Бабулька Из Гадюкино.

Почему при распитие вин "чокаются" ??🤔 🥂

Ответы
Бог Есть

Это со времён царей. По легенде, чтоб никто никого не отравил, нужно так чокнуться (деревянными или металлическими чарками), чтоб вина выплеснулись из них и перемешались.

Паша Гросс

эх помоему такая традиция возникла,что не могли отравить друг друга.Стали так стучаться кружками что бы при чокание напитки попадали друг другу. Но я могу и ошибаться

Бабулька Из Гадюкино.

паша привет!! все правильно

Паша Гросс

класс

Паша Гросс

Танечка что где?

Разбитое Сердце

Раньше показывали что вино не отравлено - добавляя своё и принимая чужое. при этом соприкосновении и происходит чёкание.

Сергей Муравьев

😁В древности считалось-что могут отравить вином.Когда кубки чокались -вино из одного бокала переливалось в другое.

Константин Полиновский

чтобы вино переплескивалось из одного стакана в другой - повысить риск для потенциального отравителя!

Юлия Кравцова

Наверное координацию проверить. Если промахнулся, то всё, до встречи под столом....😂

Николай

Эта традиция...обмен всплесками вин...что вино не отправлено...

Strange Walker

Что бы если налил яду и самому траванутся

Ведающий.

Чтобы не говорить "испей из моего кубка")

Варвара

Старинная традиция : вино не отравлено.

Владимир Голощапов

Чтоб не чокнуться после распития.

Юрий Кривич

Кстати, при распитии водки тоже...

Бабулька Из Гадюкино.

ок!! всех остальных спиртных

Ан
Анатолий

показать что вино не отравлено..

Анвар Каримов

Услышать звон хрустоля

Александр Виноградов

Распитие вин?

Бабулька Из Гадюкино.

вот и я узнаю

Александр Виноградов

Тогда на языке мОлодежи. Эт типа в срендие века када адин рыцарь к другому приходил то типа что бы он его не отравил оне чокались и вино переливалось из бокала в бокал. Ну типа если б хотел травануть то и самому кирдык. Как то так 😊

Бабулька Из Гадюкино.

жаргончик класс типа! спасибо ваще!!

Александр Виноградов

Типа не слыхали такого?

Бабулька Из Гадюкино.

да типа где то кто то ляпнул!!ек!!

...Продукт Системы...

Не только вин

Валерий Калейкин

А водки?

Валерий Калейкин

Я уже переживал.

Валерий Калейкин

Только к вину.

Бабулька Из Гадюкино.

а вино это все

Валерий Калейкин

Это дань хрусталю.