Лариса

Какой смысл в заключении брака?

Ответы · страница 2
И Е

а я как-то читала такую историю. Прожили больше 20 лет, но без оформления. Детей не было. Он ушел первый. Его родственники отсудили, все: дачу, квартиру. Потому что формально она ни кто. А все было на нем.

Лариса

Слабачка! Есть свидетели,родственники.

И Е

давно было. Но бывают прецеденты.

Надежда Доронина

Любовь, только любовь - причина! Если мужчина не идет на брак, значит уходит от ответственности и в любое время бросит женщину легко и просто, статистика - гражданские "Браки" обречены!

Лариса

Бросить женщину легко и просто после заключения брака. Любовь прошла....

Надежда Доронина

Значит это была не любовь, а увлечение, влюбленность, страсть, симпатия, все, что угодно, но не любовь! Любовь настолько глубокое чувство, что оно захватывает всю душу и без этого человека не можешь жить, это ощущаешь физически, не хватает воздуха, такое состояние как будто мир рухнул в пропасть и жить не хочется, трагедия!

Лариса

Я в курсе. Поэтому из ста браков 90 разводов. Одна любовь,а остальные терпят.

Надежда Доронина

Любить- то не всем дано. Не зная любви, легко принять за нее жалкое подобие. Только тот. кто испытал. будет всю жизнь стремиться к ней и не променяет ни за какие богатства мира. А без любви -пустота и никчемная жизнь, просто трагедия!

Солнышко

Жить в любви и верности! Воспитывать детей! Служить друг другу, переживать вместе различные житейские трудности и сложности, а не сбегать при малейших трудностях! Мельчают люди! )

Вальо

церковный! есть смысл,где духовная сила призывается основой для двоих-жить ради отдачи, в общественном? не понятна основа? копить? наслаждаться? все барахло,потом оставить детям?

Парфирий Пупкин

юридически это важно))) даже без заключения брачного контракта ! вы несете ответственность друг за друга ! муж взял кредит и уехал жить в другую страну, а банк трясти будет Вас)))

Лариса

Регистрировать брак,чтобы тряс банк? Интересно....

Парфирий Пупкин

это просто пример, я к тому что брак имеет скорее юридическое значение чем бытовое

Тигр Очень Ласковый.

только приверженность традиции, устоям общества в котором живешь. Изменятся традиции, отойдут на второй план устои и изменится отношение к бракую Все течет, все меняется....

Тигр Очень Ласковый.

время все изменит.

Музыкальный Кот 🐈

А хз. Никогда не понимал. Государство вынуждает. Вот захочешь со своей любимой жить в гражданском браке, а ребенка надо будет оформлять, и начнется... все из-за бюрократии.

Лариса

Конечно! Даже в путешествие вдвоем съездить полезнее, чем бессмысленное спаивание кучи народа.

Музыкальный Кот 🐈

Да... ладно брак, вот сама свадьба - вот что бессмысленно.

Лариса

Женщине нужно побыть в белом платье и фате! Купите ей на регистрацию. Сделайте несколько фото. И все! Свадьба - анахронизм. Потом с разводом позориться!

Музыкальный Кот 🐈

Ну вот платье и фотки, это да)) любимую порадовать)

Лариса

Давай,Сашка, радуй любимую!

Влад Ко

Мужчине официальное разрешение на секс и полноценная собственность + можно бить всех кто глаза и руки налагает, Женщине официальное разрешение на управление мужчиной)

Лариса

Как она будет управлять, ежели муж её бьет?

Влад Ко

Оу.. ну надо было выбирать получше... в крайнем случае по своим силам)

МАША MASHA

Никакого. Одна обязаловка ....Знаю одну пару,7 лет жившую в гр. бр. Так вот. На восьмом году решили расписаться. А после пошла ругань и развод! Хорошо,что ребенка не было

МАША MASHA

Говорят,что некоторые пункты потом трудно оспорить в суде....Я с юристом беседовала

Лариса

А чего оспаривать? Все сама подписала.

МАША MASHA

Вторая половина может завонять потом. Пытаться стянуть все на свою сторону. Правдами и неправдами.Даже вот завещание оспаривают в суде

Лариса

Нет. Контракт подписывают обое. Чего ж тут спорить?

Бонакова Ольга

Брак -это символ, традиция Белое платье . кольцо. Клятва перед всеми родными и Богом. Мужчина клянется быть ответственным за детей и жену. Жена клянется хранить очаг.

Лариса

Развод в 80%. Чего языком-то молоть...клятвы)))

Бонакова Ольга

Потому что никто не клянется и не берёт ответственность.

Alex Kruglov

Обясняю популярно только для женщин это большой секрет для защиты наших женщин от наших мужчин для получения от НИХ АЛИМЕНТОВ в денежной форме и это всё се ля ви

Лариса

То-есть мужчинам дети нафиг не нужны?

Alex Kruglov

Ты меня конкретно оскорбила потому как я для своих девочек ВСЁ , но дело в том что я видимо чего то НЕ ПОНИМАЮ?

Лариса

При чём тут "оскорбила"? Вы так уверенно брякнули,что ради алиментов заключают брак. Значит,если бы не брак,то "идите вы все нафиг".

Alex Kruglov

Виноват, но деньги имею первое место

Лариса

Вообще не думали ни о каких деньгах при заключении брака!!! Вообще!!!

Alex Kruglov

Да Вы правы вы так лучезарно изложили все свои мыли и я Вам так благодарен

Вика ))

ну теперь нет вообще...смысла когда контракты появились..наверное если в загранку поехать . чтоб в одном номере поселили...а по мне так и на фиг мне номер общий...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ответственность перед законом. Для некоторых наследство)) ещё это для некоторых гарантия того, что для всех статус "замужняя")) Для некоторых как гарантия)))

Николай

Красивый ритуал который демонстрирует не только своей половине но и всем окружающим что твоя жизнь теперь полностью и навсегда связана с этим человеком.

Лариса

Иллюзии же! 80% разводов. Остальные просто терпят.

Николай

Вы не указали в каком мире это имеет смысл. В нашем, покалеченным животностью, жадностью, эгоизмом и цинизмом да. 80% людей не знают зачем существуют на этом мире, а тем более, зачем им брак. Они живут вместе ради очень многих всевозможных причин, как на работу ходят. Что может получится если вместе будут жить два идиота? Изначально так не должно было быть.

Лариса

В нашем Мире! Идеалы меня не интересуют.

Николай

Если так, то да. Законы государства мешают жить без заключения брака.

Че

дань обычаям и традициям, во многом юридически удобно....в целом - нет смысла) семья либо есть, либо ее нет - вне зависимости от наличия штампа в паспорте

Вадим Старков

Думаю, что брак это некий юридический акт, закрепляющий мир и сотрудничество между родами (кланами).... исторически корни, думается, оттуда тянуться...

Вячеслав Игнатьев

В женщине при этом вскрывается больше "программ" , ну или другими словами, недостатков. А мужчине, чтобы попытаться осознать ответственность...

Лариса

Недостатки с попытками.... В этом смысл?

Вячеслав Игнатьев

Я не очень понял. Мужчина не хочет регистрировать брак. Женщине не будет хватать уверенности в мужчине. Она не сможет до конца ему доверять . И не сможет раскрыться так, как смогла бы при полном доверии.

Лариса

Да нафиг вообще нужна эта регистрация? Кто в ком может быть уверен? Живите сколько поживется и не заморачивайтесь.

Вячеслав Игнатьев

А чё это за машинка на фото?

Peregrino Eslavo

Смысл в том, что дети рождаются в семье ..., к которой подходят не так быстро ... ! А брак это продуманное решение и не скоропалительное , в идеале !

Юрий Юрченко

Слепить из двух недостатков одно достоинство - это и есть эволюция. Хотя и на этом пути есть тупиковые ветви. Трудно браку быть без брака. 😉

Юрий Юрченко

Увы, процесс эволюции беспощаден. А как со статистикой вторых браков?

Лариса

Первый муж комом. )))))))))))) Вторично выходят замуж гораздо реже. Разводов 20%.

Юрий Юрченко

Меньше брака - процесс налицо! Опыт не пропьешь - разводов меньше.

Юрий Юрченко