***

Как избавиться от головной боли, если таблетки не помогают?

Ответы
Людмила Иволга

Начните заниматься на массажно-тепловом оборудовании южно-корейской фирмы "Нуга Бест",наберите в любом поисковике и почитайте,только не с наскока,а вдумчиво!Потом найдите ближайший к вам демонстрационный зал и опробуйте это оборудование на себе совершенно бесплатно!Возможно вам повезёт и вы с первого раза поймёте,идёт оно вам или нет.В числе многочисленных положительных эффектов у них есть как раз избавление от головных болей без таблеток и лекарств.Помогает однозначно.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Вячеслав Коршунов

Гильотина - радикальное лекарство. Боль уходит сразу с головой. ))
Если серьезно таблетки сильно разные есть, по группам, причина боли в голове может быть в сосудах, остеохондрозе шейного отдела позвоночника, грыжах там же и куче других причин, включая сквозняки. Нужно посоветоваться со специалистом

Елена🇷🇺

Нужно знать причину боли, лучше к врачу обратится если это не единичный случай, платок намочить и в морозилку,а потом на больное место, а знаете как наши бабушки делали, когда таблеток особо не было голову платком перевязывали. Может давление померить, там уже не обезболевующие уже нужны.

***

Спасибо

Валерий Шилов

Медитируй. Сконцентрируйся на боли и наблюдай за ней. Представь её зрительно, сравни со звуком. Это, по крайней мере, как-то переключит фокус твоего внимания. А вообще, конечно, надо к доктору обратиться. Медитация - это уже когда знаешь, в чём причина и ничего с этим сделать нельзя.

Бакыт Асанов

Мне как то один професор посоветовал массаж каждый день головы. Обьяснив что капиляры забиваются и их надо как бы массажировать тогда будет кровь поступать в голову и голова не будет болеть...много лет так и делаю..голова болит только в исключительных случаях...когда напьюсь)))

Алекс Венцель

Прежде всего обратиться к специалистам и возможно придётся сделать томограмму головы. Это может быть что угодно от вегетососудистой дистонии до начинающейся опухоли в голове...Шутить с этим не стоит.

Ирэн Понарошку

блин...даже не знаю чем помочь....мне как то один совет дали...нужно мочки ушей прям сильно сжать ногтями...и считать до 15... так три раза....с интервалом в 10-15 сек....мне помогло....попробуй)))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Под селёдочку. Ням-нямно.🙂🙂🙂

Ирэн Понарошку

А 3 чего?????

Ирэн Понарошку

Да ну прям)

Ирэн Понарошку

Привет)

Елена ******

Потрите виски, начало бровей, найдите там точки , где больно. Если есть бальзам "звездочка" помажьте эти места им. А еще оттяните кожу на шее посильнее, несколько раз. Мне помогает.

***

Спасибо

Алексей Кноблох

Может быть это гильотина? (шучу), я знаю многие перевязывают голову туго, капроновым платком, а некоторые ещё подкладывают под платок капустный лист. И помогает, что характерно...

Ол
Олёнка

Разработать шею, потянуть позвоночник и да...перевязать помогает.

Ан
Андрей

Я тут статью читал утром. Женщине достаточно два раза в неделю как минимум испытать оргазм и головная боль проходит. Это без смеха, все вполне серьезно там разъяснено).

Ан
Андрей

Это ненормально

***

Да, я ненормальная)

Ан
Андрей

Самолечение до добра не доведет

***

Все пройдёт

Ан
Андрей

Будем надеется

Межколхозстроймашлеспромпроупр

К врачу.. может там хронический гейморит. У меня было.. головная боль говорила:- приятных снов.. я с тобой.. и утром говорила: -вставай, падла, я буду с тобой весь день!!

Влад Тиссен

когда у меня сильно болит голова, я смачиваю тряпку в холодной воде, ложусь на спину и прикладываю на лоб так, что бы и вески накрывало. обычно мне помогает.

Achtiamschturmschtrullin

попробуй сдать кровь,или плазму. мне помогло, голова прошла, и так ясно и звонко. как после долгого отдыха в горах. Правда недолго -час, два. А потом.

Майя Петрова

массаж точек на голове, прикрепить листья капусты (или квашеную капусту). Можно туго перетянуть х\б платком по лбу и вокруг головы - минут на 20

Glаdiator (Woodland, Са)

Прежде всего, - померяйте артериальное давление. Это может быть причиной, которую необходимо устранить правильными средствами.😏

Владимир Тунгусов

Надо узнать причину головной боли. Известны боле 100 причин, точно определит врач невролог в содружестве с сосудистым хирургом.

Павел

Когда я, бывало, подыхал от мигрени, и терпеть было уже невмочь, включал электрокамин и прогревал башку - боль отступала.

Кир Еев

В компьютере, помнится, был ответ на этот вопрос. А здесь, в ноутбуке, всё иначе. Попробую как-нибудь поискать...

Кир Еев

Есть. Быстро нашёлся. Как одолеть боль головную, рассказывал Данилин А. Г. в радиоцикле "12 шагов к любви" где-то в начале 2014 года. Может быть, ошибаюсь. Обычно люди что чаще всего делают? Враждебно к головной боли относятся, бездумно таблеткой глушат её. Она (боль) потом вернётся в усиленном виде. А если сделать наоборот? Если дружить со своей головой? Закрыть глаза и доброжелательно внимательно сосредоточиться на вызываемых этой болью образах. Поначалу она будет усиливаться. Продолжать доброжелательное наблюдение. Наслаждаться образами. Боль прекратится внезапно. И никогда не вернётся.

Сильвия Нагваль

Зависит от причины. И шейный остеохондроз может иметь такой симптом, и давление, и еще миллион причин.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Что то с сосудами, пропейте тромбоасс, тоже так было, после него с полгода голова не болела вообще

***

Спасибо