Ан
Аникс

ситуация: присутствовала при демонстрации попытки суицида.останавливать не стала.как бы вы поступили?

Ответы · страница 4
Павел

Так же, был пример когда парня после суицида в виде огнестрела в голову спасли, а он как выличился сиганул с 9того этажа.

Даниил К.

Был случай-приехала скорая к суициднику демонстративному и задержались, а он успел вздернуться, думал успеют спасти...

Глинка Ольга ( Царик ).

останавила бы .Это статья Уголовного Кодекса , "оставление в опасности" , за это положен реальный срок лишения свободы.

(◆_◆)

Обозвал бы долбоебом, отобрал все, что держит в руках, зажал бы ему нос и влил бы стакан алкоголя в рот суицидальному.

Ан
Аникс

а нафига алкоголь переводить?

(◆_◆)

Антидепрессант и координацию нарушает, чтоб со связыванием не возиться.

(◆_◆)

И потом в наркодиспансере комплексно подлечат.

Ан
Аникс

или разбиваться не больно будет

Анна

есть тупые шантажисты-манипуляторы.а есть действительно доведенные до отчаяния люди..первым я бы не стала помогать

Анна

терпеть таких не могу..знавала парочку))

Ам
Амелон

Всегда по возможности нужно попробовать вступить в диалог,если человек реагирует,это 99% положительногорезультата.

Kr
Kristoferdizzy

Суйцид. Знаокмо. Но чтоб при мне небыло. А остановка сердца при мне у человека было. Пришлось оказкть первую помощь.

Kr
Kristoferdizzy

Ну желаю дальше с этим не сталкиватся

Ан
Аникс

У отца сердце останавливалось,мама заводила

Kr
Kristoferdizzy

😌👍😪🙌🙌🙌Пусть больше не останавливается

Ан
Аникс

Надеюсь.она его несколько раз спасала,откачивала

Ан
Аникс

Поэтому надо всегда быть готовым

Kr
Kristoferdizzy

Канечно. Я как супермен бэтмен чек пук готов всегда

Я Счастливая

и чем закончилось? это не всегда демонстрация. большинство таких ждут что их остановят... а вот если не остановят...

Юрий Васильев

попытался остановить, да-же возможно с применением грубой силы, как говорят евреи, спасешь одного, спасешь тысячу

Нупоучименяжить

Зачем демонстрации останавливать- они шантажируют таким образом- привлекают внимание- нужно восхищаться ими!!!

Нупоучименяжить

Из милосердия

Ан
Аникс

с чего восхищаться чужим идиотизмом?

Викентий Ви

Я бы поступил так же, в большинстве случаях помогает, а если человек решился, то он не будет это демонстрировать

Ва
Валентин

Я тоже присутствовал и суицида не произошло, человек до сих пор живет и радуется жизни и конечно благодарен мне

Гр
Грейсвандир

..."демонстрация попытки"?) - жалкое позерство)... а позеров нужно выводить "на чистоту" - согласен с твоим решением

Гр
Грейсвандир

...снова стесняетесь?)... отвечу - в мировую)

Ан
Аникс

неужели счастья?а можно хотя бы пёрышко?можно хоть с попки?

Гр
Грейсвандир

...а зачем - счастье нужно всем)

Гр
Грейсвандир

...ну, в твоем понимании никогда иного и не происходило)

Ан
Аникс

опять не угадал.дверь закрыта

Дима Журавлёв

Присутствовала,значит участвовала... Если бы такое было в моём обществе,я бы наверное действовал по ситуации...

Ан
Аникс

в полёте с моста?вряд ли успела бы познакомиться

Дима Журавлёв

Не... Ну ... Отвлекла бы и предложила в кино сходить если у него дел нет.

Дима Журавлёв

Не важно куда... Важно отвлечь.

Ан
Аникс

с серьёзным чужим не сталкивалась.с чужим

Дима Журавлёв

Ок,.. поступила мудро. Доброй ночи;)

Ирина

эх..показательный суицид ...это не есть хорошо..но все же нужно разговаривать с человеком...хоть он и истеричка.

Ирина

ну да...истероид...неадекват..как хотите...

Евгений Белюшин

Вообще не очень приятно когда на твоих глазах гаснет человек. Поэтому из любви к себе сделать попытку стоит.

Га
Галина

Остановила бы конечно, но к сожалению меня там не было и попытка удалась, поэтому с такими вещами не шутят(((

Эдуард Фишер

Правильно! Ещё и продемонстрировал что так же поступлю! ведь в 99% суицидники -нерешительные и слабые люди!

Ан
Аникс

Не всегда,но в большинстве

Эдуард Фишер

Я это проходил лет тридцать назад, "как остановить суицидника"

Da
Dark

Это решение человека и лучше не вмешиваться, а так бы конечно попыталась остановить я ж не бездушная🤗

Эдуард Шведков

Останавливать не надо, чисто психологически надо наоборот подтрунивать, тогда человек этого не сделает