Алёна Клочкова

Мои хорошие,как вы думаете,если я в детстве мечтала стать полиглотом,то смогу ли я осуществить свою мечту,будучи уже в возрасте 44 лет и имея не такую уж и хорошую на самом деле память?)))).....

Ответы
Раш

Любой язык, это "шифр". Если освоить хотя бы один язык, остальные поддадутся. Другое дело, что нужно будет постоянно пополнять словарный запас, для этого необходимо много читать на том языке, который хотите выучить...

Алексей Генералов

С возрастом такое принимается с целесообразностью. Если Вы конечно не полиглот, который учит и занимается языками больше ради их изучения, чем их практическим применением.

Виталий Мирошник

Главное -- начать. У меня знакомый владеет пятью языками. Говорит, что труднее всего учить первый. Дальше всё легче и легче, память "затачивается" под языки.

Алёна Клочкова

Супер)))))Чувствуется))))

Ле
Легенда

Полиглотом нет, но один иностранный язык выучить можете. Вот только зачем вам это?

Сергей Павлович

44 это много, надо было начинать в детстве! Но вы попробуйте. А вдруг получится.

Кот Кот

Все зависит от того какие имено цели у вас и зачем вам это вобше нужно

Алёна Клочкова

Просто,чтобы скучно не было и понимать любимые песни зарубежной эстрады)))

Кот Кот

Есть такая поговорка. Если вам нравиться песня на английском. То некогда некогда и некогда не переводите её на русский. Второе. Счас море переводов на любые песни. Я думаю к тому чтоб учить английский к примеру нужны более веские основания,. А полиглот это скорей человек знающий чем помнюший.. Помнюший этотэрудированый больше.. И вобше должна быть цель и смысл. Найдите свою основную цель для чего вам это надо. А учиться в 40 это самое время. В этом возросте понимание приходит гораздо легче чем когда молодой

Майя Петрова

А стоит ли? В детстве мы не знаем всех своих способностей...

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Я не мечтала, но уже почти стала даже спецом по оружию.

Вячеслав Серкин

Зачем? Сейчас на компе любой текст можно перевести.

Алёна Клочкова

Я из-за того,что обожаю зарубежную эстраду всех времён и народов))))

Александр Губко

можешь, только надо флэшку по больше проглотить...)))

Галина

Терпение и труд всё перетрут . Хорошая пословица .

Лоуренс Аравийский

Все же лучше мечтать и дальше.
Мечта - это хорошо!

Роман Незнамов

Не отказывайтесь от своих желаний....

Георгий Клинцов

Конечно,но нужно вылечиться.

Ваша Маша

Все возможно, главное начать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет ничего не возможного

Хитрый Лис

Сможешь если захочешь

К.а.н.он

Пробуйте!!!

Т_Ке

сможете

Александр Грызлов

Можете