сыром

Маргарита Злющая (77Мск)

Запеканку из соцветий... Ствол в бульон!

Оксана Сучкова

Я не знаю рецепты цвет.капусты

Епифания

Котлеты можете попробовать

Константин

Интересная мысль.

Наталья Баусина

Супчик.)) это классика!!!!

Света Сила

Только из черно-белой))))

Ирина Цветкова

Мне нравится в сухарях

Константин

о как, я про такую не слышал, расскажите?

Ирина Цветкова

Разбирает на соцветья, бланшируете минут пять. Укладывает в банку, заливаете маринадом, стерелизуете банку 1л 5 минут. Маринад: на литр воды - 4 чайных ложки соли, 6 чайных ложки сахара, штучки по 4 перца чёрного и душистого, пару гвоздиче, лаврушка, уксус по вкусу. Чеснок

Константин

Спасибо огромное, очень интересно. Попробую.

Ирина Цветкова

Смачного

Константин

Обязательно, дочка точно рада будет)

Танѩ

А давайте я попробую...

Елена Дробчак

суп вкусный..здрасте...