Юрий Маринин

Сколько женщин было у первородного Адама ?

Ответы · страница 3

Две - Лилит и Ева. Одна была создана на 6-ой день, вторая - на 7-ой день.

Наталия Ардельская

одна и он ее любил. Потому, что не знал, что женщину можно не любить.

Tany Matusevech

ну точно не одна - слишком много народа родить ведь пришлось...:))))))

Юрий Маринин

..и создал Бог Адама из праха земного ... что осталось после того как сгорели на земле все живые существа и вдохнул в него жизнь и назвал его Адамом, в этот же день создал бог спутницу Адаму из того же праха и вдохнул в неё жизнь . назвал он её Лилит ... Но Лилит была сворлива , стервозна и независима и ни в чём не желала уступать Адаму мотивируя тем, то она с ним ровная и создана из того же материала ... и позвал Адам себе в помощники Бога и просил его сотворить ему иную спутницу чтоб любила его и была ему предана .. и Бог тогда сотворил Еву.....

Тат*яна Тату

Есть мнение что мы произош от обезьян. Что тогда Ева была шлюхой 🙂

Viacheslav Basnin

Я знаю только про одну, но это не значит, что не могло быть других.

Валерий Жиров

Наверное-две,если верить о существовании первой женщины-Лилит!!!

Александр Владимирович

А сколько ребер столько и женщин.... если латентно так рассуждать

Олег Grom

Ежели исходить из сотворения то одна, а если из Библии ого-го....

Александр Федоренко

точное количество сомнительно, ведь эксперимент длился долго

Геннадий Гаврилов

да ни одной пока не пожертвовал ребром чтоб на нее посмотреть

Ирина

а кто-нибудь считал? а по Библии две- первая- Лилит, вторая-Ева

Антон Тыбольчук

у него не было женщин... у него была женщина из него же самого

Татьяна Прусова

свечку не держали но как и у любого мужчины явно не одна Ева

Вова Глазунов

ни одного, но после операции по удалению ребра видимо одна.

Ирина Шамсутдинова

удалось доказать, что у Адама было две жены – Лилит и Ева

Татьяна Н.

обратитесь к первоисточнику...и проведите исследование..

Валентина Ерефеева

только одна Ева , что в переводе жизнь , а вот детей много

Александр Лазарев

Думаю как у любого нормального мужика - как минимум две.

Юрий Маринин

Сергей Швоев

А может вопрос звучит иначе? У скольких женщин был Адам?

Павлина Пшимбаева

У первородного не знаю, но знаю, что он был единственным