Ал
Алекс

Мы работаем, чтоб иметь свободное время, и ведем войну чтобы жить в мире. Аристотель

Ответы
Вера Сыркашева

В Новом Мире работа будет в радость. А войн не будет, потому что "... перекуют мечи свои на орала, и копья свои- на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. " Так написано в Библии. Исаия ( 2: 4 )

Ал
Алекс

Когда эту библию накорябали, а войны продолжаются

Вера Сыркашева

Написание Библии было закончено примерно в 90 годах новой эры. А пророчество Исайи исполнится когда будет покончено с Сатаной и его демонами. ( Так написано в Библии.)

Василий Сычёв

Относительно последнего... спорно... Но поскольку уровень человеческого сознания ещё допускает насилие при решении тех вопросов, которые можно решить миром... То старик Аристотель, может быть прав.

Ал
Алекс

Он имел ввиду войну оборонительную

Василий Сычёв

Я когда печатал свой ответ, то догадывался об этом.. Но слово " ведём " меня увело в сторону нападения.. А так по логике вещей, всё верно. " Хочешь мира... Готовься к войне "

Ал
Алекс

Парабеллум

Василий Сычёв

Вы цитируете классиков.. " Я дам Вам парабеллум... Живыми мы им не сдадимся " ))

Ал
Алекс

Но все же думаю живыми лучше чем дохлыми.

Василий Сычёв

Да... Согласен с тобой, Алекс.. Я по жизни пацифист... Я не люблю насилия...Я люблю жизнь. В жизни очень много приятных вещей, которыми я бы предпочёл заниматься, чем бить друг другу лица..

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Промахнулся здесь Аристотель, война никогда ни при каких условиях не может быть разумной, а так же привести к миру.
Громкая фраза, не более.

Ал
Алекс

Аристотель имел ввиду оборонительную войну

Асажж Вентресс

а еще Аристотель внедрял в общество намеренно и осознанно конфликты, чтобы было легче управлять

Ал
Алекс

Не сочиняй, он не был политиком и при власти. Умный мужик, философ, учитель

Асажж Вентресс

сам не сочиняй

Жертва Пропоганды

А по итогу свободное время имеют не те кто работает и живут в мире далеко не те кто сидит в окопах

Ал
Алекс

А хто тады?

Жертва Пропоганды

Те кто не работает и не воюет... Я же написал, читайте внимательно

Роберт

Это он про хороших , добрых людей сказал. Но на свете много других , с другой философией .

Ал
Алекс

Это верно, без этого видимо никак

Захар Исаев

Да, многих бросает в крайности. В Библии человечество сравнивается с бушующим морем.

Ал
Алекс

Чего тут срвнивать, это очевидно

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Ал
Алекс

Нет, зачем читать еврейские сказки. Читал мельком евангелие от Матфея. Религия придумана для управления народом власть имущими. Не зря же все правители как только поняли её суть сразу бросили свое язычество и приняли христианство

Андрей Владимирович

ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
Джордж Оруэлл "1984"

Ал
Алекс

Это вы взяли из *Скотный двор* ?

Андрей Владимирович

Нет из "1984".

Ол
Олег

бля, ребят... воны хотите? ну ведите её со мной! чё вы девку мою трогаете?

Adeptus Vaasc

Нет, нифига, ты работаешь чтобы уважаемые люди купили недвижимость 🙂

Сергей Колесниченко

Мы трудимся что бы сотворить добро и миром в душе побеждаем войну

Ольга Баркова

Сейчас нет. Работаем чтобы выжить. Война, чтобы деньги отмыть

Мария

не согласна! Арестотель это 13 век! Мир изменился!!

Ал
Алекс

Аристотель жил в 4 веке до нашей эры. Учитель и воспитатель Александра Македонского

Со
Солнышко

Худой мир лучше хорошей ссоры, а тем более войны.

Со
Солнышко

А сейчас что-нибудь изменилось?

Ал
Алекс

Нет, все тож самое продолжается. Работать люди не хотят лучше взять добро у соседа

Со
Солнышко

Мир перевернулся, раньше дружили, а теперь убиваем друг друга. Что делать простому человеку?

Ал
Алекс

Как нибудь сберегаться

Гармония Россия

У верблюда два горба, оттого, что жизнь борьба))

Ал
Алекс

Сама вывод сделала?

Гармония Россия

Нет, рядом помогли.)

Ал
Алекс

Надо милая своим умом жить

Гармония Россия

Спасибо за совет, но я как - нить своим умом, ладно? ))

Ал
Алекс

Молодец, враз зауважал

Сам Самыч

Мы это делаем, потому что, по другому не можем...

Ал
Алекс

Менталитет такой

Сам Самыч

Нет. Природа так запрограммировала...

Ал
Алекс

Почему только нас?

Сам Самыч

такое у нас эволюционное приспособление

Ал
Алекс

Имеете ввиду у всех народов?

Сам Самыч

Человечества... У кого, то хобот, зубы, ноги, скрытность...У нас - наш мозг...

Евгений Снежин--Бригиневич

Классно.... Мудёр был АРИ СТО тел!))🖼

Th
Theodore

Ничего нового в мире нет, всё повторяется

Ал
Алекс

Да, человек та же скотина

Th
Theodore

С этим приходится считаться

Ал
Алекс

Вот имнно и мириться

Th
Theodore

🤝

Ка
Карина

Мне кажется , он слишком оригинальничал.

Ал
Алекс

Имелл ввиду войну оборонительную

Ка
Карина

какая разница, что он имел ввиду...мнения устаревают, мир был другим.

Argo

Мудр Аристотель

Татьяна Писаревская

Он и рабство одобрял, к чему вспоминать