Сергей Шулежко

Одна из японских авиакомпаний рисует на носу своих самолетов огромные глаза. Зачем?

Ответы
Марина *****

По мысли авторов этой идеи, самолет становится похожим на
огромную хищную птицу, и пернатые разлетаются в стороны. Статистика пока не дала
достоверного подтверждения эффективности такой меры.

Странник

верно

Саида (Samarkand)

ЭТО отпугивает птиц и предотвращает аварии с их участием (обычно это случается на взлёте или при посадке). Птицы должны принять самолёт за более крупную и опасную для них особь.

Надежда Максимова

Это сатаринная японская традиция. Раньше они глаза рисовали на носу своих кораблей. Чтобы те не заблудились в океане. Полагаю, на самолетах рисуют с той же целью. Нет?

Странник

птиц отпугивать

Надежда Максимова

Крупные птички получаются. Нормальная птица такой размерчик и не разглядит. Нет?

Странник

да..так)

Кохинор

Дорогой друг, ознакомились ли вы с результатами (для птиц) такого мероприятия японцев по отношению к носовой части им (японских ) самолетов 😗

Кохинор

то что ты пишешь называется -субъективизм

Странник

конечно))только ты пишешь - объективизмом)))))))

Кохинор

также знаю и другие мудреные словечки но в общении с тобой остерегаюсь их употреблять 👻

Странник

понимаю..вдруг" не в ту степь" окажется.. когда знаешь только слова

Кохинор

"Слова, слова, слова..... " ( Вильям ....мммммм..... ,наш, Щекспир )

Алена Вишневская

По мысли автора этой идеи, самолет становится похожим на огромную хищную птицу, и пернатые разлетаются в стороны. Доброе утро

Алена Вишневская

Есть хватит

Странник

так малина же)

Алена Вишневская

У меня её нет

Странник

а на почте) 😉

Алена Вишневская

Не смотрела

Надежда Генералова

Считается что это отпугивает птиц и предотвращает аварии с участием птиц.Якобы они принимают самолет за более крупную птицу.

Странник

верно

Лиля Анимешница

Потому что это Япония! Что непонятного?! Аниме, манга...эх...с непрошариными людьми, мне не о чем говорить.

Ea
Easy_Tyson

В Японии популярны аниме. Это такие мультики, с персами с огромными глазами. Я ответила на твой вопрос?

Надежда Халак

Ответ в "Красной шапочке". Возможно, чтобы птицы думали, что самолет-птица? А какой правильный ответ?

Марина

У японцев то...глазки узкие!... Вот и страдают большими глазами неприятеля ..какого..., может птиц?!

Странник

да, птиц)

Геннадий Митрофанов

Наверное-мифическое,дополнительное зрение,позволяющее лучше видеть путь и с него не сбиться.

Татьяна Алексеева

Авиакатастрофы случаются от столкновения самолётов с птицами...Огромные глаза их отпугивают

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Японцы извращаются в дизайне любых вещей, будь то говорящие грузовики или обычные комиксы

Екатерина Стаценко

Присоединяйтесь в мою команду,
и я помогу вам заработать эту сумму:
http://mymoneymaker.ru/?19184425

Ольга Www

А они и в АНИМЕ рисуют своих героев с огромными глазами...свои, видать не нравятся!))))))

Наргиза Ибрагимова

японцы вообще умницы, они не делают ничего просто так. Их самолет птицу ассоциирует

Странник

да

Александр

Комплекс. У них и в мультиках глазастые все, как Базедовой болезнью переболевшие...

Штурмхонд Николай Ланцов

Может быть, отсылка к аниме?
Можно поинтересоваться, какая именно авиакомпания?

G@iy Гусейнова

Каждая национальность хочет преподнести свою значимость, любыми способомами

Коза - Дереза

чтобы птицы летящие навстречу разлетались в стороны, когда лайнер взлетает