Виктория)

как вы понимаете слово подкаблучник? как должно быть?

Ответы
Ольга

вот так примерно:Я уважаю всех вокруг мужчин,
Кто двери перед девушкой откроет,
Кто ей без основательных причин
Починит кран и потеплей укроет.

Кто девушке поможет, если вдруг
Случится неприятность/непогода.
Кто ей и муж, и брат, и лучший друг,
И чьих звонков не нужно ждать пол года.

Кто сумку до подъезда донесет,
А если очень нужно, до квартиры.
Кто встретит, кто приедет, заберет,
Расставит в жизни все ориентиры.

Кто все проблемы на себя возьмет,
Кто елку уберет еще до мая..
Кто от жены с младенцем не уйдет,
Кто ей больной заварит с медом чая.

Я, правда, уважаю всех мужчин,
Кто девушке букет цветов подарит,
Без повода, без всяких годовщин,
Кто ни ее, ни дочку не ударит.

Я уважаю абсолютно всех мужчин,
И тех, кто жить не может без футбола,
Кто не добавит на лицо морщин...
Мужчин. Не лиц мужского пола.

Виктория)

дааааа! просто класс)))

Сергей Богатов

Ох,сразу сколько оскорбительных эпитетов.А может,это добрый,порядочный,терпеливый мужчина,горячо любящий истероидную,деспотичную и глупую жену?А ведь иногда в добром просыпается жестокий,когда о доброту вытирают ноги.И тогда это истеричная тварь кричит на весь поселок или город,как на нее,женщину,посмели поднять руку!

Сергей Богатов

Эта ненависть сквозила к тем,кто не разбираясь в ситуации огульно назвал таких людей тряпками,бесхребетными существами,ничтожествами.Видимо,эти женщины любят не доброе отношение к себе,а хороший кулак в глаз.

Ма
Марья

понятно, на самом деле в семье конечно же должен быть кто-то, кто потихоньку, аккуратно направляет и подправляет главную движущую силу, иногда это бывает муж...

Сергей Богатов

Вот в нашей семье так-кто-то подал идею,а решаем вместе-целесообразно ли это.Если один затрудняется-другой приходит на помощь.И нет никаких претензий друг к другу,что вышло что-то не так,как планировали-мы только предполагаем.Поэтому и не ссоримся.А уж чтобы кто-то кого-то оскорбил словом или делом-такого вообще нет,потому что мы с женой уважаем друг друга.

Ма
Марья

замечательно

Александр Еманов

Здесь два вопроса. Ответ на первый есть в любом словаре, а вот со вторым посложнее будет. Дело в том, что доминирование самки при наличии определенной степени мазохизма у самца приносит удовольствие обоим и люди живут так по многу лет. Так что однозначного ответа на то, как должно быть, скорее всего нет.

Виктория)

согласна. спасибо

Александр Еманов

Не за что.

Валерий Колесов

В наше демократичное время находиться под чьим бы то ни было каблуком для человека, людей, народа неприемлемо. Выражение пришло из древности и не современно, не модно чаще всего оскорбительно и унизительно.Используется часто среди простонародья в ссорах и междусобойных разборках и т.п. разговорах.

Олег Сафрыгин

Дав вам брючки, самореализацию в работе, вы породили мужеподобных существ, которые не умеют основного- быть добытчиками ,либо настолько сильно чувствуют свою недееспособность что готовы на все, что им прикажут "слабые" (это не путать с желанием Мужчины дать все своей женщине, семье)

Ѻлегъ

знаете Вика, мне импонирует высказывание Турчинского по этому поводу: - Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?

Виктория)

вааааау. я в восторге))))))) вы и турчинский молодцы!настоящие мужчинки))) 🌹

Ѻлегъ

🙂 🙂 🙂

Елес

хорошо сказано!!!!

Наталья

Слово "подкаблучник"-это человек, который не имеет своего мнения, своей свободы. Если хотите, чтоб человек всегда был с Вами, уважал Вас, дайте ему свободы, а не забивайте его мнение, свободу под каблук.

Наталья

У меня 2 варианта!1- слабо характерный безвольный слабак, мужчина давший в детстве под давлением безумной мамаши! 2- этим противным словом мужчины называют из зависти мужчин которые нашли свою любовь

Юлия

как должно быть..это нормальное состояние мужчины-который только на своей работе царь и бог..а дома ему хочеться быть проще..и поэтому все проблемы вместо него он хочет чтоб решала жена..и все..

Виктория)

🙂 👍 🌹суперрр. добавить нечего

Юлия

🙂

Андрей Горбунов

Подкаблучник, по моему мнению, - это тот мужчина, который во всём руководствуется мнением своей женщины. Мне всегда казалось, что решения нужно принимать вместе, основываясь на мнении обоих.

Рассвет Грядущий

Женщина должны быть хозяйкой в доме, у мужчины должно быть хозяйство вне дома: гараж, машина, бизнес. Так было испокон веков. Если этого нет - будет подкаблучник или лада в семье не будет.

Олег Жихарев

На 100% верно!

Ольга Чемизова

Слабая личность, неудачник по жизни, размазня, который, в принципе, ходит на задних лапках не только перед женой, но и перед любым превосходящим его, морально либо физически, человеком.

Ирина Юрьевна Волкова

Если мужчина очень любит женщину... и готов сделать для неё всё это здорово, а подкоблучника придумали люди которым или завидно или сами ничего не могут сделать для своей любимой...

Юлия

это мужчина который понимает как ему быть хорошо..на работе у себя он царь и бог..а дома..он расслаблен!это хорошо..главное чтоб женщина уметь могла правильно использовать это все..

Виктория)

🌹 🌹 🌹согласна с вами))))))

Юлия

😎

Павел Павлов

Это либо поклонник латекса и почитатель учения барона Мазоха, либо... целый набор вариантов, почему одному из партнёров нравится подчиняться не применяя лишней атрибутики.

Ника*

Ну Паша ты закрутил)))

Павел Павлов

Сумбурно попытался обьяснить свою мысль)))) Но первая часть самому понравилась)))))))))))).

Ника*

а вообще красиво)

Эдуард Тучак

Такие семьи не уважаю.Должно быть согласие и уважение.Есть вопросы,когда надо прислушиваться к женщине,а есть, к мужчине.И,вообще,семья-7 Я, и мнение каждого надо уважать!

Виктория)

согласна

Эдуард Тучак

Такие семьи не уважаю.Должно быть согласие и уважение.Есть вопросы,когда надо прислушиваться к женщине,а есть, к мужчине.И,вообще,семья-7 Я, и мнение каждого надо уважать!

Виктория)

согласна!

Сергей М

Подкаблучник, по моему мнению, - это тот мужчина, который во всём руководствуется мнением своей женщины. А решения нужно принимать вместе, основываясь на мнении обоих.

Олимпиада Тарноруцкая

подкаблучник используют слово только мужики по отношению друг к другу, либо отвергнутые бабы..ну что еще они могут в аргумент поставить любящему и заботливому мужу

Виктория)

🙂 🌹 👍да точно

Фарих Даминов

Очень зыбкая грань у этого определения. Запросто могут записать в пк ни в чем не повинного мужика, просто за то что уважает мнение жены больше чем окружающих.

Виктория)

🙂 👍 🌹яяяяяя полностью согласна с этим. но самое страшное то что некоторые мужчины ведутся на провокации)))))))

Фарих Даминов

Увы, мы тоже бываем не безупречны...